闪光型无残留驱鸟弹招标公告(2026)



项目所在地:福建省

项目类别:物资

采购方式:询价

某采购中心闪光型无残留驱鸟弹
采购项目(二次)询价公告

某采购中心就以下项目进行询价,欢迎符合条件的单位参加报价。
一、项目名称:某采购中心闪光型无残留驱鸟弹采购项目(二次)
二、项目编号:2026-JKBFAU-W4008
三、项目概况:

序号
产品
规格参数
单位
数量

1
闪光型无残留驱鸟弹
1、残留物质量:≤5g; 2、升空高度:45M以上; 3、点火方式:手点; 4、引燃时间:6秒以上; 5、烟花长度:35米以上; 6、哑弹率:≤2%; 7、产品合格率:95%。

40000

说明: 1.供应商须持有国家安全生产监督管理部门审批的《烟花爆竹安全生产许可证》或《烟花爆竹经营(批发)许可证》。 2.产品必须符合参数要求,报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价; 3.本项目报价包含税费、运输费等; 4.提供两年质保,到货后双方在场抽取100枚进行验收。

项目最高限价:16.8万元。
四、报价供应商资格条件
(一)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或控股企业。
(二)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(三)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内,未在军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(四)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法。
(五)报价人需提供保密承诺书。
五、评审办法
在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。
六、报名时间
2026年4月8日至2026年4月13日18时止报名以短信发送时间为准,同时发送至手机号码15337554000(业务咨询电话)和15337553975(质疑投诉电话),短信内容为“公司名称+项目名称+项目编号+供应商项目负责人+联系方式+邮箱地址”,未发送短信的报价单位视为无效报价。
七、报价文件提交时间、方式、地点
(一)报价时间:2026年4月16日18时前;
(二)报价方式:可根据实际情况,采取现场报价、密封送达或者邮寄等方式报价;
(三)福建省漳州市芗城区;
(四)项目联系人:李先生,15337554000;
(五)纪检监督电话:15337553975。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:李先生
办公电话:0596-7399013
移动电话:15337554000
十、监督部门联系方式
项目监督人:赵先生
办公电话:0596-7399048
移动电话:17705961806

采购机构:某采购中心
2026年4月8日

附件1.pdf

附件2.pdf