北京宿舍改造工程招标公告(北京师范大学第二附属中学2026)



. 公告内容

    北京师大二附中清河校区学生宿舍改造工程    
施工招标

资格预审公告

1. 招标条件

    北京师大二附中清河校区学生宿舍改造工程    已具备招标条件,招标人为
    北京师范大学第二附属中学    ,建设资金来自
    政府投资(中央)    ,工程出资比例为
    100%    ,招标代理机构为
    中工国际招标有限公司      ,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.工程概况与招标范围

    2.1本专业承包工程的建设规模
    10324.3㎡    合同估算价
    1400    (万元)
    2.2本专业承包工程的建设地点
    北京市海淀区清河宝盛里观澳园18号院    
    2.3本专业承包工程的工期要求
    113    日历天
    2.4本专业承包工程的招标范围
    北京师大二附中清河校区学生宿舍改造装修工程、给排水工程、电气工程等图纸及工程量清单中的全部工程    
    2.5其他
    本项目改造宿舍楼共 2 栋,其中 4 号楼建筑面积 5796 ㎡,5 号楼建筑面积 4528.30 ㎡,共计 10324.3 ㎡,本次改造涉及面积约为 8600 ㎡(不含阳台面积)    

3. 申请人资格要求

    3.1 本专业承包工程资格预审要求申请人具备
    建筑装修装饰工程专业承包二级[新]及以上     资质,近
    /    年
    /    业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
    建筑工程    专业
    注册建造师一级    (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
    3.2本专业承包工程资格预审
    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。
    3.3其他要求
    1.本项目专门面向中小企业。(落实政府采购政策供应商必须为中型、小型或微型企业,否则其响应无效,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。 2.中小企业划分标准所属行业:建筑业。    

4. 申请人信誉要求

4.1 失信被执行人
    本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2其他信誉要求
    (1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业
    不采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    (2)其他要求
    /    

5.资格预审方法

    本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于
    7    家时,通过资格预审的申请人限定为
    7    家。
    如果申请人少于
    7    家(含),本专业承包工程招标
    可以    由资格预审改为资格后审。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于
    2026     年
    03    月
    26    日
    17    时
    00    分至
    2026    年
    03    月
    31    日
    17    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。

7.资格预审申请文件的递交

    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
    2026     年
    04    月
    10    日
    17    时
    00    分。
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8.发布公告的媒介

    本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在
    中国招标投标公共服务平台    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京师范大学第二附属中学                
    招标代理机构:    中工国际招标有限公司                

    地    址:    北京市西城区新街口外大街12号            
    地    址:    北京市海淀区中关村南大街2号2号楼12层B座1501            

    联 系 人:    孟茂    
    联 系 人:    彭莉、王宇婷    

    电    话:    82738787-3151    
    电    话:    18210705504    

    传    真:    /    
    传    真:    /    

    电子邮件:    /    
    电子邮件:    T202345@163.com    

    招标人项目负责人:苗晨    

    招标人项目负责人联系电话:82738787-3103    

    招标人内部纪检监督联系方式:01082738787-3121    

    招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2026     年
    04    月
    07    日

附件列表:

招标公告.pdf

北京师大二附中清河校区学生宿舍改造工程施工招标资格预审公告1.招标条件北京师大二附中清河校区学生宿舍改造工程已具备招标条件,招标人为北京师范大学第二附属中学,建设资金来自政府投资(中央),工程出资比例为100%,招标代理机构为中工国际招标有限公司,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本专业承包工程的建设规模10324.3㎡合同估算价1400(万元)2.2本专业承包工程的建设地点北京市海淀区清河宝盛里观澳园18号院2.3本专业承包工程的工期要求113日历天2.4本专业承包工程的招标范围北京师大二附中清河校区学生宿舍改造装修工程、给排水工程、电气工程等图纸及工程量清单中的全部工程2.5其他本项目改造宿舍楼共2栋,其中4号楼建筑面积5796㎡,5号楼建筑面积4528.30㎡,共计10324.3㎡,本次改造涉及面积约为8600㎡(不含阳台面积)3.申请人资格要求3.1本专业承包工程资格预审要求申请人具备建筑装修装饰工程专业承包二级[新]及以上资质,近/年/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本专业承包工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。3.3其他要求1.本项目专门面向中小企业。(落实政府采购政策供应商必须为中型、小型或微型企业,否则其响应无效,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。2.中小企业划分标准所属行业:建筑业。4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求(1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业不采用(采用/不采用)否决性惩戒。(2)其他要求/5.资格预审方法本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。如果申请人少于7家(含),本专业承包工程招标可以由资格预审改为资格后审。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于2026年03月26日17时00分至2026年03月31日17时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2026年04月10日17时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招 标 人: 北京师范大学第二附属中学招标代理机构: 中工国际招标有限公司地    址: 北京市西城区新街口外大街12号地    址: 北京市海淀区中关村南大街2号2号楼12层B座1501联 系 人: 孟茂联 系 人: 彭莉、王宇婷电    话: 82738787-3151电    话: 18210705504传    真: /传    真: /电子邮件: /电子邮件: T202345@163.com招标人项目负责人:苗晨招标人项目负责人联系电话:82738787-3103招标人内部纪检监督联系方式:01082738787-3121招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年04月07日