上海冷轧一期工程提升改造招标公告(上海宝冶集团有限公司工业工程分公司2026)
上海宝冶-工业工程-唐山东钢金属板材制造有限公司冷轧一期工程提升改造项目(镀锡车间)-专业分包-围护结构-招标015
公开采购/工程/上海宝冶集团有限公司工业工程分公司
项目名称:唐山东钢冷轧项目
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司工业工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:围护结构
预计采购时间:2026-04-07
联系人:付冠戎狄
联系方式:15080762134
项目地点:河北省,唐山市,唐山市辖区
询价通知书编码:20260402479
询价通知书名称:上海宝冶-工业工程-唐山东钢金属板材制造有限公司冷轧一期工程提升改造项目(镀锡车间)-专业分包-围护结构-招标015
采购联系人:付冠戎狄
采购联系人电话:15080762134
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:1370041820@qq.com
上海宝冶集团有限公司(工业工程分公司) 询价公告
一、询价编号:201312-2025-S1GE50620250028-专业分包-围护结构-招标015 二、项目名称:上海宝冶-工业工程-唐山东钢金属板材制造有限公司冷轧一期工程提升改造项目(镀锡车间)-专业分包-围护结构-招标015
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招
标
人:上海宝冶集团有限公司工业工程分公司
地
址:上海市宝山区盘古路900号
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
工程施工\围护工程安装 屋、墙面系统,夹芯板,天沟,天窗等安装 包含屋面板、墙面板、蜂窝板、铝单板、不锈钢天沟、天窗、檐口、檩条等安装
项
1.0
0.09
2026-05-09 16:00:00