防护类胶布 绝缘胶带 橡胶绝缘胶带 丙烷割嘴 铬镍不锈钢焊条招标公告(邯郸市牛儿庄采矿有限公司2026)



 峰峰牛儿庄矿防护类胶布等2026年03月第1620批次防护类胶布 
询比公告

1.项目信息

询比单号
W260301508
寻源范围
公开

采购员
峰峰牛儿庄矿
联系电话


报名开始时间
2026-04-02 12:00
报名截止时间
2026-04-07 23:00

报价截止时间
2026-04-08 12:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00130224
绝缘胶带
18×0.15×2000mm 绿

20.000
2026-04-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

2
00046430
橡胶绝缘胶带
25×5×0.7mm 厚度0.7mm 电压等级10KV及以下

200.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3
00042099
丙烷割嘴
G01-100

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:射吸式割炬;主机型号:G01-100

4
00024959
铬镍不锈钢焊条
A132Φ4.0mm
公斤
40.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;直径:Φ4.0mm

5
00024965
碳钢焊条
J422Φ4.0mm
公斤
240.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;直径:Φ4.0mm

6
00025158
镀锌钢丝绳夹
Φ15mm

100.000
2026-05-05
MA:否;产品等级:国产普通品牌

7
00025157
镀锌钢丝绳夹
Φ12mm

100.000
2026-05-05
MA:否;产品等级:国产普通品牌

8
00029850
牙刷
软毛

20.000
2026-05-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

9
00029779
纯棉毛巾
330×740mm

1000.000
2026-03-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

10
00049115
牙膏
40g/支

20.000
2026-05-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

11
00029781
纯棉毛巾
350×670mm

100.000
2026-05-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

12
00016529
网线水晶头
超五类

400.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

13
00029845
香皂
150g

100.000
2026-05-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌
梦幻香皂

14
00022378
压力表
Y-60 0-60Mpa

5.000
2026-05-31
MA:否;表盘尺寸:60mm;产品等级:国产普通品牌;精度等级:2.5;径向/轴向:径向;连接尺寸:14mm;量程:0-60MPa

15
00022095
鸭嘴数字游标卡尺
0-200mm

1.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

16
00029039
单滑轮
5t

10.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

17
00029002
盒尺
5m

5.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌
井下拉米数

18
00047982
网线钳
RKY-338

4.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

19
00028633
十字螺丝刀
150mm

15.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

20
00047953
重型气动扳手
JCQHS-900

1.000
2026-05-05
MA:否;产品等级:国产普通品牌

21
00028641
一字螺丝刀
125mm

15.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

22
00028459
内六角扳手
4mm

3.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

23
00043451
真空接触器
CKJ5-400A/1140V 36V

4.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
有样品CKJ5-400A/1140V/ 220V

24
00116833
数字万用表
UT136B

3.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

25
00020425
碱性电池
5#

24.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

26
00043394
交流接触器
JZC1-22/220V

10.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
有样品JZC4-22/220V

27
00019427
尼龙扎带
4×200

14000.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

28
00020424
碱性电池
1#

100.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

29
00028939
直柄麻花钻头
高工钢 Φ8mm

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

30
00028920
直柄麻花钻头
高工钢 Φ2mm

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

31
00028929
直柄麻花钻头
高工钢 Φ5mm

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

32
00028637
十字螺丝刀
75mm

15.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

33
00028412
镀镍活动扳手
300mm

13.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

34
00028956
锥柄麻花钻头
高工钢 Φ20.5mm

20.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

35
00028953
锥柄麻花钻头
高工钢 Φ18.5mm

20.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

36
00028410
镀镍活动扳手
200mm

12.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

37
00028458
内六角扳手
3mm

3.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

38
00135675
钢锯条
300×12×0.6mm

200.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

39
00136546
手用丝锥
M24mm

5.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

40
00135464
偏口钳
125mm

4.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

41
00130174
PVC胶布
25mm×0.38mm 10m/卷

50.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

42
00028647
一字螺丝刀
75mm

15.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

43
00028934
直柄麻花钻头
高工钢 Φ6mm

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

44
00137688
手动黄油枪
400CCSATA 97202

8.000
2026-03-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌

45
00048190
单滑轮
0.2t

50.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

46
00028587
尖嘴钳
200mm

13.000
2026-05-25
MA:否;产品等级:国产普通品牌

47
00028463
内六角扳手
8mm

3.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

48
00028460
内六角扳手
5mm

3.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

49
00028461
内六角扳手
6mm

3.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

50
00028910
直柄麻花钻头
高工钢 Φ10mm

20.000
2026-04-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3.项目要求

(1)交付地址: 邯郸市牛儿庄采矿有限公司
(2)报名要求: 1、具有法人资格。营业执照须具有经营标的物的范围。 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力。 3、具有良好的资金能力和合同履约能力,同行业中具有较好的业绩。 4、所有参加报名的厂家应认真阅读报名要求,并自愿接受邯郸市牛儿庄采矿有限公司付款方式。 5、与邯郸市牛儿庄采矿有限公司涉及诉讼并列入黑名单的供应商,(参加报价供应商与邯郸市牛儿庄采矿有限公司列入起诉黑名单的供应商法人代表、注册地址、联系人、经营场所、生产场所、财务负责人其中一项内容相同),禁止参加邯郸市牛儿庄采矿有限公司物资采购项目,不予通过报名。 6、开启报价后,IP地址相同报价厂商,视为疑似串标供应商,取消参与当次采购项目资格。 7、供应商中标后因无法履行成交内容弃标的(标的物名称规格型号与成交内容不一致、不响应到货时间等要求),列入邯郸市牛儿庄采矿有限公司供应商黑名单,禁止参加邯郸市牛儿庄采矿有限公司物资采购项目12个月。 8、签订合同后,不履行合同内容的,列入邯郸市牛儿庄采矿有限公司供应商黑名单,12个月内禁止参加物资采购项目。 9、出现质量问题:①供应商所送物资,经第三方检测不合格的,列入邯郸市牛儿庄采矿有限公司供应商黑名单,禁止参加物资采购项目;②供应商所送物资与报价提供资质不一致,以次充好,私自更换标的物的,作废剩余合同,终止供货,列入邯郸市牛儿庄采矿有限公司供应商黑名单,禁止参加物资采购项目;③因产品质量不合格给生产造成损失,赔偿邯郸市牛儿庄采矿有限公司的经济损失,永久取消供应商、生产厂家参加采购项目资格。 10、开启报价后,两家或两家以上供应商有效报价金额相同且为最低价时,以冀中能源数智供应链平台系统自动记录的时间为唯一判定依据。在不超过采购控制总价的前提下,确定报价时间较早的供应商为成交供应商。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 符合营业范围,无不良记录,保证按时送货,物品质量合格。
(5)商务条款: 1、所有报价均为税前到货价,含运杂费、含包装费以及指导安装、调试、培训费用等,如产品出现质量问题,厂商应实行包换、包退、包赔 。 2、交货时间:接通知后按合同约定送货。 3、交货地点:邯郸市牛儿庄采矿有限公司。 4、付款方式:货到验收合格无质量问题后挂账结算。5、其他承诺:①投标及交货时需上传和带齐资质;②与供销部签订供货合同;③履行合同;④与用户签订技术协议。 5、其他要求:①具备独立订立合同并履约的能力;②供应商须具备并上传合法、有效的各种资质。包含但不限于营业执照(三证合一)。未传相关资证,不予通过报名或视为资格不符;③确标采用低价中标原则(总项确标)。
(6)技术条款: 1、按采购人提出的《产品质量标准》,技术、工艺、材料、配套附件等要求组织生产、供货;2、供应商质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证); 3、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; 4、采购明细表对所列的品牌不作限制性要求。
(7)其他要求: 个别材料有备注要求的,请严格按照备注进行报名报价、送货。

采购人:邯郸市牛儿庄采矿有限公司

交流接触器.jpg

真空接触器.jpg

是交流接触器DELIXIJZC4接触器式继电器GB14048.5IEC60947-5-1Ith:10AUi:690V流真空接触器KJ5-400/1140额定电压1140iy控制电压定电话日期浙江星光直电器有限公司智号流程卡Or