通信节点选址软件外 通信节点选址软件招标公告(2026)



项目所在地:江苏省

项目类别:服务

采购方式:竞争性谈判

我单位就以下项目进行国内公开竞争择优,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的外协单位参加报价。
一、项目名称:通信节点选址软件外协
二、项目编号:2026-JLGCTY-F3007
三、项目概况:
基于当前主流编程技术,完成B/S架构的通信节点选址软件开发工作。软件主要功能是以三维地理信息系统为基础,根据用户通信需求,自动计算通信节点的部署位置,为用户提供直观的节点位置部署方案。

序号
外协内容
计量单位
数量
交付时间
交付地点

1
通信节点选址软件

1
详见竞争择优文件
江苏南京

2
文档资料与软件代码

1

说明
1.外协单位须对需求文件所列全部产品进行报价,数量不得减少,否则视为无效报价。 2.报价应包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、安装、调试、培训、保修、售后等费用和税金。 3.外协单位需声明是否计划申请技术合同免税;合同签订后,如以免税发票结算,须退还税款差额。

1.本项目是否接受联合体报价:不接受;
2.最高限价:本项目最高限价9.8万元,超过限价视为无效报价。
四、外协单位资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告);
(三)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地(提供履约能力证明材料或书面承诺);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年度1-3月合计三个月的纳税社保材料);
(五)未与外协需求单位项目组成员或其近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)之间,存在投资控股或其他直接经济利益关系(提供书面承诺);
(六)高管(单位负责人、法定代表人、董事、监事)或承担外协任务的项目组成员中,3年内未曾在外协需求单位工作过(提供书面承诺);
(七)未处于“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为记录名单、军队供应商暂停名单或军队采购供应商失信名单处罚期内的(提供查询截图)。
五、需求文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026年4月9日至4月13日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。【申领时间不少于5日】
(二)申领地点:南京市秦淮区。
(三)申领需求文件时需提供以下材料(格式见附件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书和法定代表人授权书原件;
3.未与外协需求单位项目组成员或其近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)之间,存在投资控股或其他直接经济利益关系的承诺(格式自拟);
4.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的查询截图。
(四)申领方式
线上领取。采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用 A4 纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成 1 个 PDF 格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,向供应商邮箱发送需求文件电子版;审核未通过的,以邮件形式回复审核情况,供应商可在需求文件申领时间内重新提交材料。需求单位邮箱:3284466909@qq.com。
(五)文件售价:免费。
六、响应文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)响应文件递交开始时间:2026年4月24日9时00分。
(二)响应文件递交截止时间:2026年4月24日9时30分。【需求文件发出到响应文件提交的时间不少于10日】。
(三)响应文件递交地点:南京市秦淮区(具体地点与需求单位联系)。
(四)响应方式:由供应商法定代表人或授权代表现场提交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)。
八、需求单位联系方式
联 系 人: 郑老师
联系电话: 13851728157