日常办公用品、学生活动 订书机 办公耗材招标公告(昌吉职业技术学院2026)
一、项目信息
项目名称:098昌吉职业技术学院公共基础教育学院日常办公用品、学生活动采购项目采购需求
项目编号:62026040357031879 项目联系人及联系方式: 虞晓旭 15899098932
报价起止时间:2026-04-08 11:09 - 2026-04-13 20:00
采购单位:昌吉职业技术学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
订书机
核心参数要求:商品类目: 订书机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:办公耗材:因字数限制详细参数请看附件;
1批
8135.00
-
买家留言:-
附件: 098-基础-日常办公用品、学生活动采购需求与审批表.docx
响应附件要求:1.必须上传营业执照、加盖投标人公章的报价单(含技术参数)、售后服务承诺函(如需要现场踏勘请附现场踏勘证明);上传加盖投标人公章的供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人查询、重大税收违法失信主体名单以及未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录的网页截图(网页打印件须自招标公告发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站中打印);上传法定代表人授权委托书(法定代表人本人投标时除外)及被授权人(或法定代表人)《居民身份证》或具有同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料)(格式见其他文件格式模板);上传供应商资格声明函(格式见其他文件格式模板);上传具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式见其他文件格式模板)。以上资料必须以PDF格式做在一个文档里上传(不要分别上传),否则以“未按要求上传资料”审核为“不符合”。2.本项目不允许转包或分包,不允许联合体参与。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉高新技术产业开发区管理委员会 高新技术开发区兴业大道8号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求及说明
1.供应商所投产品设备带★符号技术参数为重要指标,如不满足将视其为无效投标。 2.供货单位须采取足以保护标的物且有利于节约资源、保护生态环境的包装方式,在包装和运输过程中确保设备安全、性能稳定。 3.产品的质量保证期需为产品交付甲方之日起,提供所供设备的服务。在质量保证期内,如由于乙方提供的产品硬件有缺陷而使产品不能达到规定的质量标准和技术性能,乙方应负责免费修理或更换有缺陷的硬件,经修理或更换的硬件或软件的质保期从更换之日起重新开始计算。 4.履行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分或全部失败所造成的损失,风险责任由卖方全部承担。达不到项目规定的技术指标,卖方应当承担违约责任。 5.完成时间:政采云成交后7个日历日内完成安装、调试。 6.付款方式:供货及安装调试完毕交工并经甲乙双方验收合格后30个工作日内付清合同款项。 7.质保期:双方验收合格后壹年。 8.项目地址:昌吉职业技术学院(昌吉市高新区兴业大道8号)高新区校区 9.其他说明:此采购项目为交钥匙项目,报价含材料、发票税费、运输、安装调试、垃圾清运、卫生保洁、技术指导及其它不可预见的所有费用。所有设备安装符合国家规范要求。
履约验收
本合同项下的货物及追加、更换、补充的货物 (含零件、部件、配件)的风险自货物交付需方且由需方确认验收合格时转移。为此供方须与有良好信誉记录的保险公司订立保险合同,负担并实际支付保险费,为货物在交付需方且验收合格前的一切风险取得有效的保险。否则供方仍应承担货物在交付需方且由需方确认验收合格前的一切风险。 (一)验收的内容: 1.装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料; 2.该批次货物的招、投标文件中涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容; 3.一次开箱合格率大于或等于100%; 4.确认可以正常使用。 (二)履约验收标准: 甲方所购买的货物运抵指定地点时,甲乙双方应共同在现场进行外观和数量验收,同时甲方依据采购需求文件上的设计要求和相关标准进行验收。内容符合技术要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。双方应在验收单据中说明验收情况并注明乙方须严格按合同技术规范要求,更换不达标的设备,待全部整改完成后,双方另行约定再次验收时间。
售后服务
设备到达甲方指定安装地点,甲乙双方验收合格,从验收合格之日起,两年免费质保。质量保证期自项目安装调试验收合格之日起计算。质保期内依据设备情况,乙方提供一定数量的易损配件及易损配件清单,方便后期质保期满后购买配件使用。乙方提供2套该设备系统及设备使用操作规程、设备维修保养手册等技术资料。质保期内由于设备本身问题无法使用,以旧换新。质保期后维修,按成本价收取维修,维护费用。
拒绝下述供应商参加本次采购活动
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;供应商处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。
昌吉职业技术学院公共基础教育学院日常办公用品、学生活动采购项目采购需求一、项目信息项目名称:昌吉职业技术学院公共基础教育学院日常办公用品、学生活动采购项目预算金额:人民币8135元需求部门及联系方式:公共基础教育学院安老师15299148652单位联系人及联系方式:虞老师0994-2331451\15899098932供应商资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、本项目的基本要求1.必须上传营业执照、加盖投标人公章的报价单(含技术参数)、售后服务承诺函(如需要现场踏勘请附现场踏勘证明);上传加盖投标人公章的供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人查询、重大税收违法失信主体名单以及未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录的网页截图(网页打印件须自招标公告发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站中打印);上传法定代表人授权委托书(法定代表人本人投标时除外)及被授权人(或法定代表人)《居民身份证》或具有同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料)(格式见其他文件格式模板);上传供应商资格声明函(格式见其他文件格式模板);上传具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式见其他文件格式模板)。以上资料必须以PDF格式做在一个文档里上传(不要分别上传),否则以“未按要求上传资料”审核为“不符合”。2.本项目不允许转包或分包,不允许联合体参与。三、拒绝下述供应商参加本次采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;供应商处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。四、商务要求及说明1.供应商所投产品设备带★符号技术参数为重要指标,如不满足将视其为无效投标。2.供货单位须采取足以保护标的物且有利于节约资源、保护生态环境的包装方式,在包装和运输过程中确保设备安全可靠、性能稳定。3.产品的质量保证期需为产品交付甲方之日起,提供所供设备的服务。在质量保证期内,如由于乙方提供的产品硬件有缺陷而使产品不能达到规定的质量标准和技术性能,乙方应负责免费修理或更换有缺陷的硬件,经修理或更换的硬件或软件的质保期从更换之日起重新开始计算。4.履行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分或全部失败所造成的损失,风险责任由卖方全部承担。达不到项目规定的技术指标,卖方应当承担违约责任。5.完成时间:政采云成交后7个日历日内完成安装、调试。6.付款方式:供货及安装调试完毕交工并经甲乙双方验收合格后30个工作日内付清合同款项。7.质保期:双方验收合格后壹年。8.项目地址:昌吉职业技术学院(昌吉市高新区兴业大道8号)高新区校区9.其他说明:此采购项目为交钥匙项目,报价含材料、发票税费、运输、安装调试、垃圾清运、卫生保洁、技术指导及其它不可预见的所有费用。所有设备安装符合国家规范要求。五、履约验收本合同项下的货物及追加、更换、补充的货物(含零件、部件、配件)的风险自货物交付需方且由需方确认验收合格时转移。为此供方须与有良好信誉记录的保险公司订立保险合同,负担并实际支付保险费,为货物在交付需方且验收合格前的一切风险取得有效的保险。否则供方仍应承担货物在交付需方且由需方确认验收合格前的一切风险。(一)验收的内容:1.装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料;2.该批次货物的招、投标文件中涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;3.一次开箱合格率大于或等于100%;4.确认可以正常使用。(二)履约验收标准:甲方所购买的货物运抵指定地点时,甲乙双方应共同在现场进行外观和数量验收,同时甲方依据采购需求文件上的设计要求和相关标准进行验收。内容符合技术要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。双方应在验收单据中说明验收情况并注明乙方须严格按合同技术规范要求,更换不达标的设备,待全部整改完成后,双方另行约定再次验收时间。六、售后服务设备到达甲方指定安装地点,甲乙双方验收合格,从验收合格之日起,两年免费质保。质量保证期自项目安装调试验收合格之日起计算。质保期内依据设备情况,乙方提供一定数量的易损配件及易损配件清单,方便后期质保期满后购买配件使用。乙方提供2套该设备系统及设备使用操作规程、设备维修保养手册等技术资料。质保期内由于设备本身问题无法使用,以旧换新。质保期后维修,按成本价收取维修,维护费用。附件1:昌吉职业技术学院采购审批表(报价单)昌吉职业技术学院采购审批表(报价单)序号品名规格型号单位数量单价(元)金额(元)备注1订书机得力0425、晨光、三木个510502硒鼓兄弟7470D个11581583复印纸绿晨光A4、联邦印佳A4、得力绿柏A4件1018018004墨粉惠普 NS 1020w个2601205拉杆夹特大Q310-28C个512.5127.56档案盒得力5683、晨光、舒星只25102507硒鼓惠普 m232dw个119619681.0中性笔宝克1848、晨光k-35、得力s865支662.51659按动中性笔宝克1848、晨光k-35、得力s865红色支322.58010硒鼓惠普 laser NS 1020c个117517511长尾夹得力8551es、齐心、晨光盒1010.510512订书机得力0371、晨光、三木个63521013中性笔宝克、晨光、得力s95盒25410814文件夹得力5301es个16812815订书针得力0012、晨光、三木盒2012016拉杆夹得力、晨光、西玛(小杆310A14C)个1000.88017硒鼓HP 1007个48032018订书机得力0299、晨光、三木个112512519订书针得力0014、晨光、三木盒854020回形针得力 0037、齐心、晨光盒653021透明宽胶带得力30065、齐心、晨光卷18822起钉器晨光91635、得力、齐心个631823固体胶36g得力7093、晨光、齐心个1546024硒鼓惠普 laser MFP 131a个112012025墨粉惠普 laser MFP 131a个28016026塑料文件袋得力、齐心、晨光白色个2212227硒鼓HP 1020 个28517028硒鼓惠普 131A个19999293号长尾夹得力8553es、齐心、晨光盒58.542.5305号长尾夹得力8555es、齐心、晨光盒26.51331抽杆夹华杰310b、得力、晨光个5015032大记号笔听雨轩1120、得力、晨光支31333档案袋晨光、得力、天章(进口8cm)个1022034多功能笔筒得力9133、齐心、德仕通个3154535剪刀得力6009、晨光、金隆兴把251036宽胶带得力30289、齐心、晨光卷584037铅笔得力A943、齐心、晨光支1011038双面胶得力18*5/30411、齐心、晨光个521039锁卫星276c、飞环加厚铜挂锁、朴派仿铜挂锁个2102040涂改液晨光6001、得力、齐心瓶642441橡皮晨光96312、得力、齐心块61642中性笔晨光、宝克、得力s95盒35416243打印纸绿晨光A4、联邦印佳A4、得力绿柏A4包52010044荣誉证书内芯8k(得力、金诗美、天才少年)个6016045笔记本金派18-56、白金丽人A5、九千年A5本251537546定制笔记本A4花扣360页(三木、法拉蒙、北极针)本203570047笔记本礼盒A5笔记本+签字笔+优盘(太阳花、喜语、聚画阁)盒25601500合计8135注:如需要,可附详细技术参数附件2:其他文件格式模板法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(供应商地址)的(供应商名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务),现任我单位职务,为法定代表人。在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就(采购项目名称、采购项目编号)采购活动相关的响应、在线询价、合同执行,以我公司的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(供应商授权代表)无转委托权限。法定代表人居民身份证复印件人像面法定代表人居民身份证复印件人像面本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。法定代表人居民身份证复印件国徽面法定代表人居民身份证复印件国徽面附:法定代表人身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件国徽面被授权人(授权代表)居民身份证复印件国徽面被授权人(授权代表)居民身份证复印件人像面被授权人(授权代表)居民身份证复印件人像面附:被授权代表人身份证复印件法定代表人(签名或盖章):职务:被授权人(签名):职务:供应商名称(单位盖公章):日期:供应商资格声明函昌吉职业技术学院:关于贵公司年月日发布项目(采购项目编号:)的在线询价公告,本公司(企业)愿意参加,并声明:本公司(企业)具备下列《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,并已清楚在线询价文件的要求及有关文件规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司(企业)已清楚在线询价文件的要求及有关文件规定。本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。本公司(企业)承诺:若为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,将不再参加该采购项目的其他采购活动。本公司(企业)承诺:参加本次采购活动前3年内,我公司(企业)在经营活动中没有重大违法记录。本公司(企业)承诺:本项目标的的所有权和该作品的使用权归采购人所有,知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利归作者我公司(企业)所有。本项目我公司(企业)所提供的服务不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,我公司(企业)承担对第三方的知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利的侵权责任,以及由此产生的后果由我司负责。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!供应商名称(单位盖公章):日期:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称(盖章):______年____月____日