综合体装修设计招标公告(聊城盐业有限公司2026)
聊城盐业有限公司商品展览馆综合体装修设计采购竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
聊城盐业有限公司商品展览馆综合体装修设计采购竞争性磋商公告
项目编号
DYCS2026-205-LC
有效起始日期
2026-04-08
有效截止日期
2026-04-15
一、项目概况
本项目聊城盐业有限公司商品展览馆综合体装修设计采购已批准,前期准备工作已完成,项目资金来源为自筹资金,采购人为聊城盐业有限公司。本项目已具备招标条件,现委托山东东岳项目管理有限公司进行竞争性磋商采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:聊城盐业有限公司商品展览馆综合体装修设计采购
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:聊城盐业有限公司商品展览馆综合体装修设计采购,本项目共分1个标段,详见项目说明。
5、预算金额:本项目设计费约89.15万元,单价控制价为100元/平方米,报价超过控制价按无效处理。
三、供应商资格条件
1、在中华人民共和国境内注册的独立法人单位;2、供应商具有工程设计综合资质或工程设计建筑行业乙级(含)以上资质或建筑装饰工程设计专项资质乙级(含)以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;3、设计负责人应具有注册建筑师或注册结构师且在本单位注册;4、本项目不接受联合体投标;5、本项目实行资格后审。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-04-15 17:00
3、采购文件领取地点:供应商需在聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)进行注册,注册后搜索该项目并进行报名,登录聊城市阳光采购服务平台供应商系统下载(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。
五、响应文件提交
1、递交方式:电子响应文件通过阳光采购服务平台供应商系统上传递交。
2、递交截止时间:2026-04-20 9:00
3、递交地点:登录聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。阳光采购服务平台用户端-供应商系统在“我的项目”找到本项目上传电子响应文件加密版。网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间戳服务器于国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-04-20 09:00:00
2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台不见面开标系统(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。本项目为全流程电子化采购,供应商代表须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)对上传的响应文件进行线上解密。
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw. com/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:聊城盐业有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区东城街道黄山北路日发纺织院内
联系人:马经理
联系电话:13562056907
2、采购代理机构:
名称:山东东岳项目管理有限公司
地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号
联系人:崔工 李工
联系电话:0635-2991509
九、其他说明
1、本项目通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件。供应商应自行关注交易平台并及时下载,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 2、通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载采购文件,若不以最终版的采购文件重新制作响应文件,则无法上传,后果由供应商自负。 3、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。供应商须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由供应商自行承担。 4、关于阳光采购服务平台供应商注册及CA数字证书办理的通知地址: http://www.ygcgfw.com/gysgl/004002/20200226/7ee10be1-d3aa-44fa-a64f-792d3c314909.html。 阳光采购业务咨询电话:0635-2120178;技术支持联系电话:0531-86195562;CA办理电话:0531-67880028、400-0531-556、0531-86195531。