数据中心保险服务 财产一切险 机器损坏险 公众责任险招标公告(国富瑞数据系统有限公司2026)


项目信息
项目令号:
采购申请单号:FWCG2026037、FWCG2026032
采购包或标段编号:北京、天津两地数据中心保险服务
采购包或标段名称:
采购类别:服务类
采购方式:询比采购
报价截止时间:2026-04-14 17:00:00
计划采购完成时间:
采购单位:国富瑞数据系统有限公司
采购负责人:杨敏
联系方式:18610190306
付款方式:
采购需求文件:北京及天津数据中心财产一切险询价函 - (更新).doc北京数据中心2026年财产一切险投保标的项目清单(终版).xls天津数据中心2026年财产一切险投保标的项目清单.xls
采购需求说明:
备注:
采购明细

物料名称

品牌

规格型号

配置描述

申请数量

计量单位

到货时间

到货地点

安装要求

保质期年限

备注

国富瑞数据系统有限公司北京及天津数据中心保险服务询价采购文件采购人:国富瑞数据系统有限公司二○二六年四月1、报价人须知条款号内容A 总则投标人须知1.1采购人:国富瑞数据系统有限公司地址:北京市北京经济技术开发区(通州)中关村科技园区光机电一体化产业基地嘉创一路21号联系人:杨敏 电话:13511011854 邮件:yangmin@ehualu.com投标人须知1.2采购内容:财产一切险、机器损坏险、公众责任险等投标人须知1.3保险期间:12个月投标人须知1.4采购预算(含税,元):投标人须知1.5服务地点:北京数据中心、天津数据中心B 报价文件的编制投标人须知2.1报价人应按照附件1的投保清单提供详细的报价投标人须知2.2说明:报价总价包括报价为完成本项目所发生的一切费用。且已包括报价人若中标,应缴纳的与所报价货物和服务相关的所有税费。*合格报价人必须满足以下条件:(1)在中华人民共和国境内合法注册,在法律上和财务上独立于采购人,并能够提供项目拟采购货物和服务的独立法人;(2)具有履行本项目合同所必须的设备和专业技术能力,(须承诺,格式自拟);(3)报价人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态且无重大违法违纪行为,(须承诺,格式自拟);(4)报价人不得被列入失信被执行人(需提供通过“信用中国”网站查询的信用信息查询记录网络截图件并加盖供应商公章)(5)中标人应向买方开具增值税专用发票。*依据电科资产风险防控要求,采购人将对第一成交候选人进行核查,供应商须提交:供应商实缴资金证明(实缴资金不低于200万)供应商社保缴纳人员数量证明(参保人数须大于0)采购人认为其他必要的,合适的资料(如有)如核查通过,将向第一成交候选人发出成交通知书;如核查未通过,采购人将对后一位成交候选人进行上述核查,如三位成交候选人均未通过核查,采购人将组织重新采购。投标人须知3.1报价有效期:自开标之日起90天内C报价文件的递交投标人须知4.1投标截止时间:2026年4月14日中午17:00(北京时间),通过中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)上传报价文件D 开标与评标投标人须知5.1本项目评标采用: 最低评标价法1、报价函报价函致:(采购人)根据贵方为(项目名称)项目采购服务的询价邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交下述文件电子版一份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提供和交付的服务投标总价为人民币_____________元。2.报价人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3.报价人已详细审查全部询价文件,包括修改文件(如需要修改)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.其报价有效期为自开标之日起__90__个日历日。5.如果在规定的开标日期后,报价人在报价有效期内撤销报价,其将承担因此对采购人造成的损失。6.报价人同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,完全理解不一定要接受最低价格的报价或收到的任何报价。投标人代表姓名、职务:___________________________________投标人名称(公章):___________________________________日期:______年___月___日法定代表人或授权代表签字:_________________2、开标一览表开标一览表项目名称:投标内容总保额(人民币)总保费(人民币元)费率合计注:1、报价总价应为在项目现场完成本次所采购服务的完全报价;2、报价总价含税,中标方开具含税发票。中标后,在最终签订合同时,如有国家政策变化,税率将做出相应调整;3、报价总价包括报价人为完成本项目所发生的一切费用。报价人名称(盖公章):报价人法定代表人或授权代表(签字):日期:3、法定代表人授权书法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、身份证号码)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、身份证号码)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的报价,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:(签字并加盖投标人公章):被授权人签字:附1:法定代表人身份证正、反面复印件;附2:被授权人身份证正、反面复印件。*4、法人营业执照的复印件(须加盖本单位公章)附件1、保险方案国富瑞数据系统有限公司北京及天津数据中心财产一切险保险方案投保人国富瑞数据系统有限公司被保险人1.国富瑞数据系统有限公司2.国富瑞数据系统有限公司天津分公司保险标的坐落地址1.北京市通州区嘉创一路21号2.天津市津南区八里台工业园区华录未来科技园B区保险项目及金额1.地址1房屋建筑RMB149,960,000.00 2.地址1机器设备RMB83,364,926.44 3.地址2房屋建筑RMB103,368,191.97 4.地址2机器设备RMB260,234,595.31合计RMB596,927,713.7保险期限自 2026 年4月18日零时起至2027年4月17日二十四时止。免赔约定每次事故免赔为人民币1000元或损失的10%,两者以高者为准附加条款1.玻璃破碎扩展条款(赔偿限额100万人民币)2.灭火费用扩展条款(赔偿限额100万人民币)3.重置价值条款4.建筑物外部附属设施扩展条款5.盗窃、抢劫扩展条款国富瑞数据系统有限公司北京及天津数据中心机器损坏险保险方案投保人国富瑞数据系统有限公司被保险人1.国富瑞数据系统有限公司2.国富瑞数据系统有限公司天津分公司保险标的坐落地址1.北京市通州区嘉创一路21号2.天津市津南区八里台工业园区华录未来科技园B区保险项目及金额1.地址1 机器设备RMB83,364,926.442.地址2 机器设备RMB260,234,595.31保险期限自 2026 年4月18日零时起至2027年4月17日二十四时止。免赔约定每次事故免赔为人民币1000元或损失的10%,两者以高者为准附加条款无国富瑞数据系统有限公司北京及天津数据中心公众责任险保险方案投保人国富瑞数据系统有限公司被保险人1.国富瑞数据系统有限公司2.国富瑞数据系统有限公司天津分公司投保区域范围1.北京市通州区嘉创一路21号2.天津市津南区八里台工业园区华录未来科技园B区赔偿限额1.累计赔偿限额:RMB2,000,000.002.每次事故赔偿限额:RMB2,000,000.003.每次事故每人人身伤亡赔偿限额:RMB200,000.00保险期限自 2026 年4月18日零时起至2027年4月17日二十四时止。免赔约定每次事故财产损失免赔额:RMB1,000.00人身伤亡无免赔附加条款及时报案责任保险interface return error-1interface return error-1