设计方案编制招标公告(漳州市芗城区天宝镇大寨村民委员会2026)
关于 【
大寨村龙奎口袋公园二期项目】选取【
工程建设项目设计方案编制】的采购公告
发布时间: 2026-04-07 09:52:08
我平台将于2026-04-15 16:08:00为 漳州市芗城区天宝镇大寨村民委员会 公开选取 工程建设项目设计方案编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市芗城区天宝镇大寨村民委员会
工程项目名称:
大寨村龙奎口袋公园二期项目
项目预估造价(元):
200000
服务事项:
工程建设项目设计方案编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
2000元(最低价)-3600元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
2000元到3800元最终以网上平台竞价中标公司的中标价为准。
服务内容:
3.施工图设计及后续设计服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2026-04-10 16:53:00
截止报名时间:
2026-04-15 08:53:00
公开选取中介时间:
2026-04-15 16:08:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
18859698506
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
龙奎口袋公园二期设计项目需求书.doc
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关的单位,请自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-04-07 09:52:08
设计项目需求书1.工程名称:大寨村龙奎口袋公园二期项目2.工程概况:大寨村龙奎口袋公园二期项目,位于漳州市芗城区天宝镇大寨村龙奎角落,二期主要是在一期上提质改造,对鱼塘加装防护栏等,预计建设资金约为20万。3.服务内容:施工图设计及后续设计服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)。4.服务期限:签订合同后15个工作日完成。5.设计服务费:以网上平台中标价为准。6.资质要求:需具备园林设计、市政设计资质。7.前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避。