电缆招标公告(中电建生态环境集团有限公司云浮建设运营管理部2026)



 

竞价采购公告

因郁南冲旺岭矿山项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于20206年4月13日10:00前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年4月10日00时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年4月10日00时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。

一、
拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量(米)
备注


长胶C1-1
 

1
电缆
ZC-KYJVP-450/750V 5*1.5
120
 

2
电缆
ZC-KYJVP22-450/750V 10*1.5
150
 

3
电缆
ZC-YJV22-0.6/1kV 3*4
10000
 


长胶C1-2
 

1
电缆
ZC-KYJVP-450/750V 5*1.5
200
 

2
电缆
ZC-KYJVP22-450/750V 10*1.5
240
 

3
电缆
ZC-YJV22-0.6/1kV 3*4
8000
 

合计
18710
 

注:具体采购需求详见技术规范书中供货范围相关内容。

二、竞价规则

1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为0.2万元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,且平台报价与响应文件中一致才算有效竞价。
2、竞价截止时间:2026年4月13日10:00(北京时间)

三、采购要求

1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于电缆的设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、现场指导安装、现场调试指导、参加试验运行和协助交接验收等。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。
2、交货期:20天
3、交货地点:广东省云浮市郁南县施工现场指定地点。交货要求:竞价供应商应提供电缆检测长度,该部分费用包含在报价内。电缆到货必须当场提供出厂检验报告。同时采购双方、安装单位、监理当场见证取样送第三方检测,检测不合格,退货处理。检测合格后方进行安装使用。
4、质量标准或要求:满足技术规范要求及国家、行业规范标准要求。
5、质保期:12个月。
6、供应商的资质要求:
1)竞价供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。持有有效期内的《全国工业产品生产许可证》。
2)竞价供应商为代理商的,所代理产品必须满足第1)条要求,并提供在有效期内的代理文件。
7、付款比例:到货款95%,质保金5%。
8、验收方式:共同验收。
9、响应保证金:有。
9.1 形式:采用保证金形式。
9.2 金额:3000元整。
9.3保证金收取方式:采用在线收取保证金,由平台收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号。
10、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。

四、报价明细表

  报价明细表
                                           单位:万元

电缆型号
综合单价
暂估数量(米)
响应总价
备注

C1-1长胶廊道

ZC-KYJVP-450/750V 5*1.5
 
120
 
 

ZC-KYJVP22-450/750V 10*1.5
 
150
 
 

ZC-YJV22-0.6/1kV 3*4
 
10000
 
 

C1-2长胶廊道

ZC-KYJVP-450/750V 5*1.5
 
200
 
 

ZC-KYJVP22-450/750V 10*1.5
 
250
 
 

ZC-YJV22-0.6/1kV 3*4
 
8000
 
 

合计
 
 

注:
一、报价要求:按报价明细表格式报价,税率13%。综合单价里包含但不限于电缆的设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、现场指导安装、现场调试指导、参加试验运行和协助交接验收等。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。
二、交货地点分为:广东省云浮市郁南县施工现场指定地点(两处)。
 

五、联系方式

采 购 人:中电建生态环境集团有限公司云浮建设运营管理部                        
地    址:广东省云浮市郁南县建城镇苏坑中电建营地                        
邮    编:527135                                               
联 系 人:董鹏                                                         
电    话:075585906410                                                 
电子邮箱:dongpeng-shj@powerchina.cn                                               
                           

六、提出异议的渠道和方式

公司名称:电建生态公司云浮建设运营管理部/中电建郁南冲旺岭矿区总承包部                       
电    话:0755-85906040                                               
电子邮箱:qiaoxq-shj@powerchina.cn                                              

七、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建生态环境集团有限公司云浮建设运营管理部纪委办公室(010-85906046)提出投诉。
 
  2026年4月8日

1
 

点击查看公告内容:
中国电建电建生态公司电线采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因郁南冲旺岭矿山项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于20206年4月13日10:00前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年4月10日00时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年4月10日00时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(米)备注一长胶C1-11电缆ZC-KYJVP-450/750V5*1.51202电缆ZC-KYJVP22-450/750V10*1.51503电缆ZC-YJV22-0.6/1kV3*410000二长胶C1-21电缆ZC-KYJVP-450/750V5*1.52002电缆ZC-KYJVP22-450/750V10*1.52403电缆ZC-YJV22-0.6/1kV3*48000合计18710注:具体采购需求详见技术规范书中供货范围相关内容。二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为0.2万元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,且平台报价与响应文件中一致才算有效竞价。2、竞价截止时间:2026年4月13日10:00(北京时间)三、采购要求1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于电缆的设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、现场指导安装、现场调试指导、参加试验运行和协助交接验收等。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。2、交货期:20天3、交货地点:广东省云浮市郁南县施工现场指定地点。交货要求:竞价供应商应提供电缆检测长度,该部分费用包含在报价内。电缆到货必须当场提供出厂检验报告。同时采购双方、安装单位、监理当场见证取样送第三方检测,检测不合格,退货处理。检测合格后方进行安装使用。4、质量标准或要求:满足技术规范要求及国家、行业规范标准要求。5、质保期:12个月。6、供应商的资质要求:1)竞价供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。持有有效期内的《全国工业产品生产许可证》。2)竞价供应商为代理商的,所代理产品必须满足第1)条要求,并提供在有效期内的代理文件。7、付款比例:到货款95%,质保金5%。8、验收方式:共同验收。9、响应保证金:有。9.1形式:采用保证金形式。9.2金额:3000元整。9.3保证金收取方式:采用在线收取保证金,由平台收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号。10、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。四、报价明细表报价明细表单位:万元电缆型号综合单价暂估数量(米)响应总价备注C1-1长胶廊道ZC-KYJVP-450/750V5*1.5120ZC-KYJVP22-450/750V10*1.5150ZC-YJV22-0.6/1kV3*410000C1-2长胶廊道ZC-KYJVP-450/750V5*1.5200ZC-KYJVP22-450/750V10*1.5250ZC-YJV22-0.6/1kV3*48000合计注:一、报价要求:按报价明细表格式报价,税率13%。综合单价里包含但不限于电缆的设计及供货范围内试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、发运、现场交货、现场指导安装、现场调试指导、参加试验运行和协助交接验收等。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。二、交货地点分为:广东省云浮市郁南县施工现场指定地点(两处)。五、联系方式采购人:中电建生态环境集团有限公司云浮建设运营管理部地址:广东省云浮市郁南县建城镇苏坑中电建营地邮编:527135联系人:董鹏电话:075585906410电子邮箱:dongpeng-shj@powerchina.cn六、提出异议的渠道和方式公司名称:电建生态公司云浮建设运营管理部/中电建郁南冲旺岭矿区总承包部电话:0755-85906040电子邮箱:qiaoxq-shj@powerchina.cn七、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建生态环境集团有限公司云浮建设运营管理部纪委办公室(010-85906046)提出投诉。2026年4月8日