Creo实施与开 Creo实施与开发招标公告(南京维拓科技股份有限公司2026)
Creo实施与开发项目(二次)招标公告
江苏省设备成套股份有限公司受南京维拓科技股份有限公司(招标单位名称,以下简称“招标人”)委托,就“Creo实施与开发项目(二次)”(项目名称)进行国内公开招标,兹邀请符合资格条件的投标人投标。
1、项目编号:ZB06602621ZC00957
2、项目名称:Creo实施与开发项目(二次)
3、投标人资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,能提供正规增值税发票,注册资本100万元及以上,具备真实的公司实体、办公场所和人员(提供法人或者其他组织的营业执照);
(2)投标人须具有相关的行业经验和技术实力,有自己的技术团队,能够按时、按质完成项目目标(提供相关证明材料或者承诺书加盖公章);
(3)投标人的实施团队成员需要对Creo的零件建模、钣金建模、装配建模、工程图出图能够熟练使用且能对常见问题进行答疑与处理(提供相关证明材料或者承诺书加盖公章);
(4)投标人的Creo开发团队成员需要具有资深的Creo开发能力(提供相关证明材料或者承诺书加盖公章,中标后将由招标人进行技术能力面试);
(5)投标人须具有3个及以上同类型的成功案例(提供类似业绩证明材料加盖公章);
(6)本项目不接受联合体投标及二次转包。
4、现场考察、答疑时间:本次招标项目不统一组织现场踏勘。
5、招标文件获取时间及地点
5.1时间:2026年4月7日至2026年5月7日17时30分。(北京时间,下同)
5.2地点:登录江苏省阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
5.3方式:
(1)凡有意参加响应者,请于获取时间内(北京时间,下同),登录江苏省阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、下载文件。
(2)参与者首次登录平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。
(3)参与者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传等所需时间。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。
(4)需要发票的,可在“费用管理--发票管理”模块下载发票;平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。
(5)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,参与者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。供应商平台咨询电话:025-83306809(工作日8:30-11:30,13:30-17:30)。
(6)联合体响应(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
5.4本项目文件售价:免费
5.5本项目收取平台服务费:500元。
6、投标开始时间:2026年5月8日09:00(北京时间)
投标截止时间及开标时间:2026年5月8日09:30(北京时间)
7、投标地点:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼2号开标室。
开标地点:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼2号开标室。
8、招标人联系方式
招标人:南京维拓科技股份有限公司
联系人:吴明才
联系方式:13951072895
地址:南京市雨花台区宁双路19号云密城L栋10楼
9、招标代理机构联系方式
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
联系人:褚晶晶 唐大维
联系电话:025-83314167 86639285
联系传真:025-86634727
邮 箱:chujj@jcec.cn
地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1001室
10、公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台。