山西灭火器 消防锹 手提式干粉灭火器 消防桶招标公告(山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2026)
询价单号
RA26040700360
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-11T11:24
报价截至时间
2026-04-13T11:24
采购商名称:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50048604
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC4 碳钢 灭三乙基铝火灾
200.0
具
2026-05-31
50074303
消防锹
半圆 钢质
100.0
把
2026-05-31
50048810
消防桶
半圆 钢质
100.0
只
2026-05-31
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县川底镇郭庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、适用范围及环境:地面消防器材更换 二、执行标准:GB4351 三、主要技术参数及要求: 1、手提式干粉灭火器 规格尺寸:MFZ/ABC4 碳钢 灭三乙基铝火灾 筒体采用碳素钢,充装材料为碳酸氢钠和磷酸铵盐。 2、消防锨的长度应在750mm以上,锹面长宽比应为3:4至3:5,锹面高度应在350mm以上。锹头采用高碳钢或合金钢制造,锹柄采用优质木材或可靠的复合材料,以确保消防锹在使用过程中的耐磨、耐用性能 3、消防桶规:半圆形红色铁质消防桶,桶身喷消防字样 四、验收标准:按GB4351标准及公司相关规定验收
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载