小型水库维修养护物业化管理 其他水利管理服务招标公告(泰和县水利局2026)



项目概况
泰和县2026年小型水库维修养护物业化管理项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年04月29日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:赣荣沅鑫政采[2026]004号
项目名称:泰和县2026年小型水库维修养护物业化管理项目
采购方式:公开招标
预算金额:957000.00 元
最高限价:957000.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

吉购2026F000207668
其他水利管理服务
其他水利管理服务
1

957000.00元
详见公告附件

合同履行期限:一年,2026年5月15日至2027年5月14日。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。本项目对应的中小企业划型标准所属行业为:其他未列明行业。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函,否则为无效投标。) 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年04月09日 08:30 至 2026年04月15日 17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件
售价:0.0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年04月29日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188507; 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 4.本项目是否采用远程异地评标: 是 否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:泰和县水利局
地址:吉安市泰和县工农兵大道3号
联系方式:13979657855
2.采购代理机构信息
名称:江西荣沅鑫工程造价咨询有限公司
地址:江西省吉安市碧桂园二期4栋
联系方式:15170874397
3.项目联系方式
项目联系人:罗依依
电话:15170874397

相关附件:

采购公告.pdf

采购需求.pdf

项目概况泰和县2026年小型水库维修养护物业化管理项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年04月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:赣荣沅鑫政采[2026]004号项目名称:泰和县2026年小型水库维修养护物业化管理项目采购方式:公开招标预算金额:957000.00元最高限价:957000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求吉购2026F000207668其他水利管理服务其他水利管理服务1项957000.00元详见公告附件合同履行期限:一年,2026年5月15日至2027年5月14日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。本项目对应的中小企业划型标准所属行业为:其他未列明行业。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函,否则为无效投标。)4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2026年04月09日08:30至2026年04月15日17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载招标文件售价:0.0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年04月29日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动;2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188507;3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。4.本项目是否采用远程异地评标:是?否七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:泰和县水利局地址:吉安市泰和县工农兵大道3号联系方式:139796578552.采购代理机构信息名称:江西荣沅鑫工程造价咨询有限公司地址:江西省吉安市碧桂园二期4栋联系方式:151708743973.项目联系方式项目联系人:罗依依电话:15170874397采购需求一、采购需求表名称内容泰和县2026年小型水库维修养护物业化管理项目数量1项服务期2026年5月15日至2027年5月14日服务地点各乡管小型水库(见附件:泰和县维修养护实施物业化管理小型水库清单)备注