贵州柴油运输服务招标公告(贵州润丰铁路物资有限公司2026)



项目名称:
贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购
项目编号:
GQQY-XB2026030511

项目类型:
服务
项目实施地点:
采购人指定地点

项目概况:
1. 采购项目名称:贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购 2. 采购方式:询比采购 3. 交货期限:从签订合同之日起至供货结束止(具体以采购人规定期限为准) 4.交货地点:采购人指定地点。
供应商基本要求:
1.具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)和道路运输经营许可证(危险货物运输3类); 2. 供应商的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的产品在贵州省交通建设项目中被通报存在质量问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消响应资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消响应资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大产品质量问题; (7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(须提供公告之日至响应截止日内任意时间的网站查询结果截图或报告,截图页面中要能看到截图具体时间); (8)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单(须提供公告之日至响应截止日任意时间的网站查询结果截图,截图页面中要能看到截图具体时间); (9)供应商及其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (10)被列入贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》,且处于有效周期内; (11)采购文件或法律法规规定的其他情形。 3.本次采购 不接受 联合体响应。 4.其他要求:响应单位须拥有自有产权的重型罐式货车不少于 12 辆,单辆车核定载质量不低于 10000kg;须提供全部符合要求车辆的行驶证、道路运输证(危险货物运输3类(柴油))原件扫描件,行驶证登记所有人须与响应单位名称完全一致,未按要求提供或权属不一致的,视为资格审查不合格。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购(标包1)
标段/包编号:
GQQY-XB2026030511-001

文件获取开始时间:
2026-03-25 16:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-03-31 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购(标包1),具体详见采购文件。

供应商资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)和道路运输经营许可证(危险货物运输3类); 2. 供应商的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的产品在贵州省交通建设项目中被通报存在质量问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消响应资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消响应资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大产品质量问题; (7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(须提供公告之日至响应截止日内任意时间的网站查询结果截图或报告,截图页面中要能看到截图具体时间); (8)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单(须提供公告之日至响应截止日任意时间的网站查询结果截图,截图页面中要能看到截图具体时间); (9)供应商及其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (10)被列入贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》,且处于有效周期内; (11)采购文件或法律法规规定的其他情形。 3.本次采购 不接受 联合体响应。 4.其他要求:响应单位须拥有自有产权的重型罐式货车不少于 12 辆,单辆车核定载质量不低于 10000kg;须提供全部符合要求车辆的行驶证、道路运输证(危险货物运输3类(柴油))原件扫描件,行驶证登记所有人须与响应单位名称完全一致,未按要求提供或权属不一致的,视为资格审查不合格。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-04-07 10:00:00
公示结束时间:
2026-04-08 10:00:00

中标结果信息

中标候选人名称:
黔南建邦石油物流有限公司

中标金额(元):
1651057.00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州润丰铁路物资有限公司

联系人:
冯先生
联系电话:
0851-86277384

贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购(标包1)成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购项目编号:GQQY-XB2026030511采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购(标包1)标段编号:GQQY-XB2026030511-001标段内容:贵州润丰铁路物资有限公司柴油运输服务采购(标包1),具体详见采购文件。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州路桥集团有限公司官网公示期:2026-04-0710:00至2026-04-0810:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1黔南建邦石油物流有限公司,1651057.00元五、备注/六、联系方式招标人:贵州润丰铁路物资有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路街道高新路156号联系人:冯先生联系电话:0851-86277384监督人名称:贵州路桥集团有限公司采购中心联系电话:0851-86276004招标代理:贵州路桥集团投资有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:高芳辉联系电话:0851-86460849招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)