固体废物及实验室废物处置服务招标公告(大庆油田有限责任公司2026)
项目名称
第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次)
项目概括
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次); 1.2概况及服务范围:第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次)项目,由成交人负责第三采油厂废危险化学品、化验室废液及包装物的转移及处置工作,结算以实际发生为准,危险废物的处置必须严格按照国家相关规范和标准执行,严禁产生二次污染。计划投资15万元(不含税),采购范围:深入贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》相关法律法规要求、以及《危险废物污染防治技术政策》之危险废物的减量化、资源化和无害化的原则,及其他等法规、标准的要求,对废危险化学品及实验室危险废物进行拉运和处置。项目处置化验室危险废物包括化验分析液(铬、四氯化碳、四氯乙烯、混合废液)、实验室废包装(玻璃、塑料)、实验室废药品(酒石酸、无水碳酸钠、氢氧化钠、乙酸铵、络酸钾等)、化验分析过程产生实验室废品(浓硫酸)、废危险化学品(解堵剂、破乳剂、防垢剂、硫化物去除剂等)等,预计处置化验室危废品15吨,结算以实际发生为准。
项目单位
大庆油田有限责任公司第三采油厂
项目类别
服务
项目分类
其他
供应商资格要求
2.服务商资格要求 2.1.本项目不接受联合体。 2.2服务商须为合格的法人或其他组织,应具备所在地环保部门颁发的《危险废物经营许可证》,并在有效期限内,核准经营危险废物类别须包含对HW49类的处置。备注:服务商在谈判响应文件中附营业执照原件影印件和《危险废物经营许可证》原件影印件。 2.3服务商自2023年1月1日至谈判日(不含当日)承接过至少一项化验室危险废物拉运和处置项目。备注:服务商在谈判响应文件中附合同原件影印件。 2.4服务商须承诺:近三年内未被政府行政机关进行行政处罚。自接到发包人转移需求通知后,承诺在24小时内安排专用运输车辆和装卸工人到达现场装车运输危险废物,并负责道路运输及废物押运监管。危险废物自离开发包方单位起,途中所发生的一切安全、环保、社会责任均由谈判服务商承担。服务商在接收招标方的危险废物后,按照联单填写内容对危险废物核实验收,48小时内完成危险废物电子联单的接收工作。 2.5服务商具有《道路运输经营许可证》,且经营范围包含危险货物运输9类,运输车辆需要具有《道路运输证》且经营范围包含本项目的危险货物运输类别;或与具有该资质的单位签订的危险货物运输合同(协议),且该单位具有《道路运输经营许可证》,且经营范围包含危险货物运输9类,运输车辆需要具有《道路运输证》且经营范围包含本项目的危险货物运输类别。备注:服务商在谈判响应文件中附《道路运输经营许可证》原件影印件;或者提供与具有该资质的单位签订的危险货物运输合同(协议)原件影印件以及该资质单位的《道路运输经营许可证》原件扫描件,并提供运输车辆的《道路运输证》原件影印件。 2.6服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,如服务商有失信行为,保留查询截图存档。服务商被列入中国石油天然气集团有限公司集团公司级或大庆油田级“三商”黑名单且在惩戒期内的,将被否决谈判。以开标当日在中国石油“三商”发布平台查询信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如服务商被纳入“三商”黑名单,保留查询截图存档。
采购文件获取
3、谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:自2026年04月8日17时00分至2026年4月13日23时59分(北京时间,下同); 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.4如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561;
项目联系人
刘子健
项目单位联系方式
15245968777
采购代理机构联系人
刘非飞
采购代理机构联系方式
00459-5727303
公告附件
0185-2公告+谈判响应人--操作手册_1775627752578.docx
附件
第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次)竞争性谈判公告项目编号:02012026FWTP0185-21.项目概况与谈判范围1.1项目名称:第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次);1.2概况及服务范围:第三采油厂2026年固体废物及实验室废物处置服务(二次)项目,由成交人负责第三采油厂废危险化学品、化验室废液及包装物的转移及处置工作,结算以实际发生为准,危险废物的处置必须严格按照国家相关规范和标准执行,严禁产生二次污染。计划投资15万元(不含税),采购范围:深入贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》相关法律法规要求、以及《危险废物污染防治技术政策》之危险废物的减量化、资源化和无害化的原则,及其他等法规、标准的要求,对废危险化学品及实验室危险废物进行拉运和处置。项目处置化验室危险废物包括化验分析液(铬、四氯化碳、四氯乙烯、混合废液)、实验室废包装(玻璃、塑料)、实验室废药品(酒石酸、无水碳酸钠、氢氧化钠、乙酸铵、络酸钾等)、化验分析过程产生实验室废品(浓硫酸)、废危险化学品(解堵剂、破乳剂、防垢剂、硫化物去除剂等)等,预计处置化验室危废品15吨,结算以实际发生为准。1.3计划投资:15万元(不含税)。1.4实施周期:自合同签订之日起至2026年12月31日;1.5服务地点:第三采油厂;1.6技术标准要求:技术要求执行以下规范:《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2001)《危险废物填埋污染控制标准》(GB18598-2001)《一般工业固体废物贮存、处置场污染控制标准》(GB18599-2001)《危险废物收集、贮存、运输技术规范》(HJ2025-2012)《危险废物处置工程技术导则》(HJ2042-2014)服务商严格执行上述有关标准规范,如国家有关标准及规范更新则执行现行规范标准,并优先满足企业标准规定的技术指标。2.服务商资格要求2.1.本项目不接受联合体。2.2服务商须为合格的法人或其他组织,应具备所在地环保部门颁发的《危险废物经营许可证》,并在有效期限内,核准经营危险废物类别须包含对HW49类的处置。备注:服务商在谈判响应文件中附营业执照原件影印件和《危险废物经营许可证》原件影印件。2.3服务商自2023年1月1日至谈判日(不含当日)承接过至少一项化验室危险废物拉运和处置项目。备注:服务商在谈判响应文件中附合同原件影印件。2.4服务商须承诺:近三年内未被政府行政机关进行行政处罚。自接到发包人转移需求通知后,承诺在24小时内安排专用运输车辆和装卸工人到达现场装车运输危险废物,并负责道路运输及废物押运监管。危险废物自离开发包方单位起,途中所发生的一切安全、环保、社会责任均由谈判服务商承担。服务商在接收招标方的危险废物后,按照联单填写内容对危险废物核实验收,48小时内完成危险废物电子联单的接收工作。2.5服务商具有《道路运输经营许可证》,且经营范围包含危险货物运输9类,运输车辆需要具有《道路运输证》且经营范围包含本项目的危险货物运输类别;或与具有该资质的单位签订的危险货物运输合同(协议),且该单位具有《道路运输经营许可证》,且经营范围包含危险货物运输9类,运输车辆需要具有《道路运输证》且经营范围包含本项目的危险货物运输类别。备注:服务商在谈判响应文件中附《道路运输经营许可证》原件影印件;或者提供与具有该资质的单位签订的危险货物运输合同(协议)原件影印件以及该资质单位的《道路运输经营许可证》原件扫描件,并提供运输车辆的《道路运输证》原件影印件。2.6服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,如服务商有失信行为,保留查询截图存档。服务商被列入中国石油天然气集团有限公司集团公司级或大庆油田级“三商”黑名单且在惩戒期内的,将被否决谈判。以开标当日在中国石油“三商”发布平台查询信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如服务商被纳入“三商”黑名单,保留查询截图存档。3、谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:自2026年04月8日17时00分至2026年4月13日23时59分(北京时间,下同);3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.3本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。3.4如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561;3.5本项目不收取谈判保证金人民币/元大写(/元)。3.6成交服务商须向业主提交人民币/万元(大写:/元)履约保证金。4、谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2026年04月16日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司(黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心收发室(见附图);恒安评价检测有限公司资质原件递交龙南消防队凯凡特种设测有限公司龙十路汽车检测站洗车谈判文件领取、线下通知书领取Z93由此处进入球形办公楼服务大4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。4.3本谈判项目无须递交“审查资料原件”。5.谈判谈判时间:同谈判响应文件递交的截止时间谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司评标室(黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心)。6.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号邮编:163453联系人:刘非飞联系电话:0459-5727303开户银行:交通银行大庆分行龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550招标人:大庆油田有限责任公司第三采油厂联系人:刘子健电话:15245968777非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址营业执照:*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码+全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据