校园文化建设招标公告(2026)
关于为【铜梁二中扩建工程校园文化建设采购项目 招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-08 11:25
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-10 09:00:00
关于为【铜梁二中扩建工程校园文化建设采购项目 招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
铜梁二中扩建工程校园文化建设采购项目 招标代理
采购人
(5.0)
项目成功率:87.81%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
1、提供招标前期咨询、拟定招标方案;2、办理招标手续;3、起草招标公告;4、编制招标文件;5、组织协助委托人开展招标工作;6、办理招标备案等全过程手续;7、协助委托人与中标人签订合同;8、完成与招标相关的其他事宜;9、完成需求调查等相关报告撰写。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、取得合法有效的营业执照并包含招标代理相关营业范围。 2、在重庆市公共资源交易监督网上“重庆市招标代理机构信息管理系统”板块中公布的名单中。
服务时限及说明
招标工作开始至完成全部招标工作并完善资料后。
合同签订时限及说明
中标后5个工作日
服务金额
¥4,000.00元
金额说明
固定服务费为4000.00元(大写:肆仟元整)包干(含资料费、专家费等所有费用)。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
铜梁二中 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-08
招标代理.pdf
铜梁二中扩建工程校园文化建设采购项目招标代理采购的情况说明一、项目概况1、项目名称:铜梁二二中扩建工程校园文化建设采购项目2、项目委托人:铜梁二中3、委托人地址:重庆市铜梁区东城街道办事处塔山东街169号4、项目基本情况:铜梁二中扩建工程校园文化建设含室内教学楼、宿舍,室外廊道、文化墙等场所的文化建设。投资额约200万元。二、服务内容1、提供招标前期咨询、拟定招标方案;2、办理招标手续;3、起草招标公告;4、编制招标文件;5、组织协助委托人开展招标工作;6、办理招标备案等全过程手续;7、协助委托人与中标人签订合同;8、完成与招标相关的其他事宜;9、完成需求调查等相关报告撰写。三、选取方式:择优+随机四、服务时限:招标工作开始至完成全部招标工作并完善资料后。五、服务费及支付:固定服务费为4000.00元(大写:肆仟元整)包干(含资料费、专家费等所有费用)。六、中介资质要求:1、取得合法有效的营业执照并包含招标代理相关营业范围。2、在重庆市公共资源交易监督网上“重庆市招标代理机构信息管理系统”板块中公布的名单中。铜梁二中2026年3月24日周今