沿线设 示警桩膜 公路管理与养护 示警桩招标公告(阿克苏公路事业发展中心新和养护所2026)
一、项目信息
项目名称:阿克苏公路事业发展中心新和养护所2026年沿线设施购买材料的竞价
项目编号:62026040677454159 项目联系人及联系方式: 阿布都克然木 15770000820
报价起止时间:2026-04-07 00:05 - 2026-04-10 20:00
采购单位:阿克苏公路事业发展中心新和养护所
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
示警桩膜)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:示警桩膜;示警桩膜:III 类(高强级);采购人需求描述:-;次要参数要求:
300㎡
30384.84
-
轮廓标(金属)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:轮廓标(金属);轮廓标(金属):III 类高强级(黄黑);采购人需求描述:-;次要参数要求:
1109根
51014.00
-
示警桩
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:示警桩;示警桩:钢管热浸镀锌;采购人需求描述:以上采购的材料包安装,各供应商谨慎操作,按照采购单位提供的材料名称、规格型号要求如实报价,报价时需要上传,报价单(正规信息齐全盖公章)、材料合格证、营业执照、信用中国截图、响应承诺函(信息填全并盖公章)、确认单(确认单由采购单位对供应商上传的材料初审后出具),缺少一个视为不按要求上传材料取消报价资格。;次要参数要求:
56根
11558.96
-
道口标注
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:道口标注;道口标注:钢管热浸镀锌;采购人需求描述:-;次要参数要求:
211根
43552.51
-
标志牌版面
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标志牌版面;标志牌版面:III 类 高强级反光;采购人需求描述:-;次要参数要求:
41㎡
18745.83
-
公路管理与养护
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:防阻块;防阻块:DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
98个
3139.92
-
端头
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:端头;端头:DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
33个
5804.04
-
端头外展
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:端头外展;端头外展:DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
120米
16068.00
-
标线(热熔)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标线(热熔);标线(热熔):玻璃珠:内含≥30%;采购人需求描述:-;次要参数要求:
11670公斤
49235.00
-
波形梁护栏(二波)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:波形梁护栏(二波);波形梁护栏(二波):DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
300米
71920.37
-
里程碑
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:里程碑;里程碑:III 类 高强级反光;采购人需求描述:-;次要参数要求:
9块
5916.96
-
标志牌反光膜
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标志牌反光膜;标志牌反光膜:III 类 高强级反光;采购人需求描述:-;次要参数要求:
212㎡
23455.68
-
标志牌(单柱式)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标志牌(单柱式);标志牌(单柱式):III 类 高强级反光;采购人需求描述:-;次要参数要求:
31套
35752.92
-
防阻块托架
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:防阻块托架;防阻块托架:DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
46个
977.96
-
标志牌(停车区内提醒
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标志牌(停车区内提醒标志);标志牌(停车区内提醒标志):III 类 高强级反光;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20套
15859.88
-
标线(震荡标线)
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:标线(震荡标线);标线(震荡标线):玻璃珠:内含≥30% ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
200公斤
1000.00
-
芦苇
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:芦苇;芦苇:长度≥4米;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30吨
41490.00
-
防眩板
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:防眩板;防眩板:≥2.5mm(镀锌 + 喷塑);采购人需求描述:-;次要参数要求:
200米
29476.00
-
立柱盖帽
核心参数要求:商品类目: 公路管理与养护; 描述:立柱盖帽;立柱盖帽:DB01(标准板);采购人需求描述:-;次要参数要求:
61个
447.13
-
买家留言:以上采购的材料包安装,各供应商谨慎操作,按照采购单位提供的材料名称、规格型号要求如实报价,报价时需要上传,报价单(正规信息齐全盖公章)、材料合格证、营业执照、信用中国截图、响应承诺函(信息填全并盖公章)、确认单(确认单由采购单位对供应商上传的材料初审后出具),缺少一个视为不按要求上传材料取消报价资格。
附件: 1——新和养护所2026年沿线设施购买材料清单.xls响应承诺函.docx
响应附件要求:以上采购的材料包安装,各供应商谨慎操作,按照采购单位提供的材料名称、规格型号要求如实报价,报价时需要上传,报价单(正规信息齐全盖公章)、材料合格证、营业执照、信用中国截图、响应承诺函(信息填全并盖公章)、确认单(确认单由采购单位对供应商上传的材料初审后出具),缺少一个视为不按要求上传材料取消报价资格。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 新和县 新和镇 乌喀中路8号
送货备注: 以上采购的材料包安装,各供应商谨慎操作,按照采购单位提供的材料名称、规格型号要求如实报价,报价时需要上传,报价单(正规信息齐全盖公章)、材料合格证、营业执照、信用中国截图、响应承诺函(信息填全并盖公章)、确认单(确认单由采购单位对供应商上传的材料初审后出具),缺少一个视为不按要求上传材料取消报价资格。
四、商务要求
商务项目
商务要求
新和养护所2026年沿线设施购买材料清单
单位:阿克苏公路事业发展中心新和养护所
序号
名称
规格型号
单位
数量
单价
金额(元)
备注
1
示警桩膜
III 类(高强级)
㎡
300
2
波形梁护栏(二波)
DB01(标准板)
m
300
3
标志牌(停车区内提醒标志)
III 类 高强级反光
套
20
4
轮廓标(金属)
III 类高强级(黄黑)
根
1109
5
标线(热熔)
玻璃珠:内含≥30%
公斤
11670
6
标线(震荡标线)
玻璃珠:内含≥30%
公斤
200
7
芦苇
长度≥4米
吨
30
8
端头
DB01(标准板)
个
33
9
端头外展
DB01(标准板)
m
120
10
立柱盖帽
DB01(标准板)
个
61
11
防阻块
DB01(标准板)
个
98
12
防阻块托架
DB01(标准板)
个
46
13
防眩板
≥2.5mm(镀锌 + 喷塑)
m
200
14
标志牌(单柱式)
III 类 高强级反光
套
31
铝合金材质
15
标志牌版面
III 类 高强级反光
㎡
41
16
标志牌反光膜
III 类 高强级反光
㎡
212
17
里程碑
III 类 高强级反光
块
9
18
道口标注
钢管热浸镀锌
根
211
19
示警桩
钢管热浸镀锌
根
56
III 类 高强级反光
响应承诺函阿克苏公路事业发展中心新和养护所:我公司参与贵单位“[项目名称]”采购项目(项目编号/询价单编号:[编号]),郑重承诺如下:1.我公司已仔细阅读、完全理解并接受本项目全部采购需求(包括但不限于技术参数、服务要求、商务条款、供货/服务时限等);2.我公司承诺所投产品/所提供的服务完全符合采购需求中列明的所有要求;3.我公司承诺报价即为最终有效报价,如成交将严格按照采购需求履约;4.我公司知晓,如成交后被查实存在产品/服务不满足采购需求的情形,愿承担“虚假应标”的全部法律责任(包括但不限于取消成交资格、不予验收、不予付款、上报财政监管部门、列入不良行为记录名单等)。供应商名称(加盖公章):法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日