山西路面维护招标公告(山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026)
山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护(重新)招标公告
(招标编号:XSD2026-FW-055)
1. 招标条件
本招标项目山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护(招标项目编号:(M1401000156004798001),招标人为山西华阳集团新能股份有限公司一矿,资金来源自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目名称:山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护
2.2招标编号:XSD2026-FW-055
2.3招标内容:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001:第一标段
山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护,详细内容及技术要求详见招标文件第五章《发包人要求》。
2.4服务地点:招标人指定地点
2.5服务期限:合同办理之日起一年
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格的企事业单位或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,在人员、设备等方面具有相应的服务能力;
3.2业绩要求:2023年至今完成的类似项目业绩(提供合同复印件)
3.3信誉要求:具有良好的商业信誉(未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单);
3.4人员要求:/;
3.5本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2026-4-8 17:00至2026-4-15 17:00(北京时间,周六日休息)。
4.2获取方法:
4.2.1现场获取:需携带以下资料: ①法人授权委托书(原件)、法人及授权委托人身份证(复印件);②企业营业执照(副本);③2023年至今完成的类似项目业绩(提供合同复印件);④招标文件费付款凭证。上述①原件1份,②~④复印件1份。在阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层获取招标文件。
4.2.2邮箱获取:将上述资料①-④原件的清晰扫描件发送至邮箱511860213@qq.com,必须备注单位名称、项目名称、联系人、联系方式及邮箱号。我公司在收到上述资料后,将招标文件发送至投标人邮箱。
4.3招标文件售价:300元人民币,招标文件费售后不退。
获取招标文件的开户行、账号如下:
开户名称:山西鑫晟德工程项目管理有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司阳泉南大街支行
账 号:0503004409200213507
用 途:XSD2026-FW-055招标文件费
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2026-4-29 9:00
5.2递交地点:阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6、开标时间及方式
6.1 开标时间:2026-4-29 9:00
6.2 开标方式:线下开标
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在山西省招标投标协会/山西省招标采购服务平台/金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)上同时发布。
8、监督部门
本招标项目的监督部门为山西华阳集团新能股份有限公司一矿。
9. 联系方式
招标人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿
地址:山西省阳泉市矿区
联系人:程先生
电话:0353-5608642
招标代理机构:山西鑫晟德工程项目管理有限公司
地址:阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层
联系人:高芳、马燕霞
电话:13363534413、15835300205
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西鑫晟德工程项目管理有限公司(盖章)
附件下载:
山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护(重新)招标公告
山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护(重新)招标公告(招标编号:XSD2026-FW-055)1.招标条件本招标项目山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护(招标项目编号:(M1401000156004798001),招标人为山西华阳集团新能股份有限公司一矿,资金来源自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目名称:山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护2.2招标编号:XSD2026-FW-0552.3招标内容:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001:第一标段山西华阳集团新能股份有限公司一矿2026年一矿矸山路路面维护,详细内容及技术要求详见招标文件第五章《发包人要求》。2.4服务地点:招标人指定地点2.5服务期限:合同办理之日起一年3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格的企事业单位或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,在人员、设备等方面具有相应的服务能力;3.2业绩要求:2023年至今完成的类似项目业绩(提供合同复印件)3.3信誉要求:具有良好的商业信誉(未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单);3.4人员要求:/;3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:2026-4-817:00至2026-4-1517:00(北京时间,周六日休息)。4.2获取方法:4.2.1现场获取:需携带以下资料:①法人授权委托书(原件)、法人及授权委托人身份证(复印件);②企业营业执照(副本);③2023年至今完成的类似项目业绩(提供合同复印件);④招标文件费付款凭证。上述①原件1份,②~④复印件1份。在阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层获取招标文件。4.2.2邮箱获取:将上述资料①-④原件的清晰扫描件发送至邮箱511860213@qq.com,必须备注单位名称、项目名称、联系人、联系方式及邮箱号。我公司在收到上述资料后,将招标文件发送至投标人邮箱。4.3招标文件售价:300元人民币,招标文件费售后不退。获取招标文件的开户行、账号如下:开户名称:山西鑫晟德工程项目管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司阳泉南大街支行账号:0503004409200213507用途:XSD2026-FW-055招标文件费5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2026-4-299:005.2递交地点:阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、开标时间及方式6.1开标时间:2026-4-299:006.2开标方式:线下开标7.发布公告的媒介本次招标公告在山西省招标投标协会/山西省招标采购服务平台/金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)上同时发布。8、监督部门本招标项目的监督部门为山西华阳集团新能股份有限公司一矿。9.联系方式招标人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿地址:山西省阳泉市矿区联系人:程先生电话:0353-5608642招标代理机构:山西鑫晟德工程项目管理有限公司地址:阳泉市矿区日潭商业区中国银行四层联系人:高芳、马燕霞电话:13363534413、15835300205招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西鑫晟德工程项目管理有限公司(盖章)