第三方税务服务机构招标公告(濉溪县金茂融资担保有限公司2026)
采购人濉溪县金茂融资担保有限公司现对\u0026ldquo;金茂担保以物抵债三处资产选取第三方税务服务机构项目\u0026rdquo;进行国内服务采购,欢迎具备条件的国内投标供应商参加投标。
一、采购项目名称及内容
1、项目名称:金茂担保以物抵债三处资产选取第三方税务服务机构项目
2、采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商√询价
3、最高限价:10000元/处(含税)
4、项目单位:濉溪县金茂融资担保有限公司
5、采购需求:濉溪县金茂融资担保有限公司委托一家税务师事务所对金茂担保以物抵债三处资产增值税清算税款申报进行审核,并出具鉴证报告。
6、资金来源:企业自筹
7、项目类别:服务采购
8、标段(包别)划分:本项目共计分为1个包
二、投标供应商资格
1.具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;
2.投标人须具有税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书;
3.项目负责人资质要求:拟派项目负责人具有执业注册税务师或执业注册会计师。
4.供应商具有近三年(2023年1月1日以来,以合同签订日期为准)至少有一项类似服务业绩。
5.信誉要求:投标单位需提供\u0026ldquo;中国执行信息公开网\u0026rdquo;(http://zxgk.court.gov.cn/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
三、付款方式
本项目无预付款,鉴证报告经审核通过后一次性付清(均不计利息)。
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2026年4月9日15时前关注濉溪县国有金融资本投资管理有限公司官网。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间:2026年4月9日15点0分;
2、投标文件递交的地点:濉溪县濉溪经济开发区科创大厦1409室;接受邮寄。
3、逾期递交、送达或者未送达指定地点的投标文件不予受理;
4、投标人将法人代表授权委托书原件、报价单原件、营业执照(复印件)、相关业绩合同(复印件)及采购公告要的其他材料盖章密封后递交,材料格式自拟,密封处须加盖投标单位公章(一正两副)。
六、开标时间、地点及开标方式
1、开标时间:2026年4月9日15:00时
2、开标地点:濉溪县濉溪经济开发区科创大厦1502室
3、开标方式:公开开标,从资格合格的投标单位的投标文件报价中低到高依次排序,有效最低价中标,若有最低报价相同情况,采购人可进行二轮询价或通过摇号方式确定供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起至2026年4月9日15:00时。
八、联系方法
(一)项目单位:濉溪县金茂融资担保有限公司
地址:濉溪县濉溪经济开发区科创大厦1409室
经办人:黄先生
联系电话:18956159398
九、其他事项说明
1.异常低价认定参照财政部财办库〔2024〕265号文量化标准,结合项目实际启动审查,同时参照《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)关于低于成本报价无效的规定\u0026rdquo;。
2.本项目需落实的相关政府采购政策。
附件:报价单
项目名称金茂担保以物抵债三处资产选取第三方税务服务机构项目投标人全称 投标范围全部;最终清算地块以采购人通知为准投标报价税务服务单价:__________ 元 / 处预计总价:__________ 元(按 3处计算)注:含 %增值税其他报价包含货物 / 服务本身、运输、安装、质保、税费等一切相关费用,为最终报价,无隐藏费用。