天津实验室环境监测招标公告(天津滨水检测技术有限公司2026)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2026-04-08 13:49:19.0
响应截止时间:2026-04-14 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:刘玉杰
联系电话:18222099542
公告:
天津滨水检测技术有限公司2026年实验室环境监测项目
我单位依据建设项目环境影响评价报告计划要求,现需要对项目进行环境监测,现就该项目进行询价,具体要求如下:
一、项目名称、概况和招标范围
项目名称:天津滨水检测技术有限公司2026年实验室环境监测项目
项目所在地区:天津市西青区津荣道17号
项目预算:10000元
服务期限:2026年4月至2027年4月
付款方式:根据实际监测项目每季度结算一次,分四季度结清,付款方式为银行转账。
二、监测要求
大气污染源监测计划
监测点位
监测因子
监测频次
执行标准
P1出口
非甲烷总烃
1次/年
《工业企业挥发性有机物排放控制标准》(DB12/524-2020)
TRVOC(含甲醇)
1次/年
臭气浓度
1次/年
《恶臭污染物排放标准》(DB12/059-2018)
P2出口
硫酸雾
1次/年
《大气污染物综合排放标准》(GB 16297-1996)
氯化氢
1次/年
臭气浓度
1次/年
《恶臭污染物排放标准》(DB12/059-2018)
废水污染源监测计划
监测点位
监测因子
监测频次
执行标准
总排口
pH、SS、COD、BOD5、氨氮、总氮、总磷
1次/季度
《污水综合排放标准》(DB 12/356-2018)三级
噪声监测计划
监测点位
监测因子
监测频次
四侧厂界外1m处
等效连续A声级
1次/季度(昼间、夜间)
三、供应商资质要求
1. 供应商需为合法注册的公司,具有独立法人资格。
2. CMA 资质(中国计量认证)。
3.资质范围需完整覆盖本计划全部检测项目。
4.配备与检测项目相适应的专业技术人员和管理人员,具备开展全部检测项目必需的仪器设备,工作环境满足检测要求。
四、投标文件提交
1. 提交截止时间:2026年4月14日10:00。
2. 提交方式:通过津水云采平台进行线上投标。
3. 投标文件内容:
供应商营业执照复印件(加盖公章)。
提供信用中国报告以及CA激活证明。
有效期内的CMA资质认定证书,CMA资质认定范围附表。
检测人员、技术负责人、报告审核人员的资质证书。
用于本次监测的仪器设备检定/ 校准证书。
报价单(含单价、总价、付款方式、复测价格等)。
其他相关证明材料。
五、其他事项
1.本次询价采用合理低价法。
2. 本询价公告的最终解释权归我单位所有。
感谢您对我单位的支持与配合!
天津滨水检测技术有限公司
2026年4月8日
采购文件
天津滨水检测技术有限公司2026年实验室环境监测项目公告.pdf
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他服务
服务-其他服务-其他
1
其他
天津滨水检测技术有限公司2026年实验室环境监测项目我单位依据建设项目环境影响评价报告计划要求,现需要对项目进行环境监测,现就该项目进行询价,具体要求如下:一、项目名称、概况和招标范围项目名称:天津滨水检测技术有限公司2026年实验室环境监测项目项目所在地区:天津市西青区津荣道17号项目预算:10000元服务期限:2026年4月至2027年4月付款方式:根据实际监测项目每季度结算一次,分四季度结清,付款方式为银行转账。二、监测要求大气污染源监测计划监测点位监测因子监测频次执行标准P出口非甲烷总烃1次/年《工业企业挥发性有机物排放控制标准》(DB12/524-2020)TRVOC(含甲醇)1次/年臭气浓度1次/年《恶臭污染物排放标准》(DB12/059-2018)P出口硫酸雾1次/年《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)氯化氢1次/年臭气浓度1次/年《恶臭污染物排放标准》(DB12/059-2018)废水污染源监测计划监测点位监测因子监测频次执行标准总排口pH、SS、COD、BOD。、氨氮、总氮、总磷1次/季度《污水综合排放标准》(DB12/356-2018)三级噪声监测计划监测点位监测因子监测频次四侧厂界外1m处等效连续A声级1次/季度(昼间、夜间)三、供应商资质要求1.供应商需为合法注册的公司,具有独立法人资格。2.CMA资质(中国计量认证)。3.资质范围需完整覆盖本计划全部检测项目。4.配备与检测项目相适应的专业技术人员和管理人员,具备开展全部检测项目必需的仪器设备,工作环境满足检测要求。四、投标文件提交1.提交截止时间:2026年4月14日10:00。2.提交方式:通过津水云采平台进行线上投标。3投标文件内容:·供应商营业执照复印件(加盖公章)。·提供信用中国报告以及CA激活证明。·有效期内的CMA资质认定证书,CMA资质认定范围附表·检测人员、技术负责人、报告审核人员的资质证书。·用于本次监测的仪器设备检定/校准证书。·报价单(含单价、总价、付款方式、复测价格等)。·其他相关证明材料。五、其他事项1.本次询价采用合理低价法。2.本询价公告的最终解释权归我单位所有。感谢您对我单位的支持与配合!天津滨水检测技术有限公司2026年4用8日