福建省实验室耗材 烧杯 试剂 试剂瓶招标公告(福建省化工产品质量检验站有限公司2026)
实验室耗材采购采购公告
采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 实验室耗材采购 )采购人为 福建省化工产品质量检验站有限公司 ,采购项目编号为 CG202600488 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
采购物资种类:实验室玻璃器皿、大型仪器耗材、前处理耗材等 供应商需具备提供上述物资能力 供应商可通过物流/送货上门等方式交付物资,必要时提供上门安装服务 报价包含税、运输、安装等所有费用,原则上采购方不再支付除报价费用外额外费用
2.2 采购内容
包1(01):
序号
标的名称
数量
计量单位
备注
1
烧杯
30.00
个
2
烧杯
30.00
个
3
烧杯
30.00
个
4
烧杯
30.00
个
5
烧杯
10.00
个
6
三口烧瓶
30.00
个
7
锥形瓶
50.00
个
8
锥形瓶
50.00
个
9
锥形瓶
50.00
个
10
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
11
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
12
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
13
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
14
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
15
具塞磨口锥形瓶
50.00
个
16
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
17
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
18
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
19
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
20
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
21
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
22
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
23
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
24
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
25
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
26
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
27
试剂瓶(带盖)
10.00
瓶
28
量筒
30.00
个
附校准证书
29
量筒
30.00
个
附校准证书
30
量筒
30.00
个
附校准证书
31
量筒
30.00
个
附校准证书
32
量筒
30.00
个
附校准证书
33
量筒
30.00
个
附校准证书
34
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
35
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
36
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
37
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
38
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
39
具塞量筒
30.00
个
附校准证书
40
容量瓶
50.00
个
附校准证书
41
容量瓶
50.00
个
附校准证书
42
容量瓶
50.00
个
附校准证书
43
容量瓶
30.00
个
附校准证书
44
容量瓶
30.00
个
附校准证书
45
容量瓶
30.00
个
附校准证书
46
容量瓶
30.00
个
附校准证书
47
容量瓶
20.00
个
附校准证书
48
表面皿
20.00
个
49
表面皿
20.00
个
50
表面皿
20.00
个
51
表面皿
20.00
个
52
表面皿
20.00
个
53
表面皿
20.00
个
54
表面皿
20.00
个
55
表面皿
20.00
个
56
表面皿
20.00
个
57
表面皿
20.00
个
58
培养皿
50.00
个
59
培养皿
50.00
个
60
培养皿
50.00
个
61
培养皿
50.00
个
62
培养皿
50.00
个
63
培养皿
50.00
个
64
培养皿
50.00
个
65
培养皿
50.00
个
66
培养皿
50.00
个
67
培养皿
50.00
个
68
pH试纸
50.00
本
69
pH试纸
50.00
本
70
pH试纸
50.00
本
71
pH试纸
50.00
本
72
pH试纸
50.00
本
73
pH试纸
50.00
本
74
pH试纸
50.00
本
75
pH试纸
50.00
本
76
pH试纸
50.00
本
77
pH试纸
50.00
本
78
pH试纸
50.00
本
79
pH试纸
50.00
本
80
pH试纸
50.00
本
81
pH试纸
50.00
本
82
pH试纸
50.00
本
83
pH试纸
50.00
本
84
滤膜
10.00
盒
85
滤膜
10.00
盒
86
定性滤纸
20.00
盒
87
针筒滤膜
20.00
盒
88
针筒滤膜
20.00
盒
89
微量注射器
10.00
支
90
注射器
10.00
盒
91
注射器
10.00
盒
92
全玻璃注射器
5.00
只
93
洗耳球
10.00
支
94
离心管
1,000.00
支
95
离心管
1,000.00
支
96
离心管
1,000.00
支
97
离心管
1,000.00
支
98
样品杯
5.00
包
99
进样瓶
50.00
盒
100
进样瓶
5.00
盒
101
进样瓶盖
50.00
包
102
进样瓶盖
5.00
包
103
进样瓶盖
50.00
包
104
进样瓶盖
5.00
包
105
进样管
20.00
包
106
进样管
10.00
包
107
顶空瓶
10.00
盒
108
顶空瓶
10.00
盒
109
顶空瓶盖
10.00
包
110
顶空瓶盖
10.00
包
111
吹扫瓶密封垫
10.00
包
112
一次性塑料滴管
50.00
袋
113
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
114
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
115
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
116
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
117
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
118
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
119
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
120
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
121
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
122
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
123
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
124
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
125
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
126
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
127
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
128
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
129
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
130
可调移液枪
5.00
支
附校准证书
131
移液枪头
10.00
袋
附校准证书
132
移液枪头
10.00
袋
133
移液枪头
10.00
袋
134
移液枪头
100.00
袋
135
移液枪头
100.00
袋
136
移液枪头盒
10.00
盒
137
移液枪头盒
10.00
盒
138
移液枪头盒
10.00
盒
139
移液枪头盒
10.00
盒
140
移液枪头盒
10.00
盒
141
进样瓶架
10.00
盒
142
离心管架
10.00
盒
143
离心管架
10.00
盒
144
搅拌子
100.00
枚
145
洗瓶
20.00
瓶
146
梨形分液漏斗
20.00
只
147
短管漏斗
20.00
只
148
长管漏斗
20.00
只
149
脱脂棉
2.00
包
150
软管
2.00
根
151
水样取样袋
1,000.00
袋
152
水样取样袋
1,000.00
袋
153
磨砂试剂瓶(具塞)
100.00
瓶
154
磨砂试剂瓶(具塞)
100.00
瓶
155
采气袋
200.00
袋
156
采气袋
200.00
袋
157
采气袋
200.00
袋
158
采气袋
200.00
袋
159
采气袋
200.00
袋
160
采气袋
200.00
袋
161
采气袋
200.00
袋
162
采气袋
200.00
袋
163
采气袋
200.00
袋
164
采气袋
200.00
袋
165
玻璃纤维滤筒
20.00
盒
166
玻璃纤维滤筒
20.00
盒
167
玻璃纤维滤筒
20.00
盒
168
滴定台
10.00
台
169
蝴蝶夹
10.00
个
170
砂芯过滤装置
3.00
套
171
封口膜
3.00
卷
172
移液管
10.00
根
附校准证书
173
移液管
10.00
根
附校准证书
174
移液管
10.00
根
附校准证书
175
移液管
10.00
根
附校准证书
176
移液管
10.00
根
附校准证书
177
移液管
10.00
根
附校准证书
178
移液管
10.00
根
附校准证书
179
移液管
10.00
根
附校准证书
180
移液管
10.00
根
附校准证书
181
移液管
10.00
根
附校准证书
182
称量纸
10.00
袋
183
滴定管
10.00
根
附校准证书
184
滴定管
10.00
根
附校准证书
185
密度瓶
20.00
瓶
附校准证书
186
密度瓶
20.00
瓶
附校准证书
187
试管刷
20.00
根
188
试管刷
20.00
根
189
试管刷
20.00
根
190
吹扫瓶密封垫
10.00
包
191
分流衬管
2.00
盒
192
分流衬管
2.00
盒
193
石墨垫
2.00
盒
194
石墨垫
2.00
盒
195
石墨垫
2.00
盒
196
石墨垫
2.00
盒
197
石墨垫
2.00
盒
198
进样垫
1.00
包
199
进样垫
1.00
包
200
螺母
2.00
包
201
螺母
4.00
包
202
螺母
2.00
包
203
螺母
4.00
包
204
液相色谱柱(空柱)
2.00
只
205
液相色谱柱头(堵头)
1.00
枚
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求响应人具有资质:
需满足本次采购的所有资质
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者,请在 http://nhygcg.fjshgx.com(福建能化阳光采购平台)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前通过 http://nhygcg.fjshgx.com(福建能化阳光采购平台)递交电子响应文件。
5.2 采购相关信息如下:
报名开始时间:2026年04月07日 17时00分;
报名结束时间:2026年04月14日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2026年04月07日 17时00分;
采购文件下载截止时间:2026年04月14日 17时00分;
响应文件递交开始时间:2026年04月07日 17时00分;
响应文件递交截止时间:2026年04月14日 17时00分;
响应文件开启时间:2026年04月14日 17时00分;
响应文件开启地点:石化楼;
5.3 逾期送达的采购文件,福建能化阳光采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
阳光采购平台
7. 联系方式
联 系 人: 陈章钧
联系电话: 13067290808
电子邮箱: 879295163@qq.com
联系地址: 福建省福州市晋安区水头路18号石化楼
8.备注说明
备注: 采购物资种类:实验室玻璃器皿、大型仪器耗材、前处理耗材等 供应商需具备提供上述物资能力 供应商可通过物流/送货上门等方式交付物资,必要时提供上门安装服务 报价包含税、运输、安装等所有费用,原则上采购方不再支付除报价费用外额外费用。
9. 电子响应标注意事项
9.1响应人须登录 “ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com),免费注册成为会员后,方可参与采购。
9.2电子采购项目,响应人须办理CA证书 ,办理方式详见福建能化阳光采购平台CA办理公告。
9.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com)中。
9.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:
CA联系电话:4006663999
福建省化工产品质量检验站有限公司
2026年04月07日