纳滤膜及反渗透膜膜元件招标公告(五家渠中环水务有限公司2026)



中环水务五家渠中环水务有限公司纳滤膜及反渗透膜膜元件采购项目询比采购公告
中环保水务投资有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中环水务五家渠公司纳滤膜及反渗透膜膜元件采购项目询比采购
2.标段(包)编号:20260305000047002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中环保水务投资有限公司
5.代理机构:北京国电工程招标有限公司
6.项目概况:
6.1资金来源:自筹
6.2项目概况:中水回用装置设计处理规模220m3/h,浓水回收装置设计处理规模66m3/h,高浓盐水资源化利用装置是对现有浓盐水提浓装置排出的UHPRO浓水进行分盐结晶处理,处理能力36m3/h。
7.采购内容:拟采购2026年度纳滤膜及反渗透膜膜元件一批,具体详见采购文件“第四章 询比采购内容及要求”、“第五章 采购合同条款及格式”
8.主要技术要求:符合技术文件要求
9.工期/交货期/服务期限要求:收到采购需求人通知后45日内到货。
10.建设/交付/服务地点要求:五家渠
11.对供应商的资格要求
11.1本项目不接受联合体参与。
11.2资格要求:1.资质要求:响应人应为中华人民共和国境内注册的膜产品制造商或代理商,且具有独立法人资格及有效营业执照(公章必须加盖到营业执照复印件或扫描件上),如响应人为代理商,须提供制造商授权文件;同一品牌的制造商和代理商不能同时参与本项目; 2.业绩要求:(1)纳滤膜业绩:提供2021年-2026年之间3家以上所投品牌产品不同用户使用业绩,并有不少于一家2023年或以前的使用业绩。(2)反渗透膜业绩:提供2021年-2026年之间3家以上所投品牌产品不同用户使用业绩,并有不少于一家2023年或以前的使用业绩。(3)响应人若为代理商,提供所投产品自身销售业绩或者厂家出具给该代理商的纳滤膜或反渗透膜使用业绩。 注:响应人须提供业绩合同复印件,包含但不限于合同首页、供货清单页、签字盖章页等证明材料,逐页加盖公章。 3.本项目响应人需提供财务状况报告:财务报表提供2022年度至2024年度经审计的财务报告复印件并加盖公章。 4.供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)上未被列入严重违法失信企业名单;未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。
12.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
13.采购文件的获取
13.1采购文件获取时间:2026-04-07 00:00:00~2026-04-14 23:59:59
13.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
14.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
15.响应文件递交截止时间
15.1响应文件递交截止时间:2026-04-16 10:00
16.响应保证金
16.1响应保证金金额:人民币 25063.0元
16.2接收保证金账户信息:
收款账户: 北京国电工程招标有限公司
开户银行: 中国工商银行北京黄楼支行
收款账号: 0200042019200063939
17.平台操作说明
17.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
17.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
17.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179
18.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
19.异议与投诉受理
19.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
19.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中环保水务投资有限公司
联系人:桂耀胜
联系方式:010-59254179
20.联系方式

采购人:五家渠中环水务有限公司
代理机构:北京国电工程招标有限公司

地址:新疆五家渠102团五家渠经济技术开发区
地址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼北楼

联系人:唐经理
联系人:刘京力

电话:18699457288
电话:010-68777901

邮箱:5410357@qq.com
邮箱:liujingli@cweme.com

附件:

20260305000047002询比采购公告.pdf