天津市家具 办公桌招标公告(天津市滨海新区军队离休退休干部休养所2026)
天津市滨海新区军队离休退休干部休养所采购家具项目
(项目编号:TJBH-2026-ZJ-0078)网上竞价公告
受天津市滨海新区军队离休退休干部休养所委托,天津市滨海新区政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津市滨海新区军队离休退休干部休养所采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津市滨海新区军队离休退休干部休养所采购家具项目
2.项目编号:TJBH-2026-ZJ-0078
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
办公桌
项
1
型号:LH-010;品牌:利华家俱;配置:1、基材:采用E0级优质刨花板 2、同色优质PVC封边条。 1400*600*760
78000.0
下载
利华家俱
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2026-04-10 08:30:00
3.竞价结束时间:2026-04-10 10:30:00
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:夏冰
2.联系方式:02225866107
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:
2.采购人地址:天津市滨海新区军队离休退休干部休养所
3.采购人联系人和联系方式:25813332
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市滨海新区政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市滨海新区营口道468号
3.采购代理机构联系方式:02225866107
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2026-04-08起至2026-04-10
家具清单
序号
名 称
图 片
规格
单位
数量
预算单价
预算合计
技术参数
1
条桌
1200*500*750
张
20
900
18000
1、基材:采用优质刨花板,经防潮防腐处理,甲醛释放量≤0.041mg/m³,优于GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》E0级环保标准; 2、面材:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,阻燃、防污、耐冲击、耐刮损、耐磨性强,颜色均匀、美观; 3、封边:PVC封边,台面封边2mm厚;热熔固体胶,软化温度≥110℃,黏合强度大;德国豪迈进口封边机,压力均匀、稳定,封边平顺,无明显胶线、无脱胶、爆边; 4、五金:优质五金配件。 5、颜色可选。
2
活动椅
四脚
把
40
350
14000
1、面料:椅背高级网布;椅座为弹性伸缩布面料。甲醛含量≤20mg/kg,色牢度≥4,达到A类标准,不含可分解致癌芳香胺染料,防尘、防静电。
2、机构:采用品牌优质板金件冲压焊接加工而成,带写字板扶手。
3、海绵:采用品牌优质泡棉,高回弹性,座密度37.8kg/m³,背密度37.8kg/m³,耐用度高。
4、椅架:金属一次无缝成型弓形架,选用壁厚≥2.0mm钢管压弯而成,表层喷涂处理,静电喷涂工艺处理 。
3
排椅
三人位
组
4
1500
6000
1.椅座和椅背:采用PU一次性发泡椅面,座、背PU 厚度要求≥30mm。椅座,椅背内层材质:采用≥1.5mm 优质冷斩钢板。外部采用100%纯高密度聚氨酯(PU)全部包裹(即椅座和椅背造型上无外露钢架)模注成型,椅座及椅背内不填充其它物质,具有耐用坚固,有良好的耐油性,耐老化,耐霉菌,耐磨性,环保无毒等性能优点。椅座及椅背应该按照人体维度设计,坐感舒适,久坐不变形,椅背在受外力时倾仰不得≥30度。
2.扶手、椅脚:采用优质铝合金压铸,表面做静电喷粉喷涂处理。扶手位呈倒三角密封形状,椅脚呈标准人字形状,线条感强。调节脚垫为黑色优质PP隐藏式脚垫,与地面接触无响声,沉稳大方,具有保护地面用途。
3.承重横梁:采用端面直径≥60mm、厚度≥2.5mm 六角形钢管,结构厚重,表面做静电喷粉喷涂处理或高分子纳米处理,承载力好,美观大方,表面平整光滑,不能有凹凸不平导致容易藏尘藏灰的现像发生。
4.安装螺丝:座背PU 组合安装采用M8*25 大扁头内六角螺丝连接,座背PU 与承重梁采用M10*80 圆头内六角螺丝连接。
4
收纳柜
标准
件
6
1200
7200
1、基材:采用优质刨花板,经防潮防腐处理,甲醛释放量≤0.041mg/m³,优于GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》E0级环保标准; 2、面材:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,阻燃、防污、耐冲击、耐刮损、耐磨性强,颜色均匀、美观; 3、封边:PVC封边,台面封边2mm厚;热熔固体胶,软化温度≥110℃,黏合强度大;德国豪迈进口封边机,压力均匀、稳定,封边平顺,无明显胶线、无脱胶、爆边; 4、水盆柜台面材质为石英石。 5、五金: 阻尼门铰,闭门过程中静音,并有效延长门板使用寿命;
5
讲桌
1150*780*1000
件
1
1900
1900
1 讲桌材料采用0.8-1.2mm冷轧钢板。讲桌采用钢木结合构造,桌体上部分采用圆弧设计。讲台整体设计符合人体力学原理,提供左右实木扶手,供使用者扶用。
2 工艺:脱脂、磷化、静电喷塑、溜平固化,重点部位须采用一次冲压成型技术;所有钣金部分均采用激光切割加工,所有尖角倒圆角不小于R3,保证使用者和维护者不划伤。
3 讲桌桌面采用木质耐划台面,实木扶手,防火、防尘、防水,整体布局简洁、美观。
4 桌面由一把机械锁控制,采用环环相扣设计,显示器盖板、键盘打开,展示台抽屉逐步打开。关闭时只要把显示器翻转锁住,此时整个桌面成一个平面状态,操作更简易,使用更安全
5 讲桌上下层采用分体式设计,桌面部分和桌体部分自成一体,方便进出设计比较窄的教室门。讲桌内置固定螺丝孔位,安装简单,安全防盗;独立包装,运输轻便。
6 显示器盖板和键盘、鼠标部分采用联动式设计。显示器盖板可装置17寸-24寸液晶宽屏显示器,显示器角度可以任意角度调节,适合不同身高教师使用;安装显示器无任何螺丝结构。键盘前面放置一体中控或者分体中控系统.
7 右侧抽屉可放置实物展示台,关闭后,所有设备都隐藏在讲台内。
8 上柜尺寸1150*780*340mm,下柜尺寸810*660*630mm,桌面到地面尺寸为900mm高
6
书画桌
1400*600*750
件
6
1600
9600
1、材质:主材榆木材料,木性坚韧,硬度与强度适中,适合透雕浮雕,弦面花纹美丽,刨面光滑,经过防虫防腐处理,耐磨性好。辅材选用优质E1级密度板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,密度≥750kg/m³。面板喷涂水性漆,采用带水性木器漆涂层的人造板的生产工艺。
2、油漆:采用高级绿色环保型水性漆,附着力强、流平性高、涂层亮度均匀不褪色,环保性能符合GB18581-2009规定;油漆的外观及理化性能指标符合GB/T3324-2017的规定;五底三面油漆工艺,台面光亮平整,油漆无颗粒、气泡、渣点、颜色均匀;硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,其油饰产品漆膜的外观及理化性能指标符合GB/T3324-2017的规定。无颗粒、无气泡、无渣点,色泽柔和,手感良好。
3、结构:采用开榫结构。
4、颜色可选。
7
椅子
400*300*440
件
20
500
10000
1、材质:主材榆木材料,木性坚韧,硬度与强度适中,适合透雕浮雕,弦面花纹美丽,刨面光滑,经过防虫防腐处理,耐磨性好。辅材选用优质E1级密度板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,密度≥750kg/m³。面板喷涂水性漆,采用带水性木器漆涂层的人造板的生产工艺。
2、油漆:采用高级绿色环保型水性漆,附着力强、流平性高、涂层亮度均匀不褪色,环保性能符合GB18581-2009规定;油漆的外观及理化性能指标符合GB/T3324-2017的规定;五底三面油漆工艺,台面光亮平整,油漆无颗粒、气泡、渣点、颜色均匀;硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,其油饰产品漆膜的外观及理化性能指标符合GB/T3324-2017的规定。无颗粒、无气泡、无渣点,色泽柔和,手感良好。
3、结构:采用开榫结构。
4、颜色可选。
8
更衣凳
2000*500*450
件
1
1100
1100
泡棉:采用一次性成型PU发泡泡棉,表面涂防止老化变形保护膜,软硬适中,回弹性能好,可防氧化,防碎,经过HD测试永不变形,防止磕碰。台架:采用壁厚≥2.0mm钢架,桌下有加固横梁。涂层经酸洗、磷化除锈后静电喷塑等工艺处理;采用品牌静电粉沫喷塑,经高温炉固化局融,使产品抗蚀,耐磨能力大大提高;
9
圆墩
座直径345mm
把
4
300
1200
泡棉:采用一次性成型PU发泡泡棉,表面涂防止老化变形保护膜,软硬适中,回弹性能好,可防氧化,防碎,经过HD测试永不变形,防止磕碰。
10
办公桌
1400*700*750
张
6
950
5700
1.桌面采用防火板双贴厚度27mm,基材采用E1级环保优质刨花板,甲醛释放限量须符合国家标准(GB18580-2017)E1级,采用1m3气候箱法测定,甲醛释放限量
11
办公椅
605*640*
985-1050
把
6
550
3300
1.面材: 采用阻燃网布,达到GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》的国家标准。
2.海绵:椅座采用阻燃泡绵,3D零压力坐垫设计,坐垫表面有独特的曲线结构使用者重量均匀分布。椅座采用密度≥35kg/m³,回弹性能好,不变形。不存在粘接剂等有害物质,不含氟氨化合物。符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》、GB 17927.2-2011《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分:模拟火柴火焰》国家标准。
3.厚度≥15mm曲木板齿接热压成型,板材承受压力达300KG,具有防潮、防腐、防虫等环保性能。
4.气压棒:气压棒采用优质品牌,上下伸缩≥30万次不漏气,保持特有的柔和升降功能,承受压力≥250kg,气动行程60-100mm。
5.机构底盘采用追背分体倾仰机构,原位锁定功能,具备升降、倾仰、锁定功能。
6.靠背、椅座采用分体设计。椅背为扇形造型,扶手下部与椅座侧面采用内六角螺丝连接,扶手侧面与椅背采用背拉式镶嵌一体式方式,并有内六角螺丝连接,可增大结构稳定性。
7.星盘脚轮:铝合金星盘,尼龙脚轮含量90%纤维含量10%,可承重静压力≥1200kg。
总计:
78000