活化给料机 活化给煤机设备本 活化给煤机设备本体一侧压条 调速控制箱至设备本体管路 活化给煤机设备招标公告(中交一航局安装工程有限公司2026)


项目编号:FA00000553860

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

导料槽
详见附件清单
1.0
13%


附件下载
中国交通建设集团有限公司
中交一航局安装工程有限公司黄骅港煤炭港区五期工程总承包项目活化给料机本体直接采购说明
(方案编号:FA00000553860)
 
 
一、采购条件
本次询价采购人为中交一航局安装工程有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对活化给料机本体(物资名称)采购进行直接采购。
二、项目概况与询价内容
2.1项目概况:新建4个7万吨级煤炭装船泊位,突堤长度1349m,码头5.工程内容:布置3条装船作业线:在四期露天堆场北侧新建3排6列共18座3万吨简仓,新增堆场容量54万吨:建设2线卸车系统(另预留1线四翻翻车机,预留车机的主体结构同步实施):配套建设生产及辅助等相关设施。
2.2项目工期:912日历天
2.3项目地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港国能黄骅港务黄骅港煤炭港区五期工程总承包项目现场
三、直接采购适用的情形及说明
2.1直接委托适用的情形(选择其中一种进行公示)
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购;
□需采用不可替代的专利或专有技术;
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;
R有效供应商仅有一家;
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购
£须满足集团、公司内部协同要求;
£国家有关部门文件明确的其他情形;
2.2其他需说明情况                                 。
四、采购商务情况
   4.1采购需求一览表:

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
暂定数量
计划交货  日期
交货地点
质量标准
备注

1
活化给煤机设备本体
含特殊设计活化块、下料曲线槽等

108
2026.4.31
河北黄骅
EUC1350ARC
 

2
上下软连接
含活化给煤机设备本体一侧压条及螺栓

108
2026.4.31
河北黄骅
 

3
调速控制箱至设备本体管路
/

108
2026.4.31
河北黄骅
 

备注:1.表格填写应完整,计量单位一致的招标物资填写合计项。
2.表格不应有空行,采购物资清单顺序编写应与采购方案物资清单一致
 
4.2结算方式:甲方按月给乙方办理结算。结算周期为月结(提示示例:上月26日到本月的25日)。
4.3付款方式:卖方在本合同签订后,且买方免费将GKE进口件负责运抵卖方加工厂,卖方20日内将该批次对应的设备加工调试完毕,并通知买方到卖方加工厂进行设备验收,买方在验收合格后10日内支付给卖方该批次数量设备合同价的50%作为发货款;每批次设备运抵收货地点后,买方应在7日内安排开箱验收,15日内需将该批次数量设备合同价的30%支付给卖方作为到货款;设备到货半年或设备安装空载调试完成后一个月买方支付该批次数量设备合同价的17%作为调试款(最迟不晚于货到现场6个月);工程质保期满(设备调试完成后24个月,最迟不晚于最后一批货到现场30个月)后支付3%结算款。以上每笔付款均需卖方提供等额13%增值税专用发票。
五、供应商情况说明
业主招标技术规格书明确活化给料机的配套厂商为GK,GK Europe GmbH(欧洲GK公司)已将此项目授权北京吉凯科技发展有限公司,为满足业主技术规格书要求,特申请从北京吉凯科技发展有限公司采购此批次活化给料机本体。
 
 
单位名称:中交一航局安装工程有限公司                   
                                              2026年4月8日

中国交通建设集团有限公司中交一航局安装工程有限公司黄骅港煤炭港区五期工程总承包项目活化给料机本体直接采购说明(方案编号:FA00000553860)一、采购条件本次询价采购人为中交一航局安装工程有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对活化给料机本体(物资名称)采购进行直接采购。二、项目概况与询价内容2.1项目概况:新建4个7万吨级煤炭装船泊位,突堤长度1349m,码头5.工程内容:布置3条装船作业线:在四期露天堆场北侧新建3排6列共18座3万吨简仓,新增堆场容量54万吨:建设2线卸车系统(另预留1线四翻翻车机,预留车机的主体结构同步实施):配套建设生产及辅助等相关设施。2.2项目工期:912日历天2.3项目地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港国能黄骅港务黄骅港煤炭港区五期工程总承包项目现场三、直接采购适用的情形及说明2.1直接委托适用的情形(选择其中一种进行公示)□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购;□需采用不可替代的专利或专有技术;□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;有效供应商仅有一家;为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购须满足集团、公司内部协同要求;国家有关部门文件明确的其他情形;2.2其他需说明情况。4、采购商务情况4.1采购需求一览表:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货 日期交货地点质量标准备注1活化给煤机设备本体含特殊设计活化块、下料曲线槽等套1082026.4.31河北黄骅EUC1350ARC2上下软连接含活化给煤机设备本体一侧压条及螺栓套1082026.4.31河北黄骅3调速控制箱至设备本体管路/套1082026.4.31河北黄骅备注:1.表格填写应完整,计量单位一致的招标物资填写合计项。2.表格不应有空行,采购物资清单顺序编写应与采购方案物资清单一致4.2结算方式:甲方按月给乙方办理结算。结算周期为月结(提示示例:上月26日到本月的25日)。4.3付款方式:卖方在本合同签订后,且买方免费将GKE进口件负责运抵卖方加工厂,卖方20日内将该批次对应的设备加工调试完毕,并通知买方到卖方加工厂进行设备验收,买方在验收合格后10日内支付给卖方该批次数量设备合同价的50%作为发货款;每批次设备运抵收货地点后,买方应在7日内安排开箱验收,15日内需将该批次数量设备合同价的30%支付给卖方作为到货款;设备到货半年或设备安装空载调试完成后一个月买方支付该批次数量设备合同价的17%作为调试款(最迟不晚于货到现场6个月);工程质保期满(设备调试完成后24个月,最迟不晚于最后一批货到现场30个月)后支付3%结算款。以上每笔付款均需卖方提供等额13%增值税专用发票。五、供应商情况说明业主招标技术规格书明确活化给料机的配套厂商为GK,GKEuropeGmbH(欧洲GK公司)已将此项目授权北京吉凯科技发展有限公司,为满足业主技术规格书要求,特申请从北京吉凯科技发展有限公司采购此批次活化给料机本体。单位名称:中交一航局安装工程有限公司2026年4月8日