消防整改工程招标公告(汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心2026)
工程造价咨询
关于为【汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心消防整改工程结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-04-10 17:40 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心
采购项目名称
汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心消防整改工程结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44051258299151X2604011336
项目规模
投资额(¥160,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目基本情况:对马滘街道社区卫生服务中心的消防进行整改,包括消防喷淋、水泵、水箱及消火栓控制系统; 项目地址:濠江区马滘街道社区卫生服务中心内 本次委托服务为开展项目结算审核工作,出具结算审核报告书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定
服务金额
¥2,000.00元至¥1,900.00元
金额说明
中介服务机构所报价格按《关于印发
的通知》(汕濠府函〔2023〕15号)的规定进行下浮,超出项目业主服务金额的报价为无效报价。
濠江区财政性投(融)资建设项目工程预结(决)算评审管理办法>
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-10 17:30
选取中介时间
2026-04-10 17:40
业主单位咨询电话
汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心消防整改工程结算审核采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心濠江分中心 2026-04-08
项目业主采购需求书类别建议1名称汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心消防整改工程结算审核采购需求书2项目业主情况项日业主名称,汕头市濠江区马滘街道社区卫生服务中心地址,油头市濠江区马滘街道马和路桥头垅联系电话:0754-87393323联系人:杨琼3中介服务名称工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求1中服务机构资质要求(含备案、登记、承话制等,咨质要求应当以法律和法规的要求为准):仅承诺服务即可。2.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求项目其本情况:对马滘街道社区卫生服务中心的准防进行敕改包括消防喷淋、水泵、水箱及消火栓控制系统;项日地址,濠江区马滘街道社区卫生服务中心内大大禾托服务为开展项目结算审核工作,出具结算审核报告书。6合同履行地点和方式1人同展行地占汕头市濠江区马滘街道马和路桥头。9人同公江后白建设单位送审资料提交完备之日起,左90个工作日内出具结算审核初稿,根据实际情况造当延长审核时间。7响应方案要求1.报价形式:报服务金额。报价区间为2000元至1900元。o报要,中服务机构所报价格按《关于印发濛江区财政性投(融)资建设项目工程预结(决)算评审官理九法的通知》(汕濠府函(2023)15号)的规定进行下浮超出项目业主服务金额的报价为尤效报价。2人吊要求,服务人员至少为2人,具有执业资格的造价工程师。4.服务响应:M中中服备机构须在服务期内提供24小时服务,中中服务机构如接到项目业主关于本项目的服务安7响应方案要求应左12小时内响应,中选中介服务机构能及时啊应并妥善解决。眼攵湘,禾托服务自建设单位送审资料提交完备之日起左90人工作日内出具审核初稿,根据实际情况当延长审核时间。友,项目业主相据项目实际情况和报价文件响应信况,人比杭服务响应人员,价格等因素后,远定中远服务机构。8服务时间+质日A同白双方美公章后生效。本项日服分目的位详宙咨提交完备之日起,在20个工作日内出具宙核初稿,根据实际情况适当延长审核时同。9验收1验收时间:服务完成后验收。2验收程序:项目业主自行验收。3验收标准:满足本项目需求即可。不A救的处理方式,验收不合格的判定标准、收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解A同古付违约金赔偿采购人损失、依法亘告合间无站位销合同等),根据《中华人民共和国氏法曲》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式一次性付教一—服务期满并验收合格后的15个工作日内项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额。11违约责任业市云不展行会同义务或者履行合同X务不村合药定的应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和解决争议方式备注亚购人同电加有未尽事宜,双万协商一致后可以个云人同但补充合同不得与《中华人氏共和国氏法兴和广在者网上中会服务超市相关管理制度相抵。4工人同屋行中山现的纷,双方应协商解决。份同个成的,通过诉讼的方式解决。无13