内蒙古装饰装修及配套工程招标公告(内蒙古世嘉建设工程有限公司2026)
【招标公告】辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)公开招标公告
当前位置:交易信息 > 招标公告
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等) 公开招标公告
[打印]
项目编号:I1301000075027368001
招标方式:公开招标
项目地点:乌兰察布市-集宁区
所属行业:其他
项目概况
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
的潜在供应商应在
中采惠招电子招投标交易平台
”(http://www.zchzb.com/)
获取采购文件,
并
于
2026年4月28日09时30分(北京时间)前提
交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
PZXG-2026G-003
项目名称:
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
采购方式:
公开招标
采购需求:
包号
采购标的
数量
/ 单位
技术规格、参数及要求
预算金额(元)
1
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
1
项
详见采购文件
7663483.00
本项目不接受联合体投标。
二、
申请人的资格要求:
(
1
)
满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
(
2
)特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包】乙级(含)以上资质证书或【建筑机电工程专业承包】乙级及以上证书,并具备有效期的安全生产许可证。上述资质为住建部最新资质要求
(2020
年
11
月
30
日建市
(2020)94
号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》;如供应商还未申办上述资质,则供应商须具有建设主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书或建筑机电工程专业承包三级(含)以上资质
,
并具备有效期的安全生产许可证;须持有电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质; (
2
)拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师资格证书或具有本企业注册的(建筑工程专业)二级(含)以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)及有效期内的
B
类安全生产考核合格证书。
三、
获取采购文件
获取采购文件时需要提供以下材料:
1.代理人上传身份证原件、复印件;
2.代理人上传经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;
3.上传有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
4.投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询截图。
5.
特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包】乙级(含)以上资质证书或【建筑机电工程专业承包】乙级及以上证书,并具备有效期的安全生产许可证。上述资质为住建部最新资质要求
(2020
年
11
月
30
日建市
(2020)94
号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》;如供应商还未申办上述资质,则供应商须具有建设主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书或建筑机电工程专业承包三级(含)以上资质
,
并具备有效期的安全生产许可证;须持有电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;(
2
)拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师资格证书或具有本企业注册的(建筑工程专业)二级(含)以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)及有效期内的
B
类安全生产考核合格证书。
1.凡有意参加投标者,请于 202
6年4月8日
09:
0
0 至 202
6年4月14日
17
:
00
(北京时间,下同),登录
“中采惠招电子招投标交易平台”(http://www.zchzb.com/)自主网上获取采购文件,下载相关招标文件、澄清或修改等资料。
中采惠招电子招投标交易平台技术支持联系方式:
400-901-6886。并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在投标人如未从“中采惠招电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
四、
响应文件提交
1.投标文件递交的截止时间为:
2026年4月28日09时30分
(
北京时间
)
,投标人应在截止时间前通过
“中采惠招电子招投标交易平台”完成电子投标文件的递交。
中采惠招电子招投标交易平台技术支持联系方式:
400-901-6886 。
2.
逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
注:云签章办理流程:登录
“中采惠招电子招投标交易平台”(http://www.zchzb.com/)首页后点击左侧导航菜单系统管理-【云签章采集】,按流程就行操作即可。平台技术支持联系方式:400-901-6886 。
五、
公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、
其他补充事宜
无。
七、
公告发布媒介
:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com),内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、中采惠招电子招投标交易平台发布(http://www.zchzb.com/)。
八、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
内蒙古世嘉建设工程有限公司
地
址:
内蒙古自治区乌兰察布市
联系方式:
18904741180
2.
采购代理机构信息
名
称:
陕西鹏泽项目管理有限公司
地
址:
乌兰察布市集宁区
联
系人:任家乐
联系方式:
15848328949
变更公告:
本公告没有变更公告!
补遗答遗:
本公告没有补遗答遗!
异常公告:
本公告没有异常公告!
当前位置:交易信息 > 招标公告
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等) 公开招标公告
[打印]
项目编号:I1301000075027368001
招标方式:公开招标
项目地点:乌兰察布市-集宁区
所属行业:其他
项目概况
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
的潜在供应商应在
中采惠招电子招投标交易平台
”(http://www.zchzb.com/)
获取采购文件,
并
于
2026年4月28日09时30分(北京时间)前提
交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
PZXG-2026G-003
项目名称:
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
采购方式:
公开招标
采购需求:
包号
采购标的
数量
/ 单位
技术规格、参数及要求
预算金额(元)
1
辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目
-南游客集散中心装饰装修及配套工程(票务系统、室外智慧停车系统等)
1
项
详见采购文件
7663483.00
本项目不接受联合体投标。
二、
申请人的资格要求:
(
1
)
满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
(
2
)特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包】乙级(含)以上资质证书或【建筑机电工程专业承包】乙级及以上证书,并具备有效期的安全生产许可证。上述资质为住建部最新资质要求
(2020
年
11
月
30
日建市
(2020)94
号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》;如供应商还未申办上述资质,则供应商须具有建设主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书或建筑机电工程专业承包三级(含)以上资质
,
并具备有效期的安全生产许可证;须持有电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质; (
2
)拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师资格证书或具有本企业注册的(建筑工程专业)二级(含)以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)及有效期内的
B
类安全生产考核合格证书。
三、
获取采购文件
获取采购文件时需要提供以下材料:
1.代理人上传身份证原件、复印件;
2.代理人上传经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;
3.上传有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
4.投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询截图。
5.
特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包】乙级(含)以上资质证书或【建筑机电工程专业承包】乙级及以上证书,并具备有效期的安全生产许可证。上述资质为住建部最新资质要求
(2020
年
11
月
30
日建市
(2020)94
号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》;如供应商还未申办上述资质,则供应商须具有建设主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书或建筑机电工程专业承包三级(含)以上资质
,
并具备有效期的安全生产许可证;须持有电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;(
2
)拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师资格证书或具有本企业注册的(建筑工程专业)二级(含)以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)及有效期内的
B
类安全生产考核合格证书。
1.凡有意参加投标者,请于 202
6年4月8日
09:
0
0 至 202
6年4月14日
17
:
00
(北京时间,下同),登录
“中采惠招电子招投标交易平台”(http://www.zchzb.com/)自主网上获取采购文件,下载相关招标文件、澄清或修改等资料。
中采惠招电子招投标交易平台技术支持联系方式:
400-901-6886。并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在投标人如未从“中采惠招电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
四、
响应文件提交
1.投标文件递交的截止时间为:
2026年4月28日09时30分
(
北京时间
)
,投标人应在截止时间前通过
“中采惠招电子招投标交易平台”完成电子投标文件的递交。
中采惠招电子招投标交易平台技术支持联系方式:
400-901-6886 。
2.
逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
注:云签章办理流程:登录
“中采惠招电子招投标交易平台”(http://www.zchzb.com/)首页后点击左侧导航菜单系统管理-【云签章采集】,按流程就行操作即可。平台技术支持联系方式:400-901-6886 。
五、
公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、
其他补充事宜
无。
七、
公告发布媒介
:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com),内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、中采惠招电子招投标交易平台发布(http://www.zchzb.com/)。
八、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
内蒙古世嘉建设工程有限公司
地
址:
内蒙古自治区乌兰察布市
联系方式:
18904741180
2.
采购代理机构信息
名
称:
陕西鹏泽项目管理有限公司
地
址:
乌兰察布市集宁区
联
系人:任家乐
联系方式:
15848328949
变更公告:
本公告没有变更公告!
补遗答遗:
本公告没有补遗答遗!
异常公告:
本公告没有异常公告!