轻质隔热砖 轻质隔热异型砖 加热永久线变化墨招标公告(中钢洛耐科技股份有限公司2026)



询价单号
RA26040301216
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-14T09:44
报价截至时间
2026-04-14T10:44

采购商名称:中钢洛耐科技股份有限公司-配套外协室

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

轻质隔热异型砖

见附件

15.278



2026-04-28

轻质莫来石隔热异型砖

见附件

36.845



2026-04-28

询价条款

一、交货地址:河南洛阳市涧西区
二、保证金额度:3000.0元
三、商务条款:一、成交原则:总价(不含税价)最低成交。 二、 产品 1、交货地点:河南省洛阳市 2、交货日期:2026年4月28日前,具体为卖方接买方通知后7个日历天内送中钢洛耐指定地点。 3、运输方式:汽车运输。(需符合国家环保要求) 4、运输费用: 由卖方承担。 三、发票开具:报价为人民币含增值税包到价,一票结算。货到验收合格,卖方开具全额增值税专用发票等相关票据。 四、付款 1、支付方式:承兑,买受人不承担贴息。 2、付款期限:全部货到业主现场验收合格开具发票60天后付90%货款,留 10%质保金,达到使用要求一年后付清剩余货款。 3、买受方所在地主管税务机关在税务检查中发现出卖方所开具给买受方的发票有虚开、代开或属虚假发票等违法行为,给买受方造成进项税转出和补交滞纳金、罚款等经济损失的,一律由出卖方承担损失,可从出卖方货款中扣除。 五、 违约责任 1、任一方未按本合同约定履行义务导致对方损失的,应承担违约责任。 2、卖方货物质量不符合合同约定,达不到合同要求的技术指标,卖方须在 5个日历日内无条件免费更换,卖方承担因此发生的费用,并按合同总价的 20 %向买方支付违约金。卖方拒绝更换,买方有权单方解除合同,卖方须按合同总价的20%向买方支付违约金。 因卖方货物质量问题,买方发给卖方关于货物质量问题的通知函件等,卖方应在收到之日起 3个日历日内答复,逾期未答复的,视同认可买方函件提及的货物质量问题,该函件通知可以作为认定货物质量问题的依据。 如因质量原因退货,卖方在接到买方通知5个日历日内必须将货物运走、退还买方已付货款并支付违约金,否则买方不负责保管和遗失责任。 若卖方未在上述期限内取走货物、返还买方已付货款并支付买方违约金,买方有权将货物自行处理,处理货物所得款项将用于支付处理货物所产生的费用,冲抵卖方应支付的违约金和损害赔偿金,剩余部分返还卖方,处理货物所得款项不足以覆盖上述款项的,卖方应补足不足部分。 3、卖方没有按合同约定交货数量交货的,应向买方支付违约金 按未交货部分的货物等值 。买方已支付货款的,卖方应返还未交货部分的相应款项并支付违约金。卖方供货数量超过约定数量的,买方有权按本合同约定价格接受超额部分;买方也有权选择拒收超额部分,卖方应自接到买方拒收超额部分货物通知之日起 3个日历日内将货物运走,超额部分产生的仓储费、堆存费等相关费用由卖方承担,若卖方未在约定期限内运走货物,买方有权自行处理,扣除相关费用后,将剩余价款返还卖方。 4、卖方没有按合同约定的交货时间交货的,每延期一天,买方将扣除合同总价的1%作为违约金。延期超过30天的,买方有权选择解除合同,卖方应返还买方已付货款,并按合同总金额的20%向买方支付违约金。买方也有权要求卖方继续履行合同,并承担 合同总金额的20% 的违约金。 5、卖方未按合同约定履行合同义务,包括但不限于卖方不能按合同约定的质量要求、数量要求、交货时间及包装规定等交货造成买方损失的,卖方应承担合同总金额20%的违约金。违约金不足以弥补买方损失的,对超出部分买方有权进行索赔,包括但不限于货物市场损失、利息、影响买方生产及买方因此遭受的第三方索赔损失、因仓储或装卸倒运产生的费用、诉讼费、律师费及聘请中介机构费用等相关直接或间接损失。卖方同意买方可从应付费用中先行扣除违约金、损失等。 6、未经买方书面同意,卖方不得将本合同权利或义务全部或部分转让给任何第三方。否则买方有权解除合同,并要求卖方承担合同总金额20%的违约金及由此造成的全部损失。 六、、响应保证金 1)、供应商在报价时应缴纳询价规则中规定的响应保证金,否则采购方将不接受其报价; 2)、成交者的保证金在合同签订后5个工作日内无息退还,成交供应商以外的供应商响应保证金将在采购方成交结果发布后五个工作日内无息退还。如发生以下情况,响应保证金将被没收: 2.1、供应商未严格按照采购要求造成流标;2.2、供应商修改或拒绝接受已经确认的条款;2.3、成交供应商未能按规定的时间和地点与采购人签订合同;2.4、开启报价后供应商撤回报价; 2.5、供应商经查实发现有串通、弄虚作假等违法行为的;2.6、供应商报价IP地址相同的 七、各供应商应对本次询价所有的内容(含任何形式的资料、文件、数据等商业信息)进行保密,未得到采购方同意,不得以任何方式转让或披露给第三方,否则将依法追究相应法律责任。
四、技术条款:1、质量要求、技术标准双方确认采取:见附件。 2、卖方交货时提供货物检验报告、出厂合格证、质量保证书、使用说明书及其他相关文件,特殊货物需提交特种经营及使用许可证等资料。 若买方或产品终端用户需要查阅参考,卖方有义务提供包括但不限于原料检查记录、生产过程记录、成品外观、尺寸质量检查记录和理化性能检测结果等相关资料。按买受方对产品包装要求执行,出卖方对产品包装应足够保全货物质量,满足运输、起吊、装卸等要求。包装物出卖方不再回收。 3、质保期:货到买方指定交货地点经验收合格交付使用之日起 12个月。质保期内,产品如发生质量问题需要维修或更换的,卖方承担产生的相关费用,质保期自维修或更换完成并调试合格之日起重新计算。若卖方怠于采取补救措施的,买方可另行聘请第三方提供必要的补救措施,相关费用由卖方承担,买方可在剩余款项中直接扣除,如剩余款项不足以抵扣的,可向卖方追偿。质保期满并不解除卖方所供合同项下产品需满足 一年窑期以上正常生产使用所要承担相应的质量性能要求的责任。 4、卖方对产品质量负完全责任,产品经买方现场验收合格后,并不因此免除卖方产品质量责任,由于卖方的产品引起第三方(产品终端用户)财产损失使买方面临被第三方索赔时,由此造成买方的一切损失由卖方承担。 5、现场及售后保障服务:产品到达终端用户使用现场,卖方应派相关技术人员到现场向安装或砌筑施工人员进行技术指导,并对买方或终端用户现场相关人员进行培训,处理产品的质量问题,参加试车验收试验、对产品使用情况进行跟踪等。现场服务的相关费用由卖方承担。 6、本次询价单主体为中钢洛耐科技股份有限公司,成交结果发布后由中钢洛耐科技股份有限公司签订采购合同。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

材料表及图纸1.pdf
材料表及图纸2.pdf

部位材质砖号单套量套数两套数量(块)两套重量(t)单重(kg)数量(块)重量(kg)筒体轻质隔热异型YW-14YW-1312.66075621201.5124.715097092.32301814.185YW-K13.5414290.032合计314715.728项目理化指标检测检验标准体积密度(g/cm3)1.35~1.45GB/T2998耐压强度(MPa)(110℃X24h)W12GB/T5072加热永久线变化墨(%)(1400℃×3n)-0.3~0GB/T5988化学成分(%)A1203≥40GB/T6900或GB/T21114导热系数(W/m.K)热面100℃≤0.36YBT4130热面600℃≤0.38热面800℃≤0.4N告华砖号YW-13小中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELREFRACTORYCOLTD单重Paeht12.6Kg块数Bke名称Nome信设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期版次Rev.巨审定ApprovedSizeA4CDwgNo.1/1218147n12园12寸RI015065.513123014718C31212一4B寸华四管6868136砖号BickNmYW-14小中钢洛耐科技股份有限公司单重Piewht4.7KgSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期版次Rev.审定ApprovedsizeA40融DwgNo1/1全中2301471212品4寸6868县1368Brii砖号YW-K1L中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELREFRACTORYCOLTD单重P3.5Kg块数Bkc名称NomeZ设计Deslgned材质Mot审核Checked比例Scole日期版次Rev.审定ApprovedSize个A40DwgNo.1/1名称材质单量台数数量(块)重量(t)单重(kg)数量(块)重量(kg)YSQ-1轻质莫来石2.658150.821160.302YSQ-22.258127.621160.255YSQ-32.1571152.6521420.305YSQ-42.458019621600.392YSQ-52.686223.621720.447YSQ-62.510426022090.523YSQ-72.7108291.622170.586YSQ-82.6122317.222450.637YSQ-92.7512835222560.704YSQ-102.612532522500.650YSQ-11隔热异型砖2.25146328.522930.659YSQ-122.65435011527.52870023.055YWQ-12.9558171.121160.342YWQ-22.1571152.6521420.305YWQ-32.458019621600.392YWQ-42.686223.621730.450YWQ-52.892257.621850.518YWQ-639729121950.585YWQ-72.8116324.822320.650YWQ-81.9121229.922420.460YWQ-92.655291401.85210582.804YWQ-103.45264910.825291.825合计1390836.8452.轻质莫米石热异形砖(制硫炉、尾气炉前端背衬层用)项目理化指标检测检验标准体积密度(g/cm3)1.15~1.25GB/T2998耐压强度(MPa)(110℃×21n)W5GB/T5072加热永久线变化率(%)(1400℃×3h)±0.7GB/T5988化学成分()A120350左右GB/T6900或GB/T21114Fe203≤1.0导热系数(W/m.K)热面100℃≤0.36YB/T4130热面600℃≤0.42热面800℃≤0.44ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-1中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.6Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-2中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.2Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-3中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.15Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-4中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.45Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-5中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.2Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-6中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.1Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-7中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.2Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-8中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.2Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-9中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.3Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-102.1Kg中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-11中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht1.9Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.ALLDIMENSIONSINMM砖号BrickNumberYSQ-12中钢洛耐科技股份有限公司SINOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeiht2.25Kg块数Blkc名称Name设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.审定ApprovedSize图号1/1A4DwgNo.小D华砖号BrlckNumberYWQ-1小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重Piecewoht2.95Kg块数Bkc名称Nome2设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev巨审定ApprovedsizeA40图号DwgNo1/1个24611620669.74339K砖号BrlckNumberYWQ-2小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重Piecewoht2.15Kg块数Bkc名称Nome设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev巨审定ApprovedsizeA40图号DwgNo1/1个I56.4.I65230小砖号BrlckNumberYWQ-3小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重Piecewoht2.45K9块数Bkc名称Nome2设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.巨审定ApprovedsizeA40图号DwgNo1/1个56.2I57.4.I66.53砖号BrckNumberYWQ-4小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTELSINOSTEELREFRACTORYCO..LTD单重PleceWeht2.6Kg块数Bikc名称Nome设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.巨审定ApprovedSizeA4图号DwgNo.1/1个60.667I7023KE砖号BrckNumberYWQ-5小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTELSINOSTEELREFRACTORYCO..LTD单重PleceWeht2.8Kg块数Bikc名称NomeZ设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev巨审定ApprovedSizeA4图号DwgNo.1/1个一6566I4230小砖号BrckNumberYWQ-6小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTELSINOSTEELREFRACTORYCO..LTD单重PleceWeht3Kg块数Bikc名称NomeZ设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.巨审定ApprovedSizeA4图号DwgNo.1/1个68.669.6一772KN砖号BrlckNumberYWQ-7小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重Piecewoht2.8Kg块数Bkc名称Nome2设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev巨审定ApprovedsizeA40图号DwgNo1/1个57.565I710寸7砖号BrickNumberYWQ-8小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重Piecewoht1.9Kg块数Blkc名称Nome设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev巨审定ApprovedsizeA40图号DwgNo1/1个68I724128.44558K砖号BrckNumberYWQ-9小中钢洛耐科技股份有限公司SNOSTELSINOSTEELREFRACTORYCO..LTD单重PleceWeht2.65Kg块数Bikc名称Nome设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.巨审定ApprovedSizeA4图号DwgNo.1/1个230I65nKED砖号BrikNmberYWQ-10小中钢洛耐科技股份有限公司厦SNOSTEELSINOSTEELREFRACTORYCO.,LTD单重PieceWeht3.45Kg块数Bikc名称Name艺设计Designed材质Mat审核Checked比例Scale日期Date版次Rev.电审定Approvedsize△A4图号DwgNo1/130058.一I65