冷库改造工 安装工程招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2026)
发布企业:芜湖安得智联科技有限公司
寻源单号:SOU605085019127808
联系人:陈*
联系方式:190****7851
需求报名截止时间:2026-04-14 23:59:59
邮箱:c********@annto.com.cn
需求交付时间:2026-05-10
一、项目名称
海口Today项目冷库改造工程(地址:海南省澄迈金马大道丰树综合产业园物流园区)
二、项目需求
需要在原有的仓库进行冷库改造(500平冻库+100平保鲜库,合计600平面积),冻库温度需求低于零下18度-零下25度,保鲜库温度需求在零度-5度
三、报名要求
1、供应商资质≥三级或丙级资质
2、企业注册成立时间不低于3年;
3、在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权力;
4、公司管理层、股东或高级管理人员不存在与美的拟定业务关系有任何实际或潜在利益冲突;
5、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结
6、能够开具工程增值税专用发票(税率9%)
7、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
8、参与投标的单位需缴纳 14,000元保证金。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
四、供应商需提供如下资质证明
1、营业执照正副本复印件盖公章
2、组织机构代码正副本复印件盖公章
3、税务登记证正副本复印件盖公章
4、法人身份证复印件盖公章
5、相关资质证书
6、企业介绍、过往类似合作案例等资料
7、银行开户许可证(营业执照银行公户)
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):
公司成立年限(单位:年):
附件下载:
海口today项目冷库改造项目方案.docx
海口Today项目冷库项目4.8.xlsx
海口today项目冻库与冷库设计项目技术方案一、业务需求分析Today项目:经过测算需要在原有的仓库进行冷库改造(500平冻库+100平保鲜库,合计600平面积),冻库温度需求低于零下18度-零下25度,保鲜库温度需求在零度-5度三、布置设计方案海口丰树today项目冻库改造布置图O90he-22A全性湖二::5mtE面048.5-A)长EK164.35m9B-日41tE大分04B.1大9-C88二::5C"入7W科L4和2标01-5t生-55--10mm4装C全区在C0022430全)区3联1eK介4二:5:50m业全E大面08.5新大区-A44)E分K164.35m8-日41E大面04B.1R大-C181668二:m量:量岗一层平面图P55科T8L中*重:1166.80m面机958m用45.6m0
价格汇总表
工程名称:建筑工程
序号
汇总内容
金额(元)
一
分部分项工程费
1.1
库内地板
1.2
制冷压缩机组基础
1.3
配电房
1.4
库体部分
1.5
防护墙群
二
措施项目费
1
施工单价措施项目费
三
不含税工程造价
四
税金
含税总价
工程名称:安装工程
序号
汇总内容
金额(元)
一
分部分项工程费
1.1
配电房
1.2
冷冻库制冷部分
1.3
控制部分
二
措施项目费
1
施工单价措施项目费
三
不含税工程造价
四
税金
含税总价
建筑工程+安装工程含税总价
(招-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:海口Today项目冷库项目
施工单位名称:芜湖安得智能科技有限公司
联系人:吕诗羚
电话:18889796315
项目名称: 冷冻库/保鲜库建造
工程地点: 海南省澄迈县丰树综合产业园物流园区美的安得仓库
报价日期:
报价有效期:
生产周期:
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
整个项目
库内地板
1
011001005001
保温隔热楼地面
1.保温隔热材料品种、规格、厚度:挤塑板保温层2*50mm,强度150Kg/m2
m2
600
2
011001005002
保温隔热楼地面
1.保温隔热材料品种、规格、厚度:挤塑板保温层3*50mm,强度150Kg/m2
m2
600
3
010904001001
楼(地)面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:隔气防潮层PE膜
m2
600
4
060105006001
无纺布
1.无纺布
m2
600
5
011101003001
细石混凝土楼地面
1.面层厚度、混凝土强度等级:100mm厚钢筋C30混凝土
2.8mm螺纹钢,间距200mmx200mm,人工扎钢筋
3.100mm厚钢筋混凝土含找平光面
4.含100米地泵车2台班
5.养护一个星期
m2
600
制冷压缩机组基础
6
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:≤2
m3
2.81
7
010103001001
回填方
1.原土回填
m3
0.04
8
010103002001
余方弃置
1.运距:综合考虑
m3
2.75
9
010501006001
设备基础
1.混凝土种类:现浇
2.混凝土强度等级:C30
3.混凝土基础2000*1500*200mm
m3
1.8
10
010501001001
垫层
1.混凝土种类:现浇
2.混凝土强度等级:C20
m3
1.12
11
080206001001
现浇混凝土钢筋、连接筋
1.规格:现浇构件带肋钢筋 带肋钢筋HRB400以内 φ25以内
t
0.16
配电房
12
01B001
独立配电房建造
1.独立配电房的建造是在原有的配电房基础上进行的微改动 2.总面积4㎡(实体墙+防火门)
项
1
库体部分
13
011001003001
保温隔热墙面
1.双面0.38mm彩钢板,150mm厚聚氨酯冷库板B1阻燃
2.密度40kg ±2
m2
313
14
010901002001
型材屋面
1.型材品种、规格:双面0.38mm彩钢板,150mm厚聚氨酯冷库板B1阻燃
2.密度40kg ±2
3.冷库吊顶板安装:先装吊杆、C型钢龙骨,再从角部拼接库板,含辅材
m2
607
15
010804007001
特种门
1.冷库电动平开门
2.门框、扇材质:W1800mm*H2200m(150mm厚)
3.极寒
樘
2
16
010804007002
特种门
1.冷库电动平开门
2.门框、扇材质:W1800mm*H2200m(100mm厚)
3.极寒
樘
1
17
010807009001
复合材料窗
1.窗代号及洞口尺寸:冷库压力平衡窗,AC22V36W压力平衡窗
樘
1
防护墙群
18
010401003001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:高50cm,采用实心砖10cm厚,顶面下斜45度
m3
0.33
措施项目
19
021007004001
二次搬运
1.库内地板搬运钢筋,8mm螺纹钢,间距200mmx200mm
1
20
琼011701010001
单排脚手架
内墙面装饰脚手架(钢管扣件式) 6m以内
m2
567
21
011701001001
综合脚手架
单层建筑综合脚手架(钢管扣件式) 建筑面积1600m2以内 檐高4.5m以内
m2
607.5
22
041102002001
基础模板
1.构件类型:现浇混凝土模板 设备基础(块体≤5m3) 复合模板
m2
4.2
23
041102001001
垫层模板
m2
2.26
合 计
税金(9%)
含税总价
供方公司名称
委托代理人
公司电话
公司邮箱
报价单位名称(盖章):
报价日期:
(招-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:海口Today项目冷库项目
施工单位名称:芜湖安得智能科技有限公司
联系人:吕诗羚
电话:18889796315
项目名称: 冷冻库/保鲜库建造
工程地点: 海南省澄迈县丰树综合产业园物流园区美的安得仓库
报价日期:
报价有效期:
生产周期:
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
整个项目
配电房
1
030408001001
电力电缆
1.名称:YJV3*35+2*16m2(铜芯)
2.布线穿线
m
220
2
030408001002
电力电缆
1.名称:YJV3*16+2*10m2(铜芯)
2.布线穿线
m
250
冷冻库制冷部分
3
030110001001
活塞式压缩机
1.名称:40P活塞风冷一体机组(自带控制柜)
2.型号:莱富康 雪种:R507
台
2
4
030110001002
活塞式压缩机
1.名称:20P活塞风冷一体机组(自带控制柜)
2.型号:莱富康 雪种:R22
台
1
5
030113004001
冷风机
1.名称:配套冷风机
2.规格:自带电化霜功能DJ-140(带风筒)
台
4
6
030113004002
冷风机
1.名称:配套冷风机
2.规格:自带电化霜功能DD-200
台
1
7
031003001001
膨胀阀
1.类型:膨胀阀
2.规格、压力等级:TES55-9B
3.品牌:丹弗斯
个
5
8
030503008001
电磁阀
1.名称:电磁阀
2.规格:EVR22
3.品牌:丹弗斯
个
5
9
031003001002
截止阀
1.类型:截止阀
2.规格、压力等级:DN50
3.品牌:丹弗斯
个
5
10
031003001003
铜直通阀
1.类型:铜直通阀
2.规格、压力等级:GBC25s
3.品牌:丹弗斯
个
5
11
030113015001
供液过滤器
1.名称:供液过滤器
2.规格:DML419s 3.品牌:丹弗斯
台
5
12
030903003001
铜管
1.名称:铜管
2.规格:φ54
3.保温材质:采用用聚氨酯泡塑保温65mm厚
m
108
13
030903003002
铜管
1.名称:铜管
2.规格:φ28
3.保温材质:采用用聚氨酯泡塑保温60mm厚
m
108
14
030903003003
铜管
1.名称:铜管
2.规格:φ42
3.保温材质:采用用聚氨酯泡塑保温65mm厚
m
29
15
030903003004
铜管
1.名称:铜管
2.规格:φ19
3.保温材质:采用用聚氨酯泡塑保温60mm厚
m
29
16
081108008001
制冷剂
1.名称:制冷剂
2.结构、规格:环保制冷剂 R507 10KG/瓶
瓶
16
17
081108008002
制冷剂
1.名称:制冷剂
2.结构、规格:环保制冷剂 R22 22.7KG/瓶
瓶
2
控制部分
18
030404016001
电控箱
1.名称:电控箱
2.规格:微电脑,全自动电控箱40PH,自动控温,液晶数字显示
台
3
19
030412005001
冷库灯
1.名称:冷库专用防爆防水LED20W
套
20
措施项目
20
031301017001
脚手架搭拆
1
合 计
税金(9%)
含税总价
供方公司名称
委托代理人
公司电话
公司邮箱
报价单位名称(盖章):
报价日期: