湖南省招标公告(湖南省通信建设有限公司2026)


湖南通建1005106167华为产品单一来源采购公示
湖南通建1005106167采购人为湖南省通信建设有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
华为产品一批。
二、单一来源采购原因
原厂项目唯一授权,根据《湖南省通信建设有限公司采购及物资管理办法》第三十九条十一项“指定产品,仅有唯一供应商可提供,可采取单一来源采购方式”,故采用单一来源方式进行采购。
三、单一来源采购供应商
云南大驰信息技术有限公司。
四、公示媒介和期限
本次公示在中通服采招门户(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自2026年4月8日至2026年4月10日。
五、联系方式
单位名称:湖南省通信建设有限公司
电话:18163633415
邮箱:18163633415@chinaccs.cn
地址:湖南省长沙市车站北路302号
邮编:410003
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:湖南省通信建设有限公司
日 期:2026年4月7日