大连市夏训基地训练场地及住宿招标公告(大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)2026)



一、 采购人名称:大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)
二、 采购项目名称:大连市体育事业发展中心陆航学校帆板队夏训基地训练场地及住宿项目采购
三、 采购项目编号:YLXM2026-0302
四、 采购内容:
项目概况大连市体育事业发展中心陆航学校帆板队夏训基地训练场地及住宿项目采购的潜在供应商应在辽宁一路项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年04月11日09点30分(北京时间)前提交响应文件。(一)项目基本情况项目编号:YLXM2026-0302项目名称:大连市体育事业发展中心陆航学校帆板队夏训基地训练场地及住宿项目采购采购方式:竞争性谈判预算金额:16.92万元。最高限价:25000元/月(投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)采购需求:为大连市体育事业发展中心陆航学校帆板队夏训提供基地训练场地及住宿服务。(具体内容详见采购文件)。合同履行期限:自合同签订之日起一年。(在年度预算能够保障,采购需求与合同价格不变,且首次合同满一年的前提下,经双方协商同意,合同到期前,采购人可与中标人签订续签合同,续签合同应保持连续性,合同应当一年一签,最多可续签二次合同。)本项目(是/否)接受联合体投标:否。(二)申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:无。注:(1)项目评审前,经“信用中国”网站、“信用辽宁”网站、“信用中国(辽宁大连)”网站、“中国政府采购网”网站查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。(2)本项目不允许分包、转包。(三)获取采购文件:时间:2026年04月07日至2026年04月10日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:辽宁一路项目管理有限公司(大连市沙河口区滨海西路545号5层)方式:现场获取。供应商报名时须提供以下材料:供应商报名时须携带营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照)、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件,以上证明材料需要复印件须加盖公章一套。售价:500元,售后不退(四)响应文件提交截止时间:2026年04月11日09点30分(北京时间)地点:辽宁一路项目管理有限公司会议室(地址:大连市沙河口区滨海西路545号2层)(五)开启时间:2026年04月11日09点30分(北京时间)地点:辽宁一路项目管理有限公司会议室(地址:大连市沙河口区滨海西路545号2层)(六)公告期限自本公告发布之日起3个工作日。(七)其他补充事宜无
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:辽宁一路项目管理有限公司
联系人:王樱霖
联系电话:0411-82286666
传真:/
地址:大连市沙河口区滨海西路545号5层
2、采购人名称:大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)
联系人:孙秀静
联系电话:0411-84800520
传真:/
地址:大连市甘井子区吉星园8-2-6-1
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。