山西企业所得税汇算清缴招标公告(山西中新上深涧煤业有限责任公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中新上深涧煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260401542
二、询价书名称:上深涧公司企业所得税汇算清缴
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-08 14:46:47(北京时间)
报价截止时间:2026-04-15 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-04-15 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:巩志盎
联系电话:13603523036
采购单位:山西中新上深涧煤业有限责任公司
2026-04-08 14:46:47
年度企业所得税审核要求.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610501300022
企业所得税汇算清缴
项
1.0
6
2026-04-19 00:00:00
2026年度企业所得税审核招标条件一、财务要求:近三年财务和资信状况良好。具有足够的流动资金来承担本投标项目,应具有独立审计机构审计过的最近一年会计年度的财务报表,没有财产被接管冻结,或亏损处于破产状况。若无上一年度报表则向前顺延一年。二、业绩要求:投标人在2023年1月-2025年12月应具有大型企业所得税汇算服务业务业绩不少于2项。(附合同扫描件不限于首页、服务范围页、签字页)。注:本项目只接受投标人的资质和业绩,母子公司等资质业绩均不得互相借用。三、人员要求:项目负责人要求五年以上税务师资质,提供注册税务师资格证书,具有大型企业相关服务经验,提供负责过的业绩材料不少于2份,证明材料(不限于合同文本)必须体现项目负责人姓名、委托方确认盖章。四、信誉要求:1、投标人在三年内具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;且未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,证明文件为以“信用中国”截图为准,未提供截图者以评审时“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)上查询结果作为依据,其余无效。2、在三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为”,证明文件为以“中国裁判文书网”截图为准,未提供截图者以评审时“中国裁判文书网”上查询结果作为依据,其余无效。五、同当地税务部门商谈减免房产、土地税等事宜。