机组B级检修招标公告(中节能(大城)环保能源有限公司2026)
中节能(大城)环保能源有限公司1#机组B级检修询比采购询比采购公告
中节能(大城)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能(大城)环保能源有限公司1#机组B级检修询比采购
2.标段(包)编号:20260326000005002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能(大城)环保能源有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:项目总建设规模1台日处理600吨垃圾焚烧炉,配1台15MW中温次高压冲动凝汽式和1台15MW抽汽式汽轮发电机组。
6.采购内容:完成B级检修计划任务书规定的自修项目和外委项目,以及根据机组运行情况进行缺陷消除。具体内容详见《第四章采购要求》
7.主要技术要求:详见第四章技术规范要求。
8.工期/交货期/服务期限要求:14天,计算时间为从#1机组正式解列至检修项目结束后机组完成并网这一时间段。具体停炉时间根据招标方生产计划确定,提前十五日通知投标方。
9.建设/交付/服务地点要求:廊坊市大城县
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。 (二)其他资格要求: 1.资质要求:①供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。②供应商须具有建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质,提供有效的营业执照、资质证书及安全生产许可证。 2.财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:2024或2025年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表). 3.业绩要求:须提供近三年内(指2023年1月1日以来)1个焚烧炉机组设备检修服务或类似检修业绩(并应提供合同关键页的复印件,包括但不限于合同首页、供货内容及规模、签字盖章页等内容的证明材料,时间以合同签订时间为准)。 4.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.Dn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。 5.其他要求:供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-04-07 00:00:00~2026-04-13 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-04-14 08:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:010-83052190
19.联系方式
采购人:中节能(大城)环保能源有限公司
地址:廊坊市大城县
联系人:许艳林
电话:15033739635
邮箱:415471684@qq.com
附件:
20260326000005002询比采购公告.pdf
中节能(大城)环保能源有限公司1#机组B级检修询比采购询比采购,1#B公告中节能(大城)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能(大城)环保能源有限公司1#机组B级检修询比采购1.2.标段(包)编号:202603260000050022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能(大城)环保能源有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:项目总建设规模1台日处理600吨垃圾焚烧炉,配1台15MW中温次高压冲动凝汽式和1台15MW抽汽式汽轮发电机组。6.采购内容:完成B级检修计划任务书规定的自修项目和外委项目,以及根据机组运行情况进行缺陷6.消除。具体内容详见《第四章采购要求》7.主要技术要求:详见第四章技术规范要求。7.8.工期/交货期/服务期限要求:14天,计算时间为从#1机组正式解列至检修项目结束后机组完成并网8.//这一时间段。具体停炉时间根据招标方生产计划确定,提前十五日通知投标方。9.建设/交付/服务地点要求:廊坊市大城县9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:①供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。②供应商须具有建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质,提供有效的营业执照、资质证书及安全生产许可证。2.财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:2024或2025年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表).3.业绩要求:须提供近三年内(指2023年1月1日以来)1个焚烧炉机组设备检修服务或类似检修业绩(并应提供合同关键页的复印件,包括但不限于合同首页、供货内容及规模、签字盖章页等内容的证明材料,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.Dn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。5.其他要求:供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2026-04-0700:00:00~2026-04-1323:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-04-1408:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司联系人:岳经理联系方式:010-8305219019.联系方式19.采购人:中节能(大城)环保能源有限公司地址:廊坊市大城县联系人:许艳林电话:15033739635邮箱:415471684@qq.com,