河北办公 垃圾袋 湿纸巾招标公告(河北建投任丘热电有限责任公司2026)



(WZXJ260304)RQ4.08 办公用品

开始时间

2026-04-08

结束时间

2026-04-11

采购单位

河北建投任丘热电有限责任公司

采购人

句振宇

总价限价



报价人注意事项

报价人须知: 1、认真核对并确认询价要求,具备相应资质及根据现场需要随时送货能力,防止错报; 2、注意选择13%正确税率,选择其他税额视为报价无效; 3、请参与报价供应商按照询价要求报价,报价人必须回应送货日期,回应物资生产厂家必须为全称,否则可视情况定为无效报价; 4、中标人须遵守我公司物资采购管理相关制度,不符合要求将依制度处理。 5、原则上中标含税金额5万元以上及设备重要性物资需签订书面合同,并按9:1付款方式留取质保金,一般为质保期1年(不足5万元的参照执行),请供应商在报价时充分考虑本条款,报价后即视为完全接受“报价人注意事项”所有条款,任何相抵触的供应商条款均不被认可。 6、仔细阅读报价人须知及多附件信息,如有疑问,与专业沟通后,按照要求报价。 7、送货人员必须将货物卸至指定地点,我公司不负责卸货;物流送货必须将物资送至仓库由保管员签收如放置门卫或由其他人员签收,一律视为未到货,物资丢失损坏自负;开箱时需中标单位在场,如不能到场,授权采购员开箱验货;如有厂家要求需提供原厂证明、合格证、材质报告等资料,报价后不能按要求提供,按照供应商管理制度考核。中标供应商送货时如发物流,必须将物资名称、供应商单位名称标注在包装明显位置,如外包装无清单不予收货。 8、送货车辆进厂要求国六级或新能源,否则不能进厂卸货,责任由供方承担。驶出北门黄牌车必须通过冲洗装置。 9、开票方必须将PDF和压缩包XML格式发给采购员(不要改文件名称),要求开票方将收款开户行及账号、联系电话填入发票备注栏。(此处请仔细阅读并执行,不能按照要求开具的发票进行退票处理)。 10、根据建投商务网中,“关联关系”所提供的信息,如投标人之间存在关联关系,招标人将否决相关投标,投标人自行承担相应责任。 专业咨询:史学敏 0317-2685026 U盘咨询:周冬冬 15632769546

业务公开范围

全平台公开;

公告内容

产品名称

单位编码

单位

询价数量

需要终止日期

报价起始价格

报价人注意事项

规格型号

备注

需求计划号

制造商

规格型号

单价(元)

税率(%)

心相印 卷筒卫生纸

cl



30

2026-04-17 23:00:59

105mm*115mm

22d2143fd6f7492285dad0b55108150a

一次性杯子航空杯 PS

ea



50

2026-04-17 23:00:59

EMI-CWT10

60e07c359ec54f8384aa25dd40eb5d61

垃圾袋

cl



50

2026-04-17 23:00:59

e洁。厚度1.3丝。45*55cm。穿绳式免撕加厚,120只/卷

36d6b1a322724515876ec9545505a39c

湿纸巾

bl



10

2026-04-17 23:00:59

湿纸巾80片单包不含酒精

76bd3cb0a5dc4d95b3e3a152071b56cf

消毒湿巾

bl



10

2026-04-17 23:00:59

75%酒精消毒湿巾80抽*5包

45b5aabc88b14c23b01b33395f5dd392

U盘

ea



3

2026-04-17 23:00:59

三类设备,网安及保护校验专用,使用后质保1年

爱国者,USB3.2Type-c双接口,U393,,256G,

三类设备,网安及保护校验专用,使用后质保1年

39a6dc5fa5f9406880935c155928c3d2