重庆市老旧小区配套基础设施改造提升工程设计 老旧小区配套基础设施改造提升招标公告(重庆市永川区永昌街道办事处2026)
关于为【人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升工程设计项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-07 09:43
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-10 09:00:00
关于为【人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升工程设计项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升工程设计项目
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
投资额(¥498,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程设计
服务内容
永昌街道人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升项目提供设计服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具备工程设计建筑行业工程设计行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起5日内提交完整的施工图。
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内。
服务金额
¥20,000.00元
金额说明
计费参照《工程勘察设计收费标准》、《渝建(2014)10号》、《渝价(2013)428号》,设计费以工程招标控制价作为计费基数及结算依据,且都不超过中选金额。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区永昌街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-07
永昌街道人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升项目设计单位采购说明.pdf
永昌街道人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升项目设计单位采购说明一、项目概况1.委托人:重庆市永川区永昌街道办事处。2.委托人地址:重庆市永川区人民大道198号。3.委托项目名称:永昌街道人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升项目。4.项目概况:本项目实施范围为永昌街道卧龙幽社区人民大道周边老旧小区,共计约90户,惠及居民300余人。建设内容包含:围墙排危拆除后重建,道路路面改造,新建人行道等。5.总投资及资金来源:总投资49.8万元,资金来源为财政资金。二、服务类型:工程设计三、服务内容:永昌街道人民大道18-40号等片区老旧小区配套基础设施改造提升项目提供施工设计服务。四、选取方式:直接选取五、服务时限及说明:自合同签订之日起5日内提交完整的施工图。六、合同签订时限:中选后5个工作日内。七、中介服务机构资格要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具备工程设计建筑行业工程设计行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。八、服务金额:采用直接选取的方式,采购服务金额20000元。庆41重庆市永州区永昌街道办事处2026年4月1日eCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App