航空模拟器招标公告(漳州高新旅游开发有限公司2026)
招标单位:漳州高新旅游开发有限公司
代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司
地区:龙文区(福建省)
开标地点:随行(漳州)交易平台
行业:其他
预算:1910000.0元
项目状态:待开标
龙江岁月丹溪官田A07栋航空模拟器供应商采购
竞争性谈判采购公告
漳州高新旅游开发有限公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织龙江岁月丹溪官田A07栋航空模拟器供应商采购(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎受邀的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建昇华工程造价咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:龙江岁月丹溪官田A07栋航空模拟器供应商采购
2.项目编号:闽昇漳采[2026]009号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 1910000.00
采购包最高限价(元): 1910000.00
谈判保证金金额(元): 19000.00
合同包
标的名称
数量
标的金额 (元)
所属行业
1
龙江岁月丹溪官田A07栋航空模拟器供应商采购
1.00
1910000.00
工业
4.供应商的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
资格承诺函 ①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
4.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
5.谈判文件的获取
5.1谈判文件的获取方式:凡愿意参加投标的合格供应商请于2026年04 月08 日00:00:00至2026年04月12日23:59:59,登录随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)(电子招标投标交易平台名称)下载电子谈判文件。(平台客服电话4008705191)。
6.响应文件递交截止时间:2026年04 月13 日9 时30 分(北京时间)
7.开标时间及地点:2026年04 月13 日9 时30 分,本项目采用线上投标:供应商应在响应文件递交截止时间前通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件,完成电子投标文件的递交。
8.本招标项目实行不见面开标,供应商无需到场参加开标。开标当日,供应商通过易交易电子招标投标交易平台参加开标会议,并在线进行投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。供应商应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密),供应商最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其投标文件。
9.以上如有变更,福建昇华工程造价咨询有限公司会通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)通知,请各供应商关注。
10.竞争性谈判公告期限:自本项目指定的采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.联系方式
采购人:漳州高新旅游开发有限公司
地址:漳州市高新区
联系人:徐工
联系方法:0596-3920272
代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
地址:漳州市芗城区金星路62号大舟创业园综合楼3楼
联系人:李惠红、廖家燕、黄丽妃、李志辉
联系方法:0596-2860055
电子信箱:zzshenghua@126.com
附1:账户信息
谈判保证金缴纳账户信息
开户名称:福建昇华工程造价咨询有限公司漳州分公司
开户银行:中国工商银行漳州市芗城支行
银行账号:1409020309010036109
特别提示
1、供应商应认真核对账户信息,需在提交响应文件截止时间前将谈判保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错谈判保证金而产生的一切后果。 2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:闽昇漳采[2026]009号)的谈判保证金”。
更多信息咨询请点击: