摩托车违章取证设备 交通管理设备 抓拍枪机 抓拍球机 终端管理设备 机柜 辅材招标公告(石泉县公安局交通警察大队2026)
项目概况
摩托车违章取证设备采购项目采购项目的潜在供应商应在安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)获取采购文件,并于 2026年04月10日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXZB2026-04-01
项目名称:摩托车违章取证设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:295,800.00元
采购需求:
合同包1(摩托车违章取证设备采购项目):
合同包预算金额:295,800.00元
合同包最高限价:295,800.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
交通管理设备
抓拍枪机
15(台)
详见采购文件
120,000.00
1-2
交通管理设备
抓拍球机
2(台)
详见采购文件
11,600.00
1-3
交通管理设备
LED频闪灯
20(台)
详见采购文件
16,000.00
1-4
交通管理设备
终端管理设备
2(台)
详见采购文件
13,200.00
1-5
交通管理设备
立杆
5(个)
详见采购文件
45,000.00
1-6
交通管理设备
横臂
4(个)
详见采购文件
12,000.00
1-7
机柜
设备箱
5(台)
详见采购文件
2,000.00
1-8
交通管理设备
交通支架
17(台)
详见采购文件
5,100.00
1-9
交通管理设备
辅材
1(项)
详见采购文件
19,900.00
1-10
交通管理设备
施工费
17(点位)
详见采购文件
51,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30个日历天完成所有供货、安装及调试。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(摩托车违章取证设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(摩托车违章取证设备采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或其开标时间前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供开标截止时间前3个月内已缴纳的任意1个月的企业完税证明,企业完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供开标截止时间前3个月内已缴存的任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的供应商应提供相关文件证明;(6)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(7)信用记录:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体无失信记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝其参与政府采购活动;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(投标文件中提供查询结果网页截图并加盖投标人公章,查询日期为从谈判文件发售之日起至投标截止日前,要求体现截图时间;)(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(9)本项目不接受联合体投标,须提供非联合体声明函。注:本项目非专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间: 2026年04月07日 至 2026年04月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年04月10日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)
五、开启
时间: 2026年04月10日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1.投标单位须携带企业介绍信、营业执照、法人授权委托书附经办人身份证(彩色复印件加盖鲜章)在安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)在文件获取时间内进行登记确认,否则报名无效。2.确认后招标代理机构通过邮箱向投标单位发送谈判文件。3.各供应商只可委托一名代表到场参与开标。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石泉县公安局交通警察大队
地址:陕西省安康市石泉县城关镇江南新区
联系方式:18891850585
2.采购代理机构信息
名称:建信众诚工程咨询有限公司
地址:安康市石泉县安家村2号楼(好客宴上方50米蓝色门头工程咨询)
联系方式:0915-6321889
3.项目联系方式
项目联系人:刘福梅
电话:0915-6321889
建信众诚工程咨询有限公司
2026年04月07日
相关附件:
采购清单.pdf
政府采购项目核准书.pdf
采购清单采购单位石泉县公安局交通警察大队备案函号ZCSP-石泉县-2026-00108项目名称摩托车违章取证设备采购项目政府预算资金¥0.00财政专户管理资金¥0.00单位资金¥295,800.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1交通管理设备抓拍枪机8,000.0015台120,000.00内置摄像机采用1英寸高帧率全局曝光CMOS传感器,分辨率可达4096×2160,帧率高达25帧,具有清晰度高、照度低、帧率高、色彩还原度好等特点。2交通管理设备抓拍球机5,800.002台11,600.00全景通道内置镜头,镜头倍率不小于4倍,最大焦距不小于32mm,具有不小于1/1.8靶面尺寸,内置4个混合补光灯。全景通道、细节通道视频分辨率均不小于2688×1520。3交通管理设备LED频闪灯800.0020台16,000.0016颗频闪灯,补光距离16米~25米,防护等级:IP664交通管理设备终端管理设备6,600.002台13,200.00可接入不低于12路网络摄像机进行视音频存储、图片存储与上传。5交通管理设备立杆9,000.005个45,000.00Q235热镀锌材质,管壁厚8MM以上,高6.5米,横臂5-7米,抗风能力36.9m/s(11级)、抗震烈度为8级。6交通管理设备横臂3,000.004个12,000.0040-50镀锌钢管喷塑5-7米7机柜设备箱400.005台2,000.00采用不锈钢板,表面喷塑背板厚度1mm,其余面板厚度1.2mm,内置电源保护装置,防护等级IP658交通管理设备交通支架300.0017台5,100.00抓拍机柱装法兰盘-钢带抱箍,安装杆件直径范围60-300mm,默认周长范围:340~950mm,钢带数目:3,材料:S250GD_ZAM9交通管理设备辅材19,900.001项19,900.00含支架、电线、网线、接地制作、插排等10交通管理设备施工费3,000.0017点位51,000.00立杆基础、安装、设备调试11121314151617石泉县政府采购项目核准书采购单位石泉县公安局交通警察大队项目名称摩托车违章取证设备采购项目核准编号ZCSP-石泉县-2026-00108单位预算编码610922135001单位联系人石泉县公安局交通管理大队经办联系电话18891850585采购方式竞争性谈判组织形式部门集中采购项目类别货物归口财政内部机构民生保障股实施形式一般项目采购是否涉及进口产品采购否预算总金额(元)295,800.00是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购采购内容共采购【10】项内容,预算总金额:295,800元,大写(人民币):贰拾玖万伍仟捌佰元整。具体采购内容详见《附件一.采购内容附表》。采购资金序号资金来源预算编号预算项目名称预算金额(元)1其他财政资金YS-石泉县-2026-00102摩托车违章取证设备采购295,800.00政府采购监管部门:石泉县政府采购管理股(签章)核准日期:2026年03月30日附件一.采购内容附表采购单位石泉县公安局交通警察大队项目名称摩托车违章取证设备采购项目备案/核准文号ZCSP-石泉县-2026-00108单位预算编码610922135001序号品目编码品目名称采购内容数量(单位)预算金额(元)1A02370200交通管理设备抓拍枪机15120,000.002A02370200交通管理设备抓拍球机211,600.003A02370200交通管理设备LED频闪灯2016,000.004A02370200交通管理设备终端管理设备213,200.005A02370200交通管理设备立杆545,000.006A02370200交通管理设备横臂412,000.007A02010601机柜设备箱52,000.008A02370200交通管理设备交通支架175,100.009A02370200交通管理设备辅材119,900.0010A02370200交通管理设备施工费1751,000.00