超声波流量计招标公告(油田气化工科技公司2026)



谈判采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 油田气化工科技公司--超声波流量计 )采购人为 延长石油炼化公司 ,采购项目编号为 LH-WZ-2026-01-005 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
2026年度设备购置油田气化工科技公司超声波流量计
2.2 采购内容
油田气化工科技公司--超声波流量计(PACK-20260319-114):

序号
标的名称
物料编码
数量
计量单位
到货时间
到货地点
品牌厂家
型号/规格/要求
备注

1
超声波流量计\双声道 CL150 DN150 316L 法兰式 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 1.0级
81027373
1.0


2
超声波流量计\双声道 CL150 DN400 316L 法兰式 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 1.0级
81027318
1.0


3
超声波流量计\双声道 CL150 DN200 316L 法兰式 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 1.0级
81027316
2.0


4
超声波流量计\双声道 CL150 DN100 316L 法兰式 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 1.0级
81027317
1.0


2.3 交货期

采购包PACK-20260319-114:
自合同签订之日起2026年5月31日

2.4 交货地点

采购包PACK-20260319-114:
延长石油(集团)油田气化工科技公司
2.5 质量标准:满足国家行业最新标准要求、满足甲方要求。

3.响应人资格要求

1.提供有效的基本账户开户许可证,或基本账户信息证明材料。 2、具备一般纳税人资格,提供税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图等有效证明材料。 3、所供产品为境内企业生产的,供应商必须为生产厂家或生产厂家设立的中国境内的销售公司,销售公司参与谈判的提供其与生产厂家之间的关联关系证明材料。所供产品为境外企业生产的,接受代理商投标,代理商需提供生产厂家或其设立在中国境内的销售机构出具的针对本项目的产品代理销售唯一授权书(销售机构出具授权书的,还须提供其与生产厂家的关联关系证明材料); 4、提供所供产品2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少一份与本项目相同或类似项目销售业绩(提供合同及与合同对应的至少一页发票,发票开具日期须在谈判公告发布之日后30日前); 5、提供所投产品有效防爆合格证,防爆等级需达到EXd IIC T4及以上; 6、提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件制造); 7、不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人)。(提供以上三个网站四项内容查询结果截图,如未提供,以谈判小组现场查询为准); 8、本项目不接受联合体申请。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年04月08日 17时00分至2026年04月13日 16时47分 (北京时间,下同),在 延长石油招采网( https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2026年04月16日 09时00分 (北京时间,下同),通过 延长石油招采网( https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 谈判相关信息如下:
报名开始时间:2026年04月08日 17时00分;
报名结束时间:2026年04月13日 16时47分;
采购文件下载开始时间:2026年04月08日 17时00分;
采购文件下载截止时间:2026年04月13日 16时47分;
响应文件递交开始时间:2026年04月08日 17时00分;
响应文件递交截止时间:2026年04月16日 09时00分;
响应文件开启时间:2026年04月16日 09时00分;
响应文件开启地点:炼化公司;
谈判地点:远程视频谈判;
5.3 逾期送达的采购文件,延长石油招采网将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

延长石油招采网、陕西采购与招标网

7. 联系方式

联 系 人: 宋天军
联系电话:0911-3818162
电子邮箱: 492152934@qq.com
联系地址: 陕西省洛川县交口河镇炼化公司

8. 电子响应标注意事项

8.1响应人须登录 “ 延长石油招采网”(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html) ,免费注册成为会员后,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统,方可参与采购。
8.2电子采购项目,响应人须办理CA证书 ,办理方式详见延长石油招采门户帮助专区”非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册“。
8.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“ 延长石油招采网”(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html) 中。
8.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:4001281118
2026年04月08日