东莞市电梯更换门挂板 住宅专项维修资金维修和更新、改造方案招标公告(东莞市中雅城物业服务有限公司2026)



香缤城市花园2栋2单元电梯(08KT090833)更换门挂板,主板的使用方案公示

香缤城市花园2栋2单元电梯(08KT090833)更换门挂板,主板的使用方案公示

一、项目名称

香缤城市花园2栋2单元电梯(08KT090833)更换门挂板,主板

二、维修设备

1、电梯,预算金额:17,980.00元。

三、项目概况

财政补助金额(预算):0.00,预算总价:17,980.00元,涉及分户总数15户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

四、公示时间

2026年04月07日至2026年04月14日。

五、备注



申报单位:东莞市中雅城物业服务有限公司

2026年4月7日

附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

《工程预算一览表》

《住宅专项维修资金使用预算分摊明细》

附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案

一、项目概况

位于寮步镇镇(街)香缤城市花园(楼盘)的项目香缤城市花园2栋2单元电梯(08KT090833)更换门挂板,主板存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。

二、维修和更新、改造内容

序号
项目名称
计量 单位
工程量
单价(元)
含税总价(元)
备注
类型

1
更换电梯主板

1.00
13300.00
13,300.00

预算

2
更换门挂板

16.00
230.00
3,680.00

预算

3
更换门挂板人工费

1.00
1000.00
1,000.00

预算

三、维修和更新、改造费用

工程预算总费用为17980.00元,使用维修资金的分摊范围涉及15户,1641.7400平方米,每平方米分摊费用为10.9518元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。

四、维修和更新、改造组织方式

本次维修和更新、改造项目拟由广州申菱电梯工程有限公司承建施工;委托东莞市中雅城物业服务有限公司代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;本次维修和更新、改造项目不聘请专业招标机构实行招标选聘施工单位,不聘请监理单位对工程进行全程监理,不聘请专业审价机构对工程造价进行审核,不聘请设计单位对工程进行设计,不聘请鉴定单位对工程进行鉴定,具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由黄圳锋组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。

申请人(盖章):

法定代表人(签名):

委托代理人(签名):

年月日

附件:《工程预算一览表》

工程预算一览表

序号
项目名称
计量 单位
工程量
单价
含税总价(元)
备注
类型

1
更换电梯主板

1.00
13300.00
13,300.00

预算

2
更换门挂板

16.00
230.00
3,680.00

预算

3
更换门挂板人工费

1.00
1000.00
1,000.00

预算

施工单位名称:广州申菱电梯工程有限公司

附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊明细》

住宅专项维修资金使用预算分摊明细

维修项目名称:香缤城市花园2栋2单元电梯(08KT090833)更换门挂板,主板

单位:元

序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额

业主
公房单位

1
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元303
78.1700
856.10
0.00
0.00
856.10

2
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元503
78.1700
856.10
0.00
0.00
856.10

3
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元601
108.3300
1,186.40
0.00
0.00
1,186.40

4
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元201
116.5600
1,276.54
0.00
0.00
1,276.54

5
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元402
134.7500
1,475.76
0.00
0.00
1,475.76

6
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元602
133.4400
1,461.41
0.00
0.00
1,461.41

7
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元202
138.8300
1,520.44
0.00
0.00
1,520.44

8
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元403
78.1700
856.10
0.00
0.00
856.10

9
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元301
116.5600
1,276.54
0.00
0.00
1,276.54

10
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元302
134.5500
1,473.57
0.00
0.00
1,473.57

11
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元401
116.5600
1,276.54
0.00
0.00
1,276.54

12
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元501
116.5600
1,276.54
0.00
0.00
1,276.54

13
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元502
134.7500
1,475.76
0.00
0.00
1,475.76

14
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元203
78.1700
856.10
0.00
0.00
856.10

15
东莞市寮步镇良边村香缤城市花园2栋2单元603
78.1700
856.10
0.00
0.00
856.10

合计

1641.7400
17,980.00
0.00
0.00
17,980.00