广东真石漆 内墙油漆 配套工程招标公告(广东深汕建设有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
https://zcpt.szcg.cn
项目信息
项目名称
深汕特别合作区鹅埠派出所-地下室真石漆、内墙腻子、内墙油漆
项目编号
TQJG20260407HW0018
项目地址
广东省深圳市深汕特别合作区深圳市深汕特别合作区
项目类型
货物
采购方式
直接采购
项目行业分类
房屋建筑业
资金来源
国有:100%
项目概况
深汕特别合作区鹅埠派出所及配套工程项目的工程规模较大,包括建设鹅埠派出所建筑本体和配套设施。主要包含两栋建筑物,总用地面积10653平方米,总建筑面积13486.17平方米,其中地上10469.14平方米,地下3017.03平方米,共122个停车位(地上80个,地下42个)。 建筑本体:鹅埠派出所建筑本体是该项目的主体部分,包括派出所办公区、会议室、接待室、办公室、警员休息室、储物室、宿舍、厨房等功能区域。 配套设施:鹅埠派出所项目还包括一些配套设施的建设,如停车场、道路、绿化景观等。停车场的规模根据需要确定,一般需要提供足够的停车位供派出所工作人员和来访人员使用。道路的规模需要满足派出所工作和周边居民的交通要求。绿化景观包括草坪、花坛、树木等。
邀请函名称
深汕特别合作区鹅埠派出所-地下室真石漆、内墙腻子、内墙油漆直接采购邀请函
发送时间
2026-04-07 16:02 至 2026-04-07 16:10
标段信息
标段名称
深汕特别合作区鹅埠派出所-地下室真石漆、内墙腻子、内墙油漆
标段编号
TQJG20260407HW0018
报价方式
总价
采购控制价(元)
42325.00
大写金额
肆万贰仟叁佰贰拾伍元整
采购控制价说明
无
评审方法
其他
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
365
交货期说明
以项目实际需求为准
招标/采购范围
地下室真石漆、内墙腻子、内墙油漆
资格条件
1、报价单位须同时具备相应资质: (1)资质条件:应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照》。 (2)财务要求:公司无财务纠纷。 (3)业绩要求:近三年内承建过类似服务项目。 (4)信誉要求:具有良好的银行资信和企业信誉。 (5)其他要求:必须在特区建工采购平台注册,成为注册供应商。 (报价文件中须提供有效证明扫描件,原件备查)。 2、本次密封报价不接受联合体报价。 3、特区建工平台公布的A+和A 类供应商有优惠条件:工程材料设备采购采用“竟争定标法二”的,如参与投标的优秀供应商与投标报价最低的供应商的报价差距在2%范围内且其同意承诺将其投标报价下调至投标报价最低供应商水平并消除不平衡报价的,评标小组组长可建议评标小组推荐其参与抽签。
文件获取开始时间
2026-04-07 16:04
文件获取截止时间
2026-04-07 16:05
质疑截止时间
2026-04-07 16:06
澄清答疑截止时间
2026-04-07 16:07
文件递交截止时间
2026-04-07 16:10
文件获取方式
线下获取
文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn
开标时间
2026-04-07 16:10
开标地点
深圳市深汕特别合作区鹅埠镇创元路瑞祺科技产业园A栋
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
广东深汕建设有限公司
采购单位地址
深圳市深汕特别合作区鹅埠镇创元路瑞祺科技产业园A栋
联系人
万工
联系电话
18002507204