食堂扩容改造招标公告(凤凰县崇文中学2026)
关于为【凤凰县崇文中学】公开选取【工程设计,工程造价咨询】机构的公告
采购项目名称
凤凰县崇文中学食堂扩容改造项目采购设计(含预算)单位服务机构
委托人名称
凤凰县崇文中学
区域性评估采购
否
中介事项名称
建设项目附属绿化工程设计
投资审批项目
否
采购项目编码
433123MB0X542522604070053
项目规模
投资额(¥1,100,000元)
服务类型
工程设计,工程造价咨询
服务时限
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥13000元至¥26000元
资金来源:
财政资金
金额说明
设计参照湖南省工程勘察设计收费标准、预算参照湘建价协2016【25号】收费折后设定计算上下限: 上限设为
20000元(设计)6000元(预算) ,下限设为10000元(设计)3000元(预算)。总价上限为26000元,下限为13000元。
服务内容
1、方案及施工图设计;2、造价咨询编制报告(预算书
中介机构要求
资质(资格)要求、执业/职业人员
资质要求
设计单位(含造价咨询)公司和人员需具备相关房屋土建设计改造和造价资质、人员资格和相应能力要求,
查看资质等级树
执业/职业人员总数
3
执业/职业人员要求
设计(含结构)人员及造价师需为注册在册人员,持有相应执业印章。
备案要求说明
无
机构报名前需确认信息
建设单位学校在凤凰县城,为方便后期对接及后续服务需提供上门服务,报名公司或分支机构须在1小时内到达学校。
其他要求说明
1、设计公司和人员需具备相关房屋土建设计改造和造价资质、资格和相应能力要求,需现场进行相关方案及施工图设计出具的方案和施工图纸(含软件版),应结合学校食堂实际使用的科学性、专业性、规范性、可操作性及相关行业检验标准要求,同时提供工程施工全过程的设计服务包含和不仅仅包含施工图设计,中途变更,现场指导和竣工验收等相关配套服务包干费用;造价咨询(预算)公司和人员具备相关资质和资格要求,如预算评审过程中需要到现场进行对审应积极配合、提供咨询意见并提供纸质版造价书(含软件版)。 2、对接人员需为公司人员并持有公司委托书函件。
选取中介方式
竞价选取评定分离
截止报名时间
2026-04-09 17:30:00
公开选取中介时间
2026-04-10 09:15:00
委托人咨询电话
凤凰县崇文中学(登录后查看)
委托人监督电话
凤凰县崇文中学(登录后查看)
备注
无
附件下载
暂无附件
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湖南省政务服务和大数据中心
2026-04-07