财务审计中介机构选聘 财务招标公告(宁波前湾发展有限公司2026)
宁波前湾发展有限公司及下属子公司财务审计中介机构选聘项目 招标代理 比选公告
宁波前湾发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202604080138
项目名称:
宁波前湾发展有限公司及下属子公司财务审计中介机构选聘项目
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
余姚市
项目基本情况:
财务报表审计、季度财务报表审阅及采购人要求完成的其他服务
项目总预算:
85万元
服务内容:
采购代理范围内的所有工作
中介服务完成期限要求:
20天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【12750元】,价格控制范围:下限:12000元 ,上限:12750元
价格说明:
招标代理服务费收费标准规范性文件已经废止,目前均采用市场定价机制并结合已经废止的收费标准规范文件来确定收费金额。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-04-08 15:46 至
2026-04-10 15:46 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合国家规定
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波前湾发展有限公司
项目单位联系人:
杨林凤
联系电话:
62082225
联系地址:
74C100F60371E4D2