旋振筛、去石机 谷糙筛 旋振筛 去石机 回砻筛招标公告(中粮米业(盐城)有限公司2026)


招标项目编号:20260408000037
采购单位:中粮米业(盐城)有限公司
项目概况:采购1台旋振筛、1台去石机、1台谷糙筛、1台回砻筛
监督联系人:王梅
监督联系电话:15195110554

标段/包信息
标段/包名称:2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛
标段包/编号:20260408000037-0001
报名开始时间:2026-04-08 11:00:00
报名截止时间:2026-04-13 11:00:00
截标/开标时间:2026-04-13 13:00:00
招标范围:采购1台旋振筛、1台去石机、1台谷糙筛、1台回砻筛
投标人资格要求:1.资质要求:响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照,具备承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货能力。 2.财务要求:响应人财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态(响应人须提供书面承诺并加盖公章)。 3.信誉要求:截至响应截止时间,响应人不得存在以下不良信用记录情形之一的,且不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人(响应人须提供书面承诺并加盖公章): (1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以信用中国、中国执行信息公开网查询为准); (2)被列入重大税收违法失信主体名单的(以信用中国网站查询为准); (3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准)。 4.本项目不接受联合体响应。 5.其他要求:单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目。
监督人名称:王梅
监督人电话:15195110554

招标人联系方式
采购单位:中粮米业(盐城)有限公司
联系人:郑广知
联系电话:15722573070

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛.pdf
其他附件:2026年盐城米业A线改造项目-砻谷车间设备采购竞价文件.docx

2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛竞价采购(分散)公告,2026A-()基本信息项目名称:2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛项目编号:20260408000037项目类型:工程采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C131项目概况:采购1台旋振筛、1台去石机、1台谷糙筛、1台回砻筛供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛竞价采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-04-0811:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:郑广知采购单位信息采购单位名称:中粮米业(盐城)有限公司联系人:郑广知联系电话:15722573070标段/包信息/标段/包名称:2026年盐城米业A线改造项目-旋振筛、去石机、谷糙筛标段/包编号:20260408000037-0001第三方系统编号:竞价开始时间:2026-04-1313:00标书获取地点:开启地点:资格要求:1.资质要求:响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照,具备承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货能力。2.财务要求:响应人财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态(响应人须提供书面承诺并加盖公章)。3.信誉要求:截至响应截止时间,响应人不得存在以下不良信用记录情形之一的,且不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人(响应人须提供书面承诺并加盖公章):(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以信用中国、中国执行信息公开网查询为准);(2)被列入重大税收违法失信主体名单的(以信用中国网站查询为准);(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准)。4.本项目不接受联合体响应。5.其他要求:单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目。标段/包内容:采购1台旋振筛、1台去石机、1台谷糙筛、1台回砻筛公告内容2026年盐城米业A线改造项目-砻谷车间设备采购竞价文件采购人:中粮米业(盐城)有限公司2026年4月目录第一章竞价采购公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章响应文件第一章竞价采购公告一、采购项目简介1.1采购项目名称:2026年盐城米业A线改造项目-砻谷车间设备采购1.2采购人:中粮米业(盐城)有限公司1.3采购项目资金落实情况:自筹资金1.4采购项目概况:采购1台旋振筛、1台去石机、1台谷糙筛、1台回砻筛旋振筛要求稻谷产量15-20t/h,筛板材质:不锈钢、铝合金筛框;筛板尺寸:1500*2000mm。电机动力:1.5+0.75+0.55Kw(防爆电机,二级能效);进口轴承。配套吸尘风量:4000~4500m³/h;外形尺寸2860*2010*2100mm;整机配备智能化控制:1、整机设备一键启动操作;2、采用拨料辊进料机构,产量无极调节,数字化显示,3、进料口带滚筒匀料及吸风装置、带轻杂沉降;4、带链条自动定时清理筛面、清理时间和间隔可调;5、筛体运转速度可以调节。6、带垂直吸风道吸灰及轻杂。大杂去除率应不低于85%。小杂去除率应不低于60%。被清除的大杂和小杂中含完整粮率应不大于1%。去石机要求稻谷产量13-15t/h,筛板材质:不锈钢;筛板尺寸:1980*1207.5mm;外形尺寸:2455*1925*2465mm。电机动力:0.25Kw*2(防爆电机)配套吸风量:10800~12600m³/h。智能控制系统:1.PLC智能控制系统,一键启动实现自动:来料开机、断料停机。2.数显负压显示,设定稳定风压值,根据实时风压变化自动调节保持稳压值。3.数显电动风门调节装置及数显电动进料门控制装置。4.筛体振幅及角度可调。5.带细沙收集装置,收集筛板下小颗粒石头6.稻谷去石率不低于98%;石中含粮量≤100粒/kg。谷糙筛要求净糙产量9-12t/h;筛板尺寸1600×600mm;电机动力:3kW(永磁节能电机,一级能效);配套吸尘风量:150×2(m3/h);外形尺寸2840×2280×2530mm;特制机架,刚性好,确保谷糙分离效果的稳定性和机械性能的可靠性;采用优化的304不锈钢凸台分离筛板,分离效果好,经久耐用、积糠少;传动总成采用进口轴承,偏心套采用胀紧套方式张紧,抗冲击强度高;支耳支座采用3Cr13不锈钢制作,经久耐用;配备吸风除尘装置及密封装置,清理方便,干净环保;配置节能动力系统,电机功率3kW,工作电流<2.5A,电机温升小,节能效果显著;配置调速装置,对不同品种或水分的原粮适应性强;低速启动,有效延长设备使用寿命;来料延时自动开机、无料自动停机,无人值守,自动化程度高。回砻筛要求净糙产量2.2-2.8t/h;筛板尺寸1000×1200mm;电机动力:1.5kW(二级能效)采用优化的不锈钢凸台分离筛板;单臂支撑传动,处理回砻谷料,进口轴承;筛层高,筛面不易堵塞;加强的传动结构设计,机械性能更好;独特的调速装置,分料装置,工艺性能更稳定。二、采购范围及相关要求2.1采购范围及相关要求:报价清单序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注1旋振筛台12去石机台13谷糙筛台14回砻筛台15合计增值税专用发票备注:此项目报价上限22.5万元(含税)。必须人工现场勘探,未进行现场勘探不得通过报名审核。2.2交付地点:中粮米业(盐城)有限公司2.3质量保证期:项目安装验收完成后1年;2.4报名保证金:三、供应商资格要求1.资质要求:响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照,具备承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货能力。2.财务要求:响应人财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态(响应人须提供书面承诺并加盖公章)。3.信誉要求:截至响应截止时间,响应人不得存在以下不良信用记录情形之一的,且不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人(响应人须提供书面承诺并加盖公章):(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以信用中国、中国执行信息公开网查询为准);(2)被列入重大税收违法失信主体名单的(以信用中国网站查询为准);(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准)。4.本项目不接受联合体响应。5.其他要求:单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目。四、评选时间及地点1.评选时间:2026年4月13日下午13:00(具体时间以中粮E采平台发出招标公告中时间为准)2.评选地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)进入评选大厅进行线上评选。3.响应文件的递交:响应人须在截止时间前将盖章后的电子响应文件通过电子交易平台成功递交,逾期上传或不符合规定的响应文件恕不接受。五、响应截止时间1.本项目递交响应文件的截止时间(响应截止时间):同评选时间。逾期未上传成功的响应文件,招标人不予受理(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。2.报价单位在报价文件同时,须交纳报价保证金4500元整(交纳时备注:XX公司XX项目资产采购保证金)。报价保证金须在在评选前电汇至我公司,开户名称:中粮米业(盐城)有限公司,账号:1109670109088889868,开户银行:中国工商银行阜宁县支行。未按规定提交报价保证金的报价,将被视为报价无效。六、招标公告发布媒介本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。七、联系方式1.采购情况采购人:中粮米业(盐城)有限公司地址:中粮米业(盐城)有限公司联系人:郑广知15722573070监督人:王梅151951105542、业务监督监督范围:关于招标\采购流程违规投诉中粮粮谷招标与采购管理委员会办公室电话:010-85018450传真:010-85621355电子邮箱:1gcgid@cofco.com3、信访举报举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。举报电话:010-85018750。八、平台注册及电子文件的获取1.本项目采用全流程电子化采购方式,请响应人认真学习中粮E采供应链采购平台发布的相关操作手册,在“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)注册绑定,办理CA认证证书等,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。平台技术支持服务热线:010-21362564(人工服务时间:工作日8:00-18:00,非工作日9:00-12:00,14:00-18:00。)(1)操作手册下载响应人登录“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)“帮助中心”—“操作指南”—“中粮E采供应链采购平台操作手册”下载《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》、《CA证书申请-供应商》手册。具体网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-details?code=0&id=1092202235829010433&type=helpArticle(2)注册响应人登录“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)在“平台登录入口”选择“供应商登录”注册登录,按照《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》指引完成用户注册及登录。(3)办理CA认证证书响应人登录“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)查阅右侧漂浮栏点击“CA办理”-“证书新办”登录后按照程序要求办理。(4)驱动、客户端下载响应人登录“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采供应链采购平台驱动管理工具”下载相关驱动并全部安装。响应人登录“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采平台响应文件编制工具”下载相关驱动并全部安装。(以上服务热线、相关操作指引、驱动、客户端若与平台系统中不一致,以平台发布最新服务热线、相关操作指引、驱动、客户端为准。)(5)提交电子响应文件响应人应在响应截止时间前在“中粮E采平台”(http://www.ecai.cofco.com/)提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表是对第二章供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容说明与要求1采购人采购人:中粮米业(盐城)有限公司地 址:中粮米业(盐城)有限公司联系人:郑广知157225730702项目名称2026年盐城米业A线改造项目-砻谷车间设备采购3资质条件详见第一章,三、供应商资格要求,第四章,四供应商审查材料,请仔细阅读合同、安全管理协议及入场施工所需准备材料内容。4响应文件开启时间及 地点开启时间:同评选时间 。开启地点:中粮米业(盐城)有限公司 中粮E采平台5是否退还响应文件否6响应文件递交截止时 间1.报名截止时间为:同评选时间 地点为:E采平台2.请报价人将所有相关文件扫描制作为一个PDF文件进行发送,并于评选时间开始后,将报价正本扫描件并加盖公章后,上传至E采平台进行响应 。7采购方式本次采购采用公开单轮竞价采购方式选择供应商,在所有供应商将相关材料发送至中粮米业(盐城)有限公司中粮E采平台后,平台会以竞价采购的方式评选供应商。同等条件下,最低价成交。8是否允许递交备选响 应方案不允许9响应文件有效期90天,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。 1.供应商资格要求1.要求响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照和安全生产许可证及建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质的公司。2.本次招标对响应的信誉要求如下:1)报价人及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单,如列入,响应将被否决。2)报价人及其法定代表人招标公告发布之日前3年内无行贿犯罪记录,如有,响应将被否决。3)要求报价人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目响应。违反前两款规定的,相关响应均无效。2.委托如参与竞价采购代表不是法人代表,须持有《法人代表授权书》。3.费用1.1.3.1无论竞价采购中的做法和结果如何,供应商自行承担所有与参加竞价采购有关的全部费用。4.报价及材料文件计量单位报价及材料文件中所使用的计量单位,均采用国家法定计量单位。5.报价及材料的组成5.1报价书包括:①报价书。②出具完整的材料和设备报价清单。5.2资格证明文件包括企业法人营业执照;6.报价书附件的编制及编目1.6.1报价书附件由供应商自行编制。规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。7.报价1.6.11.7.1所有价格均以人民币报价。1.6.11.7.2本项目采用“竞价采购”方式确定供应商,同等条件,报价最低者成交,同价格同条件以先报价者成交。1.6.11.7.3报价最高含税价不超过22.5万元。(供应商在竞价会开始时,平台填写价格为含税价)8.报价文件的签署及规定8.1组成报价文件的各项资料均应遵守本条。8.2供应商应填写全称、同时加盖印章。8.3供应商的报价文件必须由法人代表或授权代表签署。8.4报价文件正本1份。8.5、报价文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印。8.6、报价文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一签署人签字或盖章。8.7、报价文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。9.竞价评审9.1参与竞价采购单位将按竞价采购文件规定的时间将响应文件上传中粮E采平台。9.2平台将根据实际供应商报价情况进行评审。平台将根据本次项目的特点对供应商递交文件进行评审,报价最低者为中选者。10.对报价文件和材料的审查和响应性的确定10.1递交报价文件后,中粮E采平台将审查报价材料是否完整。10.2在对报价文件及材料进行详细评估,中粮E采平台将根据供应商提供的资格文件审查供应商的企业情况、专业技术、设计经验与设计团队专业分工及业绩等相关内容。10.3中粮E采平台将确定每一报价文件是否对竞价采购文件的要求做出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的报价及材料是指符合竞价采购文件的所有条款、条件和规定,且没有重大偏离或保留。10.4中粮E采平台允许修改报价文件中不构成重大偏离的微小的、非正规的、不一致或不规则的地方。11.报价文件的澄清11.1中粮E采平台会将对全部报价文件及相关材料进行审查、质疑、评估和比较。11.2为了有助于对报价文件及相关材料进行审查、评估和比较,中粮E采平台有权向供应商质疑,请供应商澄清其报价内容。供应商有责任按规平台规定答疑和澄清。12.成交方法和原则12.1原则:中粮E采平台将采用报价及响应材料的完整性、合理性来评定供应商的各项指标,即合同授予满足评审文件各项要求。12.2方法:中粮E采平台在确定每家响应单位的报价文件及相关材料均符合评审文件的要求后,按出价高低进行排序,确定出价最低者为预成交商。13.保密及其它注意事项13.1从竞价开始直到授予供应商合同止,凡是属于审查、澄清和比较供应商的有关资料以及成交意向等,均不得向供应商或其他无关的人员透露。13.2在竞价期间,供应商企图影响评审方向的任何活动,将导致报价被拒绝,并承担相应的法律责任。13.3根据评审情况,成交结果可能是一次形成,也不排除再次竞争的可能性。第三章评审办法1总则1.1本次采购采用竞价采购方法进行评审。1.2中粮E采平台依据竞价采购文件中的标准、办法对供应商的响应文件进行评审,任何其他的外部证据均不得作为评审的依据。1.3按本办法评审,中粮E采平台向采购人推荐中选供应商候选人。由采购人按照国家有关法规组织确定中选供应商。2竞价评审办法和说明2.1评审方式2.1.1中粮E采平台对响应文件中的资格审查资料进行评审,通过资格审查的供应商进行报价部分进行评审,确定供应商对竞价采购文件的响应情况,中粮E采平台将采用最低价成交的方式,确定中选供应商候选人。2.2评审办法(1)中粮E采平台对供应商进行资格性审查;(2)在同等条件下,价格最低者为成交供应商,同价格同条件以先报价者成交。3、成交通知书在评审报告和确定中选的供应商经批准确认后,采购人应立即向所选中的供应商发出《中选通知书》,要求其在规定时间内签定合同。4、评审结果汇报中粮E采平台根据评审情况编写评审汇报。并进行审批第四章响应文件格式1.报价单报价清单序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注1旋振筛台12去石机台13谷糙筛台14回砻筛台15合计增值税专用发票2.响应人须在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)登记注册,具备独立法人资格,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.财务状况财务状况致:中粮米业(盐城)有限公司本单位郑重承诺,本单位财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人:(盖单位章)年月日4.信用承诺信用承诺致:中粮米业(盐城)有限公司本单位郑重承诺,截至响应截止时间,我单位不存在以下不良信用记录情形之一:1.被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)2.被列入重大税收违法失信主体名单的(以信用中国网站查询为准);3.被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人:(盖单位章)年月日5.合同模板(最终合同已双方签订为准)、廉洁承诺书采购合同(2025年5月修订版)合同编号:签订地点:签订时间:甲方(买方):中粮联系人:联系方式:地址:乙方(卖方):联系人:联系方式:地址:根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律、法规,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上达成如下条款:第一条合同标的及价款1、合同标的:品名型号规格数量单价(含税/元)不含税金额(元)增值税款(元)总价(含税/元)2、合同总价款:,大写人民币:元整,不含税金额:,大写人民币:元整。3、上述合同总价款含运杂费、包装费等本合同涉及的所有费用,乙方不得以任何理由向甲方要求超出合同总价款的费用。第二条交货时间、地点、风险转移及包装1、交货时间:。2、交货地点:乙方负责将货物运至甲方指定地点,地址为:。3、风险转移:货物风险于甲方验收通过后转移至甲方,货物所有权于甲方支付第一笔款后归属甲方,乙方不得转卖及使用货物。4、包装:乙方应根据货物的不同形状和特点进行包装,防止货物受潮、雨淋、变形和震动,保证货物安全、完整地送达至甲方指定地点。第三条标准及验收1、质量标准:货物需符合国家、行业、产品说明书(若有)标准,同时符合甲方要求。2、验收期限:甲方应在到货后个工作日内进行验收。验收时,如甲方发现货物有任何损坏、缺陷、短少或不符合本合同中规定的质量标准及甲方要求时,乙方有义务及时提供免费退换补货服务,此时验收期限自乙方完成退换补货后重新进行计算,同时并不因此而免除乙方的违约责任,甲方仍有权要求乙方赔偿甲方损失(含间接损失)并承担违约责任。第四条质量保证期限1、乙方对货物的质量保证期限为(年/月),自甲方收到货物并验收合格之日起计算。若产品保证书质量保证期限与本合同规定的质量保证期限不同,以二者中质量保证期限较长的为准。2、在质保期内,出现任何质量问题,乙方皆应在接到甲方通知后2个自然日内提供免费上门维修服务,否则每次将扣除质保金的10%,若未规定质保金则每次乙方向甲方支付合同总价款3%的违约金。造成延期或其他损失的,由乙方向甲方承担赔偿责任。维修后若不能达到甲方使用要求的货物,由乙方及时提供免费退换货服务。第五条付款1、甲方验收合格后,乙方开具合法有效增值税发票,甲方收到发票后日内支付合同总金额的%,即人民币大写元整,(¥元)。剩余合同总价款的%,即人民币大写元整(¥元)作为质保金,质保金待质保期满无质量问题后个工作日内无息结清(不计息)。付款方式为电汇或转账。2、乙方开具税率为的增值税发票,因乙方开具发票原因造成的甲方损失,由乙方全部承担,如遇国家财政政策调整,本合同含税价做相应调整。3、乙方银行信息如下:开户行:户名:银行账号:第六条违约责任1、合同生效后,乙方未按甲方要求时间交付货物,则每延期1日,向甲方赔偿合同总额3%的违约金。2、逾期交货超过10个自然日的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付逾期交货所涉合同总金额的30%的违约金。3、乙方所交付货物与本合同规定不符的,乙方应根据要求积极调换货物,并按照逾期交货向甲方支付违约金;调换后仍不符合甲方要求的,甲方有权拒收货物并解除合同,乙方应退还甲方为退货部分支付的全部款项并支付违约金,违约金为合同总金额的30%,乙方同时将已交付的货物自费运回。4、甲方违反合同约定逾期付款的,以未支付款项为基础,每逾期一日乙方有权要求甲方按合同订立时一年期贷款市场报价利率(LPR)向乙方支付支付逾期利息作为违约金。第七条保密条款1、甲、乙双方均应保证公司及其雇员保守对方的商业秘密。甲、乙双方任何一方及其雇员未经另一方书面同意不得公开或直接、间接地向任何其他方泄露在本合同履行过程中所知悉的对方的商业秘密。该商业秘密包括但不限于甲方采购产品数量、质量、采购费用及甲方的经营信息等。2、无论本合同以何种原因终止,本保密条款仍然有效,且双方均应将在本合同履行过程中获得的对方商业秘密材料归还给另一方,不得私自复制留存。第八条争议解决凡因本合同的签署、履行有关的任何争议,双方均应秉承坦率、诚信和公平的精神协商解决。如双方未能协商解决争议,任何一方均有权向仲裁委员会提起仲裁,仲裁所做出裁决为终局的,甲乙双方均应按仲裁裁决书执行。第九条不可抗力1、本条所称“不可抗力”系指合同签订时不能预见、合同履行过程中不能避免或不能克服的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、火灾、雷电、地震和风暴以及社会事件如战争、动乱、瘟疫、流行性疾病、公共卫生事件、政府行为、国家政策的突然变动等。2、任何一方遇有不可抗力而全部或部分不能履行本合同或迟延履行本合同,应自不可抗力事件发生之日起5日内,将事件情况以书面形式通知另一方,并于事件发生之日起10日内,提供不能履行或延期或部分履行的书面证明。发生不可抗力的一方在不可抗力影响的范围内免除其相应责任。3、遭受不可抗力的一方应采取一切必要措施减少损失,并在事件消除后立即恢复本合同的履行,除非履行已不可能或者不必要。如不可抗力事件持续超过15日,甲乙双方应对本合同的履行或解除进行协商。如60日内甲乙双方不能达成协议,则任何一方均有权解除合同。第十条合同生效及其它1、本合同一式份,经双方盖章后生效,甲方持份,乙方持份,合同附件(若有)与合同正文具有同等法律效力。2、本合同有效期自生效之日起至年月日止。3、对本合同条款的任何变更、修改或增减,须经双方协商一致,以书面方式签署补充协议,并与本合同具有同等法律效力。采购文件(若有)、甲方技术要求、产品参数等文件与本合同具有同等法律效力。第十一条、其他附件1、/(以下无正文)甲方(章):中粮米业( )有限公司乙方(章): 供应商廉洁承诺书中粮米业(盐城)有限公司为营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止违规违纪行为的发生,我公司郑重承诺如下:1.我公司不会以任何形式向贵司工作人员及其亲属、特定关系人(以下简称贵司相关人员)支付回扣、手续费等好处费。2.我公司不会以任何形式向贵司相关人员赠送礼品礼金、有价证券等,不会为其报销应由个人支付的各种费用,不会将钱、物借给贵司相关人员。3.我公司不会以考察、参观、洽谈业务、签订合同等借口,邀请贵司相关人员参加可能对合同履行有影响的宴请外出旅游和各种娱乐活动。4.我公司不会为贵司相关人员在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排等方面提供各种方便。5.我公司不会为谋取不正当利益与贵司相关人员就合作关系的事项进行私下商谈或者达成利益默契。6.我公司不会通过其他任何方式,为贵司相关人员谋取不正当利益。我司若发现贵司工作人员在业务活动中有违反贵司有关采购廉洁自律的行为,我司将予以拒绝并要求贵司工作人员予以纠正。对于无法拒绝或贵司工作人员不予纠正的,我司将及时向中粮粮谷纪委举报(举报电话:010-85018750)。若贵司纪委按照有关法律法规规定,向我司有关人员进行询问、调查,我司有关人员将予以协助,并如实及时提供相关线索、证据和资料。若我公司有关人员违反本《承诺书》,我司愿接受贵司责令整改、暂停或取消与中粮米业(盐城)有限公司的业务往来、纳入“合作方黑名单”等方式,并接受国家监察机关或司法机关依纪依法做出的任何处理。特此承诺。供应商公司全称(公章+代表签字)2026年×月×日