西宁市教学楼内广播系统 广播改造 控制主机招标公告(西宁市总寨中学2026)
一、项目信息
项目名称:西宁市总寨中学关于教学楼内广播系统的在线询价
项目编号:62026040873828785 项目联系人及联系方式: 采购:杨昕昱-孙占德 13109783606
报价起止时间:2026-04-08 09:13 - 2026-04-13 15:00
采购单位:西宁市总寨中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
广播电视传输设备
核心参数要求:商品类目: 广播电视传输设备; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:详见采购清单;
1项
112000.00
ITC
买家留言:如有疑问,可在工作日8:30-12:00;14:00-17:00内致电。
附件: 总寨中学校园广播升级改造需求.xlsx
响应附件要求:必须上传详细的分项报价单,明确响应型号及品牌
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 青海省 西宁市 城中区 总寨镇 西宁市城中区同安路76号总寨中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
详情及要求
须满足各项要求,详情见附件(务必仔细阅读)
参数
响应需符合规格描述中参数信息
服务
为确保服务及时,限定本地服务,不接受项目第三方委托服务,不接受快递取货!
费用
报价应包含安装费、税费、装卸费、运输费、人工搬运费等各类费用
总寨中学广播改造需求表(双音箱)
序号
名称
品牌
产品型号
技术参数
数量
单位
1
控制主机
itc
T-7800A
1.采用工控机设计,具有LED液晶触摸屏,配置等同或优于4核 8线程 3.4GHz处理器。
2.具有≥1×PS/2接口、≥6×串口、≥1×VGA接口、≥1×HDMI接口、≥8×USB接口、≥2×千兆网口、≥1×Audio接口、≥1×DVI接口;自带工控抽拉式键盘。
3.接收外部音频信号并采集至服务器节目频道,由服务器统一播放至前端各网络音频终端。
4.支持操作系统配置通电自动开机、定时自动开机,定时自动关机功能;支持外部设备触发自动开机功能。
5.服务器级系统 (Linux系统)作为核心操作平台
6.系统具有备份机制,当主服务器出现故障时可实现切换。
7.设备标配双网络接口,支持交换扩展模式及冗余备份模式,全速率连接达≥1000M,支持跨网段和跨路由模式。支持主次服务器模式应用,次服务器做托管应用。
8.支持多台服务器分布式布署与服务器集群架构。
9.可管理≥300个终端设备,支持≥150组差异化的实时任务。
投标产品需具有CNCA全国认证认可信息公共服务平台可查证的《中国环境标志产品认证证书 》(提供权威认证机构颁发的证书复印件及平台查证结果截图)
投标的产品需具有CNCA全国认证认可信息公共服务平台可查证的中国节能认证产品认证证书(提供权威认证机构颁发的证书复印件及平台查证结果截图)
1
台
2
IP网络音箱
itc
T-7807
专业的一体化壁挂式网络音频解码音箱,内置网络解码模块、数字定阻功率放大器和高保真扬声器;安装在需定点控制的房间、教室、客房等地方。
需无缝兼容并接入学校现有数字化广播平台,并调试连通,整体纳入既有数字化广播管理系统进行统一管理:投标时提供无缝兼容承诺函
技术参数
1.网络接口:标准RJ45输入
2.传输速率:100Mbps
3.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP
4.音频格式:MP3、WMA、WAV
5.音频模式:16位CD音质
6.采样率:8KHz~48KHz
7.AUX输入:1组
8.AUX灵敏度:350mV
9.MIC输入:1组
10.MIC灵敏度:5mV
11.EMC输入:1组
12.EMC灵敏度:775mV
13.Line 输出:1组
14.Line 输出电平/阻抗:1000mV/470Ω
15.功耗:130W
16.待机功耗:<3W
17.频率响应:Line out:80Hz~16KHz -3dB/+1dB。SPK OUT:80Hz~16KHz -3dB/+1dB
18.谐波失真:≤1%
19.信噪比:>65dB
20.输入电源:~190V-240V 50Hz-60Hz
21.保护电路:直流输出、过载、过温、短路保护电路
22.工作温度:5℃~40℃
23.工作湿度:20%~80%相对湿度,无结露
24.尺寸(LxWxH) 215×200×300mm
25.重量:7.5kg
5
套
3
IP网络音箱
itc
T-7807
产品介绍
专业的一体化壁挂式网络音频解码音箱,内置网络解码模块、数字定阻功率放大器和高保真扬声器;安装在需定点控制的房间、教室、客房等地方。
功能特点
1.一体化壁挂式设计,精致美观,工艺考究,尽显高档气质。
2.产品基于Luna云服务器,具有极高的安全性及优秀的稳定性,支持7×24小时不间断工作。
3.自带LED显示屏,支持显示系统时间,可实时同步显示服务器时间。
4.丰富的网络接入方式,包括DHCP自动分配接入、ADSL智能拨号接入、固定IP地址接入等。
5.自带2×60W(MAX)(含主箱和副箱)功率放大器模块,驱动内置高保真喇叭,音质细腻,功率强劲。
6.支持智能节电及预开管理,实现系统节能及保障被控设备可靠稳定的工作。
7.内置8GByte SSD,支持服务器远程管理,支持限带宽后台下载或空闲时段自动下载功能,减轻网络负担,媒体库文件可开启离线自动播放功能。
8.集成24Bit专业级声卡,可实现发烧级的音频播放,最高音频码流768kpbs。
9.1路AUX音频输入、1路MIC输入、1路EMC紧急输入,内置数字前级放大,支持用户自定义优先级别。
10.内置1路Line out独立音频输出,实现外接功放扩音。
11.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP、音频格式:MP3、WMA、WAV。
12.支持短路恢复出厂功能,最大程度方便系统维护管理。
13.支持系统后台WEB查看设备状态与管理设备信息。
14.市电宽电压供电 + 零切换时间的DC24V备用电源,为终端7×24小时工作提供了最好的能源供给。
15.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。
技术参数
1.网络接口:标准RJ45输入
2.传输速率:100Mbps
3.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP
4.音频格式:MP3、WMA、WAV
5.音频模式:16位CD音质
6.采样率:8KHz~48KHz
7.AUX输入:1组
8.AUX灵敏度:350mV
9.MIC输入:1组
10.MIC灵敏度:5mV
11.EMC输入:1组
12.EMC灵敏度:775mV
13.Line 输出:1组
14.Line 输出电平/阻抗:1000mV/470Ω
15.功耗:130W
16.待机功耗:<3W
17.频率响应:Line out:80Hz~16KHz -3dB/+1dB。SPK OUT:80Hz~16KHz -3dB/+1dB
18.谐波失真:≤1%
19.信噪比:>65dB
20.输入电源:~190V-240V 50Hz-60Hz
21.保护电路:直流输出、过载、过温、短路保护电路
22.工作温度:5℃~40℃
23.工作湿度:20%~80%相对湿度,无结露
24.尺寸(LxWxH) 215×200×300mm
25.重量:7.5kg
13
套
4
五孔插座
西蒙
/
孔位数 5个,额定电流 10A
18
套
5
网线
海康威视
DS-ZC6US-B/PVC(国内标配)
1.6类室内非屏蔽双绞线
2.执行标准:ISO/IEC11801、TIA-568-C.2、GB/T 18015.5
3.芯线材料:无氧铜
4
箱
6
水晶头
秋叶原
CAT6-RJ45
六类水晶头 镀金RJ45工程类千兆水晶头 8P8C电脑网络线接头100个
1
盒
7
PVC管
联塑
DN25
白色线管A管DN25
60
批
8
喇叭线
韩电
RVV2*1.5
RVV2*1.5,软护套线100米 黑色
2
卷
9
其它辅助材料
国产
国标
排插、电工胶布等
1
项
总控制价
11.2万元(含安装、三年维护)
备注
1.本次采购项目的技术参数及品牌型号需完全满足。
2.缴纳为期1年的质保金(合同总价款的5%),整机提供3年原厂质保,3年免费上门服务。
3.预成交对接时,需能及时提供样机・
4.报价须包含施工耗材、人工费、安装费等各项费用。5.施工前报备施工计划及施工时间,取得同意后方可实施。
6.为确保维修维保及其他服务及时,限定本地服务,不接受项目第三方委托服务。
总寨中学广播改造设备报价清单表
项目名称
报价日期
项目公司
报价单位
广东保伦电子股份有限公司
联 系 人
联 系 人
客户电话
联系电话
序号
设备或材料名称
技术参数
品牌
产品型号
备注识别
数量
单位
单价
总价
备注
服务器设备
1
控制主机
产品介绍
1.IP网络数字广播服务器软件的运行载体,搭载Luna云平台语音广播系统软件,是广播系统的控制中心。
2.安装在主控室,对整个广播系统进行实时有效的管理。
功能特点
1.工业级工控机机箱设计,机箱采用钢结构,有较高的防磁、防尘、防冲击的能力。
2.17.3英寸LED液晶显示屏,内置10点电容触摸屏,简单易用的触摸屏操控。
3.工控抽拉式键盘设计,操作更便捷,支持1路高清HDMI高清视频输出。
4.工业级专用主板设计,4核 8线程 3.4GHzCPU,内存标配8G。
5.内置1TB机械硬盘,读写速度达到600MB/S,没有任何活动式机械零件,具有超强的耐用性与可靠性。
6.自带8路USB接口,6路通用串口。方便外扩周边设备接入。
7.支持2路声卡,接收外部音频信号并采集至服务器节目频道,由服务器统一播放至前端各网络音频终端。支持双显卡,可外接最大FullHD显示设备。
8.支持操作系统配置通电自动开机、定时自动开机,定时自动关机功能;支持外部设备触发自动开机功能。方便项目灵活操作管理,并且减少不必要的电源损耗和浪费。
9.服务器级系统 (Linux系统)作为核心操作平台,开放性强,易于扩展开发,升级,网络支持性优越,并且开源,安全性高,兼容性强,并且使系统免于病毒的干扰与破坏。
10.统一管理系统内所有音频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备。
11.最大可管理300个终端设备,支持最大150组差异化的实时任务。
12.系统具有较强的备份机制,当主服务器出现故障时可实现切换,可做到万无一失。
13.标配双网络接口,支持交换扩展模式及冗余备份模式,全速率连接最高达1000M,支持跨网段和跨路由模式。
14.支持主次服务器模式应用,次服务器做托管应用,支持搭配GPS的NTP(对时)服务器校准时间。
15.支持多台服务器分布式布署与服务器集群架构。
技术参数
1.屏幕尺寸:17.3英寸
2.屏幕颜色:24位全彩色
3.显示屏:17.3〞高分辨率LED液晶屏(1920*1080)
4.触摸屏:10点电容触摸屏
5.屏幕比例:16:9
6.工作环境温度:-10℃~50℃
7.储存温度:-20℃~60℃
8.相对湿度:10%~95%,非凝结状态
9.标准接口:具有1×PS/2接口、6×串口、1×VGA接口、1×HDMI接口、8×USB接口、2×千兆网口、1×Audio接口、1×DVI接口
10.硬盘:支持3.5"、2.5"、mSATA硬盘;标配:1TB机械硬盘
11.内存:标配:8G/DDR
12.网卡:Intel双千兆网络接口网卡
13.CPU:4核 8线程 3.4GHz
14.系统音频信号信噪比:LINE:70dB;MIC:60dB
15.系统音频信号失真度:1KHz<0.5%
16.系统音频信号标准输入电平:LINE:300mV; MIC:5mV
17.系统音频信号标准输出电平:0dBV
18.电源:输入电压:AC100V-240V
19.软件操作平台:ubuntu
20.尺寸(W×D×H):484×339.5×353.5mm
21.重量:18.4kg
22.功耗:120W
itc
T-7800A
T-7800A
1
台
17333
17333
更换硬件
二、前端设备
楼道
1
IP网络音箱
产品介绍
专业的一体化壁挂式网络音频解码音箱,内置网络解码模块、数字定阻功率放大器和高保真扬声器;安装在需定点控制的房间、教室、客房等地方。
功能特点
1.一体化壁挂式设计,精致美观,工艺考究,尽显高档气质。
2.产品基于Luna云服务器,具有极高的安全性及优秀的稳定性,支持7×24小时不间断工作。
3.自带LED显示屏,支持显示系统时间,可实时同步显示服务器时间。
4.丰富的网络接入方式,包括DHCP自动分配接入、ADSL智能拨号接入、固定IP地址接入等。
5.自带2×60W(MAX)(含主箱和副箱)功率放大器模块,驱动内置高保真喇叭,音质细腻,功率强劲。
6.支持智能节电及预开管理,实现系统节能及保障被控设备可靠稳定的工作。
7.内置8GByte SSD,支持服务器远程管理,支持限带宽后台下载或空闲时段自动下载功能,减轻网络负担,媒体库文件可开启离线自动播放功能。
8.集成24Bit专业级声卡,可实现发烧级的音频播放,最高音频码流768kpbs。
9.1路AUX音频输入、1路MIC输入、1路EMC紧急输入,内置数字前级放大,支持用户自定义优先级别。
10.内置1路Line out独立音频输出,实现外接功放扩音。
11.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP、音频格式:MP3、WMA、WAV。
12.支持短路恢复出厂功能,最大程度方便系统维护管理。
13.支持系统后台WEB查看设备状态与管理设备信息。
14.市电宽电压供电 + 零切换时间的DC24V备用电源,为终端7×24小时工作提供了最好的能源供给。
15.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。
技术参数
1.网络接口:标准RJ45输入
2.传输速率:100Mbps
3.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP
4.音频格式:MP3、WMA、WAV
5.音频模式:16位CD音质
6.采样率:8KHz~48KHz
7.AUX输入:1组
8.AUX灵敏度:350mV
9.MIC输入:1组
10.MIC灵敏度:5mV
11.EMC输入:1组
12.EMC灵敏度:775mV
13.Line 输出:1组
14.Line 输出电平/阻抗:1000mV/470Ω
15.功耗:130W
16.待机功耗:<3W
17.频率响应:Line out:80Hz~16KHz -3dB/+1dB。SPK OUT:80Hz~16KHz -3dB/+1dB
18.谐波失真:≤1%
19.信噪比:>65dB
20.输入电源:~190V-240V 50Hz-60Hz
21.保护电路:直流输出、过载、过温、短路保护电路
22.工作温度:5℃~40℃
23.工作湿度:20%~80%相对湿度,无结露
24.尺寸(LxWxH) 215×200×300mm
25.重量:7.5kg
itc
T-7807
T-7807
5
套
1723
8615
教室
3
IP网络音箱
产品介绍
IP网络有源音箱主箱,专业的一体化壁挂式网络音频解码音箱,内置网络解码模块、数字定阻功率放大器和高保真扬声器;安装在需定点控制的房间、教室、客房等地方。
功能特点
1.一体化壁挂式设计,精致美观,工艺考究,尽显高档气质。
2.产品基于Luna云服务器,具有极高的安全性及优秀的稳定性,支持7×24小时不间断工作。
3.自带LED显示屏,支持显示系统时间,可实时同步显示服务器时间。
4.丰富的网络接入方式,包括DHCP自动分配接入、ADSL智能拨号接入、固定IP地址接入等。
5.自带2×60W(MAX)(含主箱和副箱)功率放大器模块,驱动内置高保真喇叭,音质细腻,功率强劲。
6.支持智能节电及预开管理,实现系统节能及保障被控设备可靠稳定的工作。
7.内置8GByte SSD,支持服务器远程管理,支持限带宽后台下载或空闲时段自动下载功能,减轻网络负担,媒体库文件可开启离线自动播放功能。
8.集成24Bit专业级声卡,可实现发烧级的音频播放,最高音频码流768kpbs。
9.1路AUX音频输入、1路MIC输入、1路EMC紧急输入,内置数字前级放大,支持用户自定义优先级别。
10.内置1路Line out独立音频输出,实现外接功放扩音。
11.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP、音频格式:MP3、WMA、WAV。
12.支持短路恢复出厂功能,最大程度方便系统维护管理。
13.支持系统后台WEB查看设备状态与管理设备信息。
14.市电宽电压供电 + 零切换时间的DC24V备用电源,为终端7×24小时工作提供了最好的能源供给。
15.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。
技术参数
1.网络接口:标准RJ45输入
2.传输速率:100Mbps
3.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP
4.音频格式:MP3、WMA、WAV
5.音频模式:16位CD音质
6.采样率:8KHz~48KHz
7.AUX输入:1组
8.AUX灵敏度:350mV
9.MIC输入:1组
10.MIC灵敏度:5mV
11.EMC输入:1组
12.EMC灵敏度:775mV
13.Line 输出:1组
14.Line 输出电平/阻抗:1000mV/470Ω
15.功耗:130W
16.待机功耗:<3W
17.频率响应:Line out:80Hz~16KHz -3dB/+1dB。SPK OUT:80Hz~16KHz -3dB/+1dB
18.谐波失真:≤1%
19.信噪比:>65dB
20.输入电源:~190V-240V 50Hz-60Hz
21.保护电路:直流输出、过载、过温、短路保护电路
22.工作温度:5℃~40℃
23.工作湿度:20%~80%相对湿度,无结露
24.尺寸(LxWxH) 215×200×300mm
25.重量:4.5kg
itc
T-7807(主)
T-7807(主)
12
只
1454
17448
室内篮球场
1
IP网络音箱
产品介绍
专业的一体化壁挂式网络音频解码音箱,内置网络解码模块、数字定阻功率放大器和高保真扬声器;安装在需定点控制的房间、教室、客房等地方。
功能特点
1.一体化壁挂式设计,精致美观,工艺考究,尽显高档气质。
2.产品基于Luna云服务器,具有极高的安全性及优秀的稳定性,支持7×24小时不间断工作。
3.自带LED显示屏,支持显示系统时间,可实时同步显示服务器时间。
4.丰富的网络接入方式,包括DHCP自动分配接入、ADSL智能拨号接入、固定IP地址接入等。
5.自带2×60W(MAX)(含主箱和副箱)功率放大器模块,驱动内置高保真喇叭,音质细腻,功率强劲。
6.支持智能节电及预开管理,实现系统节能及保障被控设备可靠稳定的工作。
7.内置8GByte SSD,支持服务器远程管理,支持限带宽后台下载或空闲时段自动下载功能,减轻网络负担,媒体库文件可开启离线自动播放功能。
8.集成24Bit专业级声卡,可实现发烧级的音频播放,最高音频码流768kpbs。
9.1路AUX音频输入、1路MIC输入、1路EMC紧急输入,内置数字前级放大,支持用户自定义优先级别。
10.内置1路Line out独立音频输出,实现外接功放扩音。
11.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP、音频格式:MP3、WMA、WAV。
12.支持短路恢复出厂功能,最大程度方便系统维护管理。
13.支持系统后台WEB查看设备状态与管理设备信息。
14.市电宽电压供电 + 零切换时间的DC24V备用电源,为终端7×24小时工作提供了最好的能源供给。
15.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。
技术参数
1.网络接口:标准RJ45输入
2.传输速率:100Mbps
3.支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播),IETF SIP
4.音频格式:MP3、WMA、WAV
5.音频模式:16位CD音质
6.采样率:8KHz~48KHz
7.AUX输入:1组
8.AUX灵敏度:350mV
9.MIC输入:1组
10.MIC灵敏度:5mV
11.EMC输入:1组
12.EMC灵敏度:775mV
13.Line 输出:1组
14.Line 输出电平/阻抗:1000mV/470Ω
15.功耗:130W
16.待机功耗:<3W
17.频率响应:Line out:80Hz~16KHz -3dB/+1dB。SPK OUT:80Hz~16KHz -3dB/+1dB
18.谐波失真:≤1%
19.信噪比:>65dB
20.输入电源:~190V-240V 50Hz-60Hz
21.保护电路:直流输出、过载、过温、短路保护电路
22.工作温度:5℃~40℃
23.工作湿度:20%~80%相对湿度,无结露
24.尺寸(LxWxH) 215×200×300mm
25.重量:7.5kg
itc
T-7807
T-7807
1
套
1723
1723
三、辅助材料
1
交换机
1.交换容量:336Gbps/3.36Tbps
2.包转发率:108Mpps/126Mpps
3.支持24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个万兆SFP+
华为
S5735-L24T4X-A
S5735-L24T4X-A
按需
台
2
五孔插座
孔位数 5个,额定电流 10A
西蒙
/
国标
按需
套
教室点对点终端自带2插电源适配器,需要给其供电
3
网线
六类网线、非屏蔽纯铜线千兆网线箱线灰色305米
秋叶原
CAT6
CAT6
按需
箱
4
水晶头
六类水晶头 镀金RJ45工程类千兆水晶头 8P8C电脑网络线接头100个
秋叶原
CAT6-RJ45
CAT6-RJ45
按需
盒
5
PVC管
白色线管A管DN25
联塑
DN25
DN25
按需
批
6
线材
1.屏蔽:铝箔+编织网
2.外被:PVC
3.规格:3芯
4.导体:精炼铜
5.米数:200m
秋叶原
/
QYY-RVV3*1.5J
按需
卷
电源线,连接强电到五控插座
7
喇叭线
RVV2*1.5,软护套线100米 黑色
安联通
RVV2*1.5
RVV2*1.5
按需
卷
室内喇叭线
8
其它辅助材料
排插、电工胶布等
国产
国标
国标
按需
项
提供参考,需另购买
A.设备总计:
45119
报价有效期7天
方案设计工程师:张健
技术咨询电话:18033481843 欢迎致电咨询,本公司竭诚为您服务,您的十分满意,我们的无限动力!
清单仅作为报价清单,不作为最终清单,最终清单需根据现场实际情况调整