宣传印制招标公告(中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司2026)
人保财险湖北省团风支公司2026年商团宣传采购项目招标公告
采购方式:比价公告类型:征集公告 我公司2026年商团宣传印制采购征集优秀供应商项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2026年4月7日截至2026年4月12日,欢迎参与。 一、采购人:
中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司商业团体保险部二、采购需求:
相关要求如下:团风支公司为了促进各产品线业务的高速发展,扩大公司的社会影响力,让客户更好的了解我们的产品,加大宣传力度,提高续保率和保费的市场占比,确保本年计划目标的完成,商团需求宣传册10000本、A4宣传单(彩印)50000张、海报5000张。宣传印制的采购期限为两年,2026年4月至2028年4月 。预算为204000元每年,合作期限为两年,预计总合计为:408000元。
三、供应商资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法登记注册并仍有效存续的公司,并且其所持有由工商行政管理机关所核发的有效的营业执照;2.具备从事相关业务的资质;3.本次项目不接受联合体参与;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目。
四、供应商报名方式
(一)报名资料:凡有意向参加该采购项目的供应商,需提供满足资质要求的相应证明资料,包括但不限于营业执照副本、法定代表人证明书(附法人身份证正反面)、法人授权委托书和被授权人身份证正反面、资质证明等。 (二)报名方式:以下方式二选一:①将报名资料电子版发送至报名联系人邮箱同时明确报名联系人及联系方式(含电子邮箱),采购方审核通过后,将采购文件发送至供应商预留邮箱;②登陆https://ec.picc.com/cms/default/webfile/index.html进行注册,完成项目报名(具体操作详见网站说明)。五、联系信息采购人:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司商业团体保 险部地 址:湖北省黄冈市黄州区黄州大道33号项目报名联系人:张秋野电 话:15897946102特此公告 !
附件:
2026年团风支公司宣传印制采购项目比价邀请文件.docx
附件:
供应商征集公告.docx
人保湖北团风支公司采购项目比价邀请文件__________________公司:我公司拟通过比价方式选择人保湖北团风支公司采购项目供应商,特邀请贵公司参加本次谈判。如贵公司有意参与,严格按本邀请文件之规定准备响应文件并参加谈判会议,谈判相关事宜见附件。采购机构名称:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司商团事业部地址:湖北省黄冈市黄州区黄州大道33号电话:15897946102联系人:张秋野附件:一、谈判事项说明2、响应文件格式和表格3、资格证明文件4、项目采购需求及服务要求中国人民财产保险股份有限公司2026年4月目录附件一谈判事项说明……………………………………………………………………3一、供应商资格要求………………………………………………………………………3二、评审标准………………………………………………………………………4三、响应文件要求……………………………………………………………………4四、谈判时间和地点……………………………………………………………………4五、比价流程…………………………………………………………………………4六、特别声明…………………………………………………………………………………5附件二响应文件格式和表格…………………………………………………………………6附件三资格证明文件…………………………………………………………………………153.1供应商基本情况表………………………………………………………………163.2供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度…………………………………163.3法人营业执照(复印件)……………………………………………………………………163.4提供书面声明函………………………………………………………………………………173.5与本次采购有关的其他资质证明文件………………………………………………………18附件四项目采购需求及服务要求…………………………………………………………194.1合同模板………………………………………………………………………………204.2采购需求及技术服务要求……………………………………………………………324.3供应商技术响应文件………………………………………………………………………32附件一:谈判事项说明一、供应商资格要求1.在中华人民共和国境内依法登记注册并仍有效存续的公司,并且其所持有由工商行政管理机关所核发的有效的营业执照;2.具备从事相关业务的资质;3.本次项目不接受联合体参与;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目。二、评审标准采购评审标准由项目最终报价构成,评审专家将依据谈判邀请文件要求,结合项目最终报价表进行评审。将把合同授予被确定为实质上响应谈判文件要求且最终报价最低供应商。三、响应文件要求1.参加谈判的供应商应按一式2份(正本1份,副本1份)准备纸质响应文件并注明页码和总页数,提交时间和地点与谈判时间和地点一致。2.响应文件按下列顺序编写:(1)承诺与声明(2)法人代表授权书(3)投标函(4)报价一览表(单独密封)(5)分项报价表(单独密封)(6)资格证明文件(格式详见附件三)(7)信息安全采购要求承诺函(除合同另有明确规定和要求之外,供应商须按照所附格式文件和表格编制其响应文件的相关内容。3.《响应文件》的式样和签署3.1响应文件规格幅面使用A4规格纸张,按照谈判文件规定的顺序,统一编目编码装订。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任应当由供应商承担。响应文件装订采用胶订或线订形式,不得采用活页装订,否则将被视为无效文件。4.2每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”,正本和副本不符,以正本为准;电子文档和纸质文件不符,以纸质文件为准。4.3响应文件的正本和所有的副本均需打印或用不褪色墨水书写,并由供应商或经正式授权并对供应商有约束力的代表签字。授权代表须将以书面形式出具的“授权书”附在响应文件中。4.4响应文件规定盖章的地方,应盖单位公章。供应商在谈判过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章。如供应商需要在本次项目中使用投标专用章,须提供符合以下要求的特别说明函:(1)特别说明函须声明:针对本次项目,供应商投标专用章作为直接参与谈判时相关投标文件的签章、及业务合作伙伴参与谈判时授权函的签章,其效力等同于公章;(2)特别说明函须同时加盖供应商公章及投标专用章。4.5响应文件的每一页都应在页脚处注明[页码/总页数]。4.6任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件授权代表用姓名在旁边签字生效。四、谈判时间和地点2026年4月16日上午9:00,湖北黄冈市黄州区黄州大道33号四楼会议室(时间、地点如有变化,将另行提前通知)。五、比价流程说明(一)谈判流程1.供应商进行第一轮报价(为附件2.4报价一览表中的报价),第一轮报价公开唱标。2.通过《响应文件》资格审查和符合性审查的供应商被视为实质性响应《谈判文件》的供应商,进入谈判环节。3.按照抽签顺序或签到顺序,参加谈判的供应商陈述项目方案,讲标时间10分钟左右。4.我公司谈判小组成员集中与实质性响应《谈判文件》的供应商分别就商务、技术服务等进行谈判,并给予供应商平等的谈判机会。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正《响应文件》应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或者其授权代表签字或者加盖公章。5.评审小组可以视评审情况要求供应商进行一次报价或多次报价及谈判。一次报价流程则直接结束。如多次报价,则遵循以下流程:6.第一轮报价结束后,谈判小组邀请项目报价高价者首先进入谈判会场,请高价者再次报价。(第二轮及后续报价各投标方只知道自己报价,即各方报价为背靠背形式)7.如高价者再次出价,低于上次最低价出价者,则邀请另外一家进入谈判会场再次出价,如此进行反复。8.若供应商都不再出价或谈判小组认为竞价已达到预期效果,则要求所有参加谈判的受邀公司在规定的时间内进行最后报价并签字或盖章。六、特别声明1.受邀公司提供虚假材料或文件的,自动丧失参加资格。2.受邀公司未在响应文件中提及和承诺,但又未明确书面提出异议的事项,按本谈判邀请函的有关要求执行。3.受邀公司不应将本次采购理解为政府采购与招标。4.受邀公司不得以任何理由要求退还已提交的响应文件。5.采购方在任何时候均有权解释或调整本邀请文件及附件的内容。6.受邀公司没有按规定时间和内容提供材料的,视为放弃。7.受邀公司提供的文档、陈述和演示均应使用中文。8.对本谈判邀请函及附件存有疑问的,请向采购方咨询。9.本邀请函及附件之著作权受中国法律保护,所有文件仅限于受邀公司参加本次采购谈判使用,任何用于其他目的之复制或引用均应事先获得采购方书面许可。附件二:响应文件格式和表格响应文件格式和表格目录附件2.1承诺与声明附件2.2法人代表授权书附件2.3投标函附件2.4报价一览表附件2.5分项报价表附件2.6信息安全采购要求承诺函附件2.1承诺与声明格式承诺与声明致:中国人民财产保险股份有限公司本公司特承诺并声明如下:一、我公司认识到贵公司采购行为为企业采购,非政府采购与谈判。二、我公司己认真阅读采购邀请文件,并完全理解邀请文件的内容。三、我公司保证所递交的响应文件、资格证明、产品资料、合同等文件内容的真实性、有效性。我公司愿意承担虚构数据及伪造资格证明、合同和检测报告等有损诚信行为导致的一切不利后果。四、本次采购涉及函件往来时请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名、职务:_________________地址:___________________邮编:___________________电话:___________________公司名称(盖章):法定代表人签字:年月日附件2.2法人代表授权书格式法人代表授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(公司名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书自年月日至年月日有效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:注:此授权书需用带供应商抬头的格式纸出具或提供。附件2.3投标函格式投标函致:中国人民财产保险股份有限公司根据贵方(项目名称)的谈判邀请,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份、副本份及一份电子文档:1.报价一览表(单独密封)2.分项报价表(单独密封)3.按谈判文件要求提供的有关文件4.资格证明文件据此函,供应商和签字代表宣布同意如下:1.所附谈判价格表中规定的应提交和提供的货物和服务谈判总价为(注明币种,并用文字和数字表示的谈判总价)。2.我公司按谈判文件的规定履行合同责任和义务。3.我公司已详细审查全部谈判文件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.我公司同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。5.我公司是所供硬件和软件的知识产权的合法所有人,或已从其所有人那里得到了适当的授权。供应商名称:_______________地址:_______________邮编:________________电话:________________传真:________________授权代表签字:________________职务:_________________电话:_________________公章:_________________附件2.4报价一览表格式报价一览表供应商名称:项目名称:项目总价(含税)税率发票类型项目净价(不含税)备注(小写人民币元)(小写人民币元)(大写人民币元)(大写人民币元)授权代表签字并加盖公章日期:附件2.5分项报价表格式分项报价表供应商名称:项目名称:名称数量单价(含税)(元)单价净价(元) 授权代表签字并加盖公章日期:附件2.6信息安全采购要求承诺函信息安全采购要求承诺函致:中国人民财产保险股份有限公司1.投标人向招标人提供产品或服务时,未经招标人书面许可,不会利用提供产品或服务的便利条件获取招标人任何数据,并向招标人承诺:(1)不会控制或操纵招标人系统及设备;(2)不会利用招标人对投标人产品或服务的使用,谋取任何不正当利益;(3)任何情况下(包括但不限于政治、外交等因素),都不会中断向招标人提供产品或服务。2.根据实际情况,投标人在A\B两项之间择一承诺A投标人向招标人提供的产品或服务,不需要任何外国实体提供技术支持。B投标人向招标人提供的产品或服务需要[(外国实体名称)]提供技术支持,投标人向招标人承诺,该[(外国实体名称)]此前从未出现过按照外国政府要求,中断对外技术支持的先例,并承诺招标人与投标人签订本合同后,该[(外国实体名称)]会按照本协议要求提供相应的技术支持。3.根据实际情况,投标人在A\B两项之间择一承诺A投标人向招标人提供的产品或服务,不涉及任何外国实体拥有或者控制的知识产权,包括但不限于专利权、软件著作权以及其他知识产权。B投标人向招标人提供的产品或服务,涉及[(外国实体名称)]拥有或者控制的知识产权,包括专利/软件著作权/其他知识产权等,投标人在向招标人提供的产品或服务中使用该知识产权已获得[(外国实体名称)]授权同意,授权期限自本合同签署之日起计算不少于10年(授权书附后)。4.投标人向招标人承诺,已经采取合理、必要的措施和手段,确保其向招标人提供的产品或服务,在设计、研发、制造、销售等各个环节,以及其与上下游供应商之间的合作,不会发生任何影响投标人履行本合同的风险。5.投标人向招标人承诺,所提供的产品及其部件可以从多个国家或地区获得,其中任一国家或地区拒绝向投标人供货,投标人可以从其他国家/地区获得同等质量的替代品,不会因此影响投标人向招标人履行本合同约定的义务。6.投标人向招标人提供的产品或服务具有运行维护以及二次开发的中文版技术资料,投标人同意向招标人提供上述技术资料。如投标人出现任一违反上述承诺的情况,招标人有权向投标人收取合同金额3倍的违约金,如该违约金不足以弥补招标人的损失,招标人有权要求投标人继续赔偿。投标人名称(盖章):投标人授权代表(签字):日期:附件三:资格证明文件资格证明文件目录附件3.1供应商基本情况表附件3.2法人营业执照(复印件)附件3.3提供书面声明函附件3.4与本次采购有关的其他资质证明文件附件3.1供应商基本情况表供应商情况表供应商名称:(公章)填表日期:公司名称公司地址公司性质邮政编码成立时间联系人电话传真注册资本主要出资者及出资份额开户银行开户行号银行账号公司(国内)总人数中高级技术人员数(国内)技术人员数(国内)其中从事与本项目有关的研究人员比例公司主要业务概述企业历史沿革与专业资质与资格说明(包括是否通过相关质量体系认证)近3年内介入的诉讼或仲裁案件情况说明附件3.2法人营业执照(复印件)附件3.3提供书面声明函书面声明致:中国人民财产保险股份有限公司我公司声明如下:1、我公司具备具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、我公司经营状况良好,在参加此项采购活动前三年内(2018年1月1日至开标当日),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);若我公司不符合上诉要求,我公司将无条件地退出本项目,并承担因此引起的一切后果。特此声明。供应商名称:公章法定代表人或其授权代表签字或签章:日期:附件四:项目采购需求及服务要求附件4.1合同条款商务部分第一条印刷内容及要求印刷项目名称:人保财险湖北黄冈团风支公司2026年商团宣传印制采购项目甲方对本次印刷项目的具体要求见本合同【附件】。第二条合同价格(一)本合同为单价合同。合同价格明细见【附件】。(二)本合同服务费用总额包括但不限于乙方向甲方提供服务所收取的劳务费、乙方按照法律规定应当缴纳的税款等因本合同而发生的费用。除服务费用总额外,甲方无须就本合同项下乙方的任何义务支付任何额外费用。(三)本合同付款安排见【附件】。第三条质量要求(一)制版质量以符合经甲方签字确认的原稿及版样设计为准,当打样稿与原设计不符时,由乙方负责改正;打样稿已经双方共同确认后,若甲方要求改动原设计或对原设计重新调整的,甲方应承担责任以及由于改动所增加的费用。(二)印刷质量以符合甲方签字确认的封样为准。第四条验收和风险承担(一)甲乙双方同意按照合同约定的质量要求作为收货标准。如有争议时,收货标准参照全国印刷标准化技术委员会颁布的行业标准执行。(二)甲方收到乙方发出的书面验收通知后5个工作日内,按照约定收货标准进行收货。甲方在收货单上签字确认收到加工产品的,视为加工产品由乙方交付给甲方。如果乙方提供的承印产品不合格、有错误,或者由于乙方人员的疏忽,无法达到收货标准的,甲方有权根据加工产品的实际情况选择要求乙方进行返工、更换或补交,乙方应当在甲方要求的期间内返工、更换或补交,并且乙方应当负担由此产生的一切费用和合同约定的违约责任。(三)本合同标的毁损、灭失的风险,在交付之前由乙方承担,交付之后由甲方承担。通用部分第五条双方的权利和义务(一)甲方的权利义务(1)甲方有权获得本合同项下乙方应提供的全部合格的加工产品并享有乙方提供的全部合格的服务;(2)甲方有权在合同期内对乙方的产品及服务进行监督;(3)乙方未按照合同约定履行义务的,甲方有权采取相应的措施;(4)甲方应按照合同约定向乙方支付合同价款;(5)甲方享有其它双方约定的权利、承担其它双方约定的义务。(二)乙方的权利义务(1)乙方有权获得甲方支付的合同价款;(2)乙方应按照合同约定向甲方提供全部合格的产品和服务;(3)乙方应当按照合同约定的期限及要求将合同产品送至约定的交货地点;(4)乙方提交甲方的工作成果的全部知识产权归甲方所有;(5)乙方享有其它双方约定的权利、承担其它双方约定的义务。第六条禁止转让未经甲方事先书面同意,乙方不得将其本合同项下之全部义务或其中一部分义务转让给第三方执行。第七条权利保证乙方确保甲方不因签署本合同、接受或使用本合同中约定的事项侵犯甲方或任何第三方权利。如乙方违反本保证,导致第三方主张权利或者甲方遭受索赔,乙方应负责解决并应当赔偿甲方为此而支付的一切费用以及因此而给甲方造成的全部损失(包括但不限于甲方支出的律师费、仲裁费、诉讼费以及向第三方支付的赔偿金)。第八条违约责任(一)甲方中途变更加工承印产品的数量、规格、质量或设计等,并造成乙方损失的,甲方应当承担相应的赔偿责任。赔偿标准以双方认可的实际损失计算账单为准,并按变更上述内容所需的时间顺延加工周期。(二)未印刷前甲方中途解除合同的,属乙方提供原材料的,甲方应赔偿乙方为履行合同准备原材料所遭受的损失(以经过甲方确认的乙方采购原料发票为准)。(三)甲方未按合同约定的时间和要求向乙方提供原材料、设计原稿、包装物等或未完成必要的辅助工作和准备工作,造成乙方交付加工承印产品的日期得以顺延的,由甲方自行承担责任。(四)甲方无正当理由超过合同约定日期支付合同价款的,应当向乙方偿付违约金。每逾期一日,按应付价款的_0.5_%支付违约金。(五)乙方瑕疵履行的违约责任(1)乙方未按合同约定的质量或封样交付加工承印产品,甲方同意利用的,应当按质论价,酌减合同价款;甲方不同意利用的,乙方应当负责修整或调换,并承担逾期交付责任;经过乙方修整或调换后,仍与封样明显不一致的,甲方有权拒收,甲方由此受到的损失由乙方赔偿。(2)乙方交付加工承印产品或完成工作数量少于合同约定,甲方仍然需要的,乙方应当照数补齐,并且补齐部分应按逾期交付处理。(3)乙方未按合同约定包装加工承印产品,甲方需要返工或重新包装的,乙方应当负责返工或重新包装,并承担因此而支付的费用。甲方不要求返工或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。(六)乙方延迟交付的违约责任(1)乙方逾期交付加工承印产品(包括返工、更换、补交等),应当向甲方偿付违约金。每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总价款的0.5%作为违约金。(2)乙方不能交付加工承印产品或不能完成工作的,应当向甲方支付相当于合同总价款10%的违约金,如甲方受到的损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(3)乙方将加工承印产品错发到达地点或接收单位(人),除按合同约定负责运到指定地点或接收单位(人)外,并应承担因此多付的运杂费和逾期交付加工承印产品的责任。(七)由于乙方保管不善致使甲方提供原材料、包装物及其它物品毁损、灭失的,乙方应当偿付因此给甲方造成的损失。(八)如果乙方违反本合同约定的保密义务,乙方应向甲方支付相当于本合同总价款10%的违约金,甲方受到的损失超出违约金的部分,由乙方继续承担赔偿责任。(九)除本合同的约定外,因乙方的违约行为给甲方造成损失的,乙方应向甲方支付相当于本合同总价款10%的违约金,如甲方受到的损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第九条保密义务(一)乙方应保证对本合同的所有相关内容及其因履行本合同所获知的各种甲方的具有保密性质的信息(包括但不限于经营、管理、商务、技术、营销、发展规划等)负有保密义务,未经甲方事前书面许可,不得将上述信息用于本合同目的之外;除为履行其职责而确有必要知悉保密资料的乙方工作人员或其他第三方外,乙方不向其他任何人披露上述信息,且乙方应确保上述人员承担与本合同约定同等严格的保密义务。(二)乙方在本合同中所受领的保密信息应及时返还甲方或在甲方监督下予以销毁。乙方擅自留存备份信息,视为违反保密约定。(三)无论本合同因何种原因终止,本保密条款依然有效。第十条不可抗力(一)本合同任何一方因不可抗力不能履行本合同约定的全部或部分义务,应尽快通知另一方,并应在不可抗力发生后3日内以书面形式向对方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同影响程度的说明。甲、乙双方应根据不可抗力对合同履行的影响程度,协商确定是否终止合同,或继续履行本合同。(二)本合同任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行义务而使对方遭受到任何损失承担责任,但遭受不可抗力影响的一方有责任采取适当和必要的措施减轻或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方应当对未尽本项责任造成或扩大的损失承担责任。(三)合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除其责任。(四)不可抗力因素消除后,双方应立即进行磋商,就不可抗力所造成影响程度甲方有权决定是否继续履行或者终止本合同。如果甲方决定终止合同,如甲方已经付款,乙方应将已交付部分的款项在5日内向甲方返还。第十一条合同变更对本合同的任何变更或补充,须经甲乙双方协商一致,并另行签订书面补充协议。第十二条合同解除乙方出现下列行为之一的,甲方可向乙方发出解除合同的书面通知,从而部分或全部解除合同:(1)如果乙方未能按照合同规定的期限交货或提供服务,并且在甲方同意的延长期限内仍未解决的;(2)如果乙方逾期交货或提供服务,逾期期限达到10天以上的;(3)如果乙方提供的加工产品存在不合格的情形,甲方发现后经过10天,乙方仍然不能提供合格加工产品的。第十三条合同特别终止(一)甲乙双方同意在乙方出现下列情形时,甲方可以书面形式通知乙方(或者乙方的破产清算组或相关管理人)提出终止合同而不向其提供任何补偿:(1)乙方破产、解散(包括但不限于乙方股东会决议解散、乙方被吊销营业执照、被责令关闭、被撤销、被司法机关裁决解散等情形);(2)乙方发生未经甲方书面同意的重大产权变更(包括但不限于合并、分立、注销等情形);(如系上市公司)被勒令停止上市;以及任何原因背负重大债务导致无履行能力。(二)如果因上述原因导致本合同终止,甲方已经采取或者将要采取任何补救措施的权利不受任何影响。第十四条法律适用与争议解决(一)本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用中华人民共和国法律(不包括港澳台地区法律)。(二)凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先应友好协商解决。协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十五条合同生效及其他(一)本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字或加盖公章后生效。(二)本合同一式_______份,其中正本_______份,副本_______份。甲方执_______份正本,_______份副本;乙方执_______份正本,_______份副本。第十六条合同效力(一)无论本合同是否有相反约定,本合同附件(如有)作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,当附件条款与本合同条款发生冲突时,以本合同条款为准。(二)本合同及合同附件(如有)是甲乙双方关于本次交易所最终确定的全部内容,甲乙双方均承认其已审阅、理解本合同及合同附件的内容,并同意取代甲乙双方之间此前关于本次交易所做出的任何口头或书面的承诺。(三)由于法律和法规、政策而导致本合同任何条款无效或无法执行,则该条款无效,但不影响剩余其他条款的效力。第十七条附件的组成附件一、合同项目和价格清单附件二、付款附件一:【重要提示:属于重要商务条款,此模板供主办部门参照执行,主办部门可以根据项目实际进行相应的调整。】合同项目和价格清单1.加工项目信息概况规格(cm)材质单价/元运输要求宣传彩页21.9CM*29.7CM250克铜版纸、覆膜送货上门海报60cm*90cm不干胶宣传册15CM*20CM铜版纸、覆膜本合同总金额上限为元,达到上限后合同终止。2.合同期限:年月日-年月日设计、加工周期及交货设计及加工周期设计周期:1天;加工周期:3天。交货日期每次收到制作通知4日内交货地点团风县团黄大道73号【重要提示:应对设计及加工周期、交货日期及地点做必要且明确的说明;如由甲方提供设计原稿,则应删除设计周期条款。】3.乙方受甲方委托加工承印产品,除符合合同约定的相关质量标准及要求外,乙方加工的产品需符合以下特别要求:。附件二:【重要提示:属于重要商务条款,此模板供主办部门参照执行,主办部门可以根据项目实际进行相应的调整。】付款1.本合同使用货币种类为人民币。2.甲方按照验收标准进行验收,并在验收单上签字确认加工产品合格,且收到乙方提供的足额有效的增值税发票后20天内付款。3.付款方式:转账[现金/支票]。双方采用转账方式付款的,乙方应开立专户进行结算,并提供每月账户流水备查,甲方应向乙方以下账户进行付费:乙方:开户行:账户名称:账号:乙方如需改变上述账户,应提前10日以书面通知甲方。4.发票开具:(1)乙方应向甲方开具增值税发票,甲方开票信息如下:公司名称:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司纳税识别号:914211008803183907银行账号:557362770129开户银行:中国银行黄冈东坡支行开票地址:黄冈市黄州区黄州大道33号开票电话:0713-8386186(2)乙方同时向甲方公司及其分支机构提供产品及服务的,双方应在合同中约定甲方的分支机构和对应的价款。乙方应分别对清单中的费用承担方开具相应金额的增值税发票;(3)乙方应在每次增值税发票开具后的30个自然日内向甲方提交相应增值税发票,否则甲方有权拒收发票。经多次分批的增值税发票的开具、提交以及双方收付款,乙方开具并提交甲方的增值税发票的价税合计金额应与甲方已经支付的价税合计款项保持一致;(4)乙方必须严格遵照相关税收法规和文件,开具合法的增值税发票。因乙方开具的增值税发票不符合税收法规与税务机关相关规定而给甲方造成经济损失的,乙方负责赔偿。即乙方如不能提供增值税发票,则采购对应的进项税额由乙方承担;如提供的票面税率与承诺不一致,则差额由乙方承担;(5)乙方开具的增值税发票在送达甲方前如发生丢失、灭失或被盗等情况,导致相应票据未能顺利送达甲方的,乙方应负责按相关税收法律法规的规定提供相应资料,以保证甲方顺利获得抵扣,否则甲方因此遭受的经济损失由乙方负责赔偿;(6)为保证取得的发票可以及时并成功获得抵扣,乙方开具的增值税发票送达并经甲方签收后,若发生丢失,乙方应积极协助甲方,按照相关税收法规和文件的规定提供相应资料,并确保甲方顺利获得抵扣;(7)本合同项下的业务发生销售折让、销售退回或其它按照国家规定需要开具红字发票或重新开票的情况,乙方有义务按照国家税收规定向甲方开具红字发票或重新开票。如果乙方需要甲方提供开具红字发票或重新开票的有关资料,甲方应视具体情况予以提供。附件4.2采购需求及技术服务要求商团需求宣传册10000本、A4宣传单(彩印)50000张、海报5000张。宣传印制的采购期限为两年,2026年4月至2028年4月。预计印制A4宣传单彩页(21.9CM*29.7CM、250G铜版纸、覆膜)金额:36000元;印制海报(60CM*90CM、不干胶)金额:115000元,印制宣传册(15CM*20CM、铜版纸、覆膜),金额53000元。预算为204000元每年,合作期限为两年,预计总合计为:408000元。设计要求:1.宣传资料设计需要符合印刷的规范,包括分辨率、颜色模式、排版规则等。设计文件应该是高质量的,符合且审核通过我公司设计要求。以确保印刷效果清晰、鲜艳。2.图片应高清、美观、有吸引力,能够精准传达宣传主题。3.色彩和印刷质量清晰,要确保颜色准确、无瑕疵、印刷无色差。供应商按照约定时间完成货物交付,货物型号正确及质量达标后签收。供应商服务满足送货上门要求等。宣传印制验收合格后提供了正规的增值税发票后一次性支付货款。附件4.3供应商技术响应文件供应商技术响应文件供应商按技术服务要求编写响应文件。供应商必须充分理解服务要求中的内容,对服务要求中所提各项需求必须明确说明是否满足或部分满足,并简要说明如何满足以及相关内容,该说明应与需求说明采用相同的顺序。人保财险湖北省团风支公司2026年商团宣传采购项目招标公告采购方式:比价公告类型:征集公告我公司2026年商团宣传印制采购征集优秀供应商项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2026年4月7日截至2026年4月12日,欢迎参与。一、采购人:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司商业团体保险部二、采购需求:相关要求如下:团风支公司为了促进各产品线业务的高速发展,扩大公司的社会影响力,让客户更好的了解我们的产品,加大宣传力度,提高续保率和保费的市场占比,确保本年计划目标的完成,商团需求宣传册10000本、A4宣传单(彩印)50000张、海报5000张。宣传印制的采购期限为两年,2026年4月至2028年4月。预算为204000元每年,合作期限为两年,预计总合计为:408000元。三、供应商资质要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册并仍有效存续的公司,并且其所持有由工商行政管理机关所核发的有效的营业执照;2.具备从事相关业务的资质;3.本次项目不接受联合体参与;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目。四、供应商报名方式(一)报名资料:凡有意向参加该采购项目的供应商,需提供满足资质要求的相应证明资料,包括但不限于营业执照副本、法定代表人证明书(附法人身份证正反面)、法人授权委托书和被授权人身份证正反面、资质证明等。(二)报名方式:以下方式二选一:①将报名资料电子版发送至报名联系人邮箱同时明确报名联系人及联系方式(含电子邮箱),采购方审核通过后,将采购文件发送至供应商预留邮箱;②登陆https://ec.picc.com/cms/default/webfile/index.html进行注册,完成项目报名(具体操作详见网站说明)。五、联系信息采购人:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司商业团体保险部地址:湖北省黄冈市黄州区黄州大道33号项目报名联系人:张秋野电话:15897946102特此公告!