河北PH传感器 测速传感器 超声波流量计外夹式探头招标公告(河北鑫达钢铁集团有限公司2026)



标的物:
备件

竞价开始:

2026-04-14 09:00:00

发标方:

河北鑫达钢铁集团有限公司

联系人:

王伟铭

联系方式:

17713169480

标的物信息

商品ID

物料编码

商品名称

规格型号

材质

计划数量

单位

备注

部门/车间

使用公司

630833

AD采集卡
WY-YB-1H-AD

3.0


信息自动化部

630834

PH传感器
CPS11E-AA7BAA2

3.0


能源动力总厂

630835

S偶
WRP-431

6.0


炼铁总厂

630836

标准砝码
5kg

10.0


信息自动化部

630837

测速传感器
PLR-12R

2.0


炼铁总厂

630838

测速传感器
ZS-12-12

5.0


炼铁总厂

630839

测速传感器
ZS-12-8

4.0


工业固废资源化处理厂

630840

测速传感器
ZS-12-8

2.0


炼铁总厂

630841

测速传感器
ZS-12-8

8.0


工业固废资源化处理厂

630842

超声波流量计外夹式探头
TM-1

5.0


能源动力总厂

630843

称量校验仪
HG4126DX

1.0


信息自动化部

630844

称量校验仪
HG4126DX

1.0


炼钢总厂(新区)

630845

称量校验仪
HG4126DX

1.0


炼铁总厂

630846

称量校验仪
HG4126DX

1.0


炼钢总厂(老区)

630847

称重变送器
XK3101E

1.0


炼铁总厂

630848

称重传感器
BZ-LFE-20t

8.0


炼钢总厂(老区)

630849

称重传感器
CZL-YB-7F3-20T

6.0


炼铁总厂

630850

称重传感器
CZL-YB-7F3-20T

6.0


炼铁总厂

630851

称重传感器补偿接线盒
BJH-2

1.0


炼铁总厂

630852

称重显示控制器
XK3190-C801

2.0


原料厂

630853

称重显示控制器
YTDL-9002

2.0


炼铁总厂

630854

磁性液位计
PLCF-408APAM0F4S-170RJ 法兰间距:1700mm

1.0


炼钢总厂(老区)

630855

磁性液位计
PLF-408APAM0F2S-150RJ

2.0


炼钢总厂(新区)

630856

电动执行器
A-RS100/K30HR

1.0


原料厂

630857

电流变送器
RTA1-225

2.0


原料厂

630858

电涡流传感器
WT0112-A90-B00-C00/01

2.0


能源动力总厂

630859

电子称重仪表
XK3133(IND880)

1.0


信息自动化部

630860

电子台秤
TCS-150

1.0


信息自动化部

630861

多功能过程信号校验仪
PL708

1.0


能源动力总厂

630862

阀门定位器
YT-1000 RDN131S01

1.0


能源动力总厂

630863

阀门控制器模块
PT-2D-J 220V

5.0


炼铁总厂

630864

防爆电接点温度计
WSSX-411-B

4.0


炼铁总厂

630865

防爆角行程电子式电动执行器
381RXC-30 380v

3.0


工业固废资源化处理厂

630866

防尘防爆耐磨热电阻
PT100 M27*2 φ16 L/l=450/350mm

30.0


炼铁总厂

630867

浮子
L=200mm φ40mm

5.0


能源动力总厂

630868

高纯氧分析仪传感器
TA3000-CY

1.0


能源动力总厂

630869

隔爆型电动执行器机构
Z60-24BS

1.0


原料厂

630870

隔爆型阀门电动装置
YBDF-322

1.0


能源动力总厂

630871

隔爆型阀门电动装置
Z45-40/80B

1.0


炼铁总厂

630872

激光测距仪
LM1D-300-DP

3.0


炼钢总厂(新区)

630873

激光测距仪
LM1D-300-DP

2.0


炼钢总厂(新区)

630874

铠装热电偶
WRNK-333

15.0


炼铁总厂

630875

控制调节器
C-5 DC24V

1.0


原料厂

630876

雷达探尺附件
JKRD2630

1.0


炼铁总厂

630877

流量计
PTR800Y-GHSP0TPC

2.0


炼铁总厂

630878

耐磨热电偶
WRNKNM-230

10.0


原料厂

630879

耐磨热电阻
WZPK-231NM

10.0


炼铁总厂

630880

耐震压力表
YN100 0-6MPa

4.0


原料厂

630881

耐震压力表
YN-40 0-100kpa

35.0


原料厂

630882

气液分离器
HSIN600-5

1.0


信息自动化部

项目文件

河北鑫达-仪表备件招标简章.pdf

计划.pdf

项目状况

常规仪表报自己品牌,不可以外采。

基本信息

招标公司
河北鑫达钢铁集团有限公司
标的物分类
备件

保证金
21000.0 元
交付地点
甲方指定地点

招标类型
采购
结算方式
电汇结算

交货周期
90天
付款方式
货到票到付90%余10%质保

联系人
王伟铭
税率
13.0%

手机号
17713169480
发票性质
增值税专用发票

联系地址
迁安市沙河驿镇上炉村东

招标信息

招标方式
公开竞标
报价类型
单项

参标方最少数量
3 家
报名截止时间
2026-04-13 16:00:00

竞价开始时间
2026-04-14 09:00:00
轮数
2

每轮时间
15 分钟
每轮间隔
2 分钟

报价延时
2 分钟
服务费交纳方
参标方

河北鑫达集团招标简章为规范招投标工作,本着“竞争、平等、开放”的宗旨,遵循“公开、公平、公正、诚信、客观”的原则,我公司准备对仪表备件组织招标,为保证招标方和投标单位利益,约定如下:一、概况1、建设(交货)地点:甲方指定地点。2、施工(供货)范围:详见报价单。3、工期(交货期限)要求:60天。4、质量要求:以实际报价为准。5、甲方材料供应范围(施工类项目):无。二、招标时间、地点1、招标时间:2026年3月14日时。2、招标地点:河北鑫达钢铁集团有限公司。三、技术规范(业务承办部门按以下方式选择技术要求)1、我公司能够明确提出技术要求、施工规范、验收标准的,在此处做出明确的技术要求、施工规范、验收标准。2、我公司未能对项目或货物做出详细技术要求、施工规范、验收标准的,业务承办部门在商务开标之前先邀请有意向的投标单位进行技术交流,最终统一技术要求、施工规范、验收标准后,再召开商务标。四、报价要求、结算方式、付款方式、合同文本1、报价要求:投标单位必须严格按照施工(供货)范围、工期(交货期限)要求、质量要求、甲方材料供应范围、技术要求、施工规范、验收标准、河北鑫达集团标准合同文本等内容进行报价。(对涉及影响价格的条款,例如材料供应范围、水电费、卸车费等内容,投标单位必须在报价中进行明确备注,对于报价条款模糊的,视为包含在其他报价中。)2、结算方式:电汇结算,13%增值税。3、付款方式:货到票到9/1付款。(附财务条款要求)。4、其他:(1)工程项目的主体结构不得分包或转包,非主体结构需分包或转包的需经甲方同意;(2)核心主体设备必须为本公司生产制造,非核心主体设备需分包或转包的需经甲方同意;(3)涉及到环保的项目,环保验收与质量验收均验收通过后,视为整个项目验收合格,同时工期必须明确,工期违约责任要加大。5、甲乙双方责任:产品装车费、运费由乙方承担,卸车费由甲方承担。五、评标方法招标单位评标小组根据各投标单位报价、付款方式及技术说明等确定中标单位。原则上采取低价中标,但结合投标内容的技术特性,也可采取高性价比中标原则。六、参标单位的要求1、参标单位需是经过招标单位备案的合格供应商,参标供应商需要提供如下资料并经招标单位审核后方可投标:参标供应商需现场核实资料包括营业执照复印件、开户许可证复印件/开票信息、授权委托书(公章+法人签字或法人章)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、安全生产许可证复印件和资质等级证书复印件,并加盖公司公章(红章)。2、参标单位必须认可附属的标准合同文本,按照招标简章第一、三、四条进行报价。3、项目归属单位确认的供应商需向招标单位交纳投标保证金2.1万元,保证金缴纳方式要根据河北鑫达集团项目所属部门项目负责人根据实际情况而定,(特殊情况需投标单位书面申请,经招标单位主管领导审批)。4、项目所属部门所在分公司财务出具的保证金收据是投标单位进入投标现场的凭据之一。5、参标单位在收到招标通知两天内,应告知项目所属单位是否参加此次招标。七、其他约定1、招标现场须知:(1)核验保证金:由甲方招标管理人员核验保证金,风险控制人员监督,保证金不到位禁止招标。(2)审核资质:由甲方招标管理人员审核乙方资质材料,风险控制人员监督,资质不符合禁止参标。(3)招标现场手机管理:甲方人员将随身携带的手机全部上交,调整为静音状态,放到指定位置,招标管理人员和风险控制人员共同检查手机是否处于未拨通状态,并用金属探测器检测随身是否携带其他手机;在招标过程中如需接打电话,需请示招标管理人员,同意后可开免提拨打或接听。(4)招标现场纪律:①招标过程中,参标人员禁止随意走动,如乙方在报价中有疑问,可向甲方工作人员咨询,甲方专人讲解。②乙方上交报价单离场要带走全部随身物品,由招标管理人员和风险控制人员共同确认。③乙方报价后,甲乙双方再次确认技术参数等条款,无异议后甲方业务主办单位人员、项目使用部门人员在招标汇总表背面签字,在乙方抽号前全部离场。④由招标管理人员和风险控制人员共同检查确认抽号箱状态,共同监督乙方抽取顺序号。⑤乙方报价后在门口分区域等待,禁止喧哗,禁止议论与招标相关内容,一经发现按集团制度执行。(5)甲乙双方需严格遵守招标纪律,若有违规违纪,招标管理人员有权提报给集团监察审计委员会进行严肃处理。2、保证金退回及扣除(1)投标完毕经领导审批确定中标单位后,由项目所属部门业务主管人员及主管领导签字后退还。(2)出现下列情形之一,招标单位有权扣除投标保证金:①交纳投标保证金但未进行投标,导致招标无法正常进行的;②中标单位须在接到中标通知尽快签订合同,如中标单位接到电话或书面通知后5-10天内不签订合同(合同条款有争议除外),招标结果作废,并重新组织招标;③投标方所提供的企业资料、资质不真实的;④投标方恶意串标,影响招标公平性的;⑤投标方以多于一个投标资格参与投标的;⑥招标过程中,恶意影响招标秩序、阻碍招标顺利进行的;⑦为达到中标目的贿赂招标工作人员或与其有关人员的;⑧定标后发现中标单位不能满足招标要求的。3、参加同一个标的,有事实证明,出现以下几种情况视为串标;集团招标管理中心有权取消其投标资格,并全额扣罚其投标保证金或合同履约金。(1)投标人之间协商投标报价。(2)投标人之间约定中标人。(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标。(4)投标人之间有亲属关系的。(5)属于同一个集团、协会、商会等成员的投标人按照该组织要求协同投标。(6)投标人之间为谋取中标或者排斥投标人而采取的其他联合行动。(7)投标人之间有共同的法人、股东的。(8)投标方以多于一个投标资格参与投标的。(9)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。(10)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。(11)不同投标人的投标保证金从一个单位或者账户转出。4、标书要求(1)投标文件(投标书)以及与投标有关的往来函电应使用中文书写,商务文件和技术文件分开编制,装订成册且加盖骑缝章。(2)整套投标文件(投标书)为电脑打印版,不允许手动更改,投标书需有投标单位法人或被授权人签字,加盖投标单位公章或合同章。5、出现下列情况之一,招标单位有权拒绝投标单位投标或做废标处理:(1)发现公司员工、中层以上干部及其直系亲属参加本次投标。(2)投标价皆高出预期,不在合理报价范围之内。(3)投标文件不符合要求。(4)不认可招标单位出具的技术标准和合同条款。6、出现下列情况之一,招标单位有权终止招标:(1)由于个别投标单位原因,参加投标的单位低于3家。(2)因技术变更或技术要求不规范,导致无法继续组织。八、联系方式1、联系地址:2、联系人:王伟铭电话:177131694803、保证金交纳有关信息:本招标简章最终解释权归属于供应公司备件业务部。河北鑫达集团招标管理中心招标、议标联系方式,其余联系方式无效:15703151777、15903154567、18500017888供应公司备件业务部2026年3月9日序号物料名称规格型号数量单位计划品牌技术参数使用单位1AD采集卡WY-YB-1H-AD3块五岳测控信息自动化部2PH传感器CPS11E-AA7BAA23个能源动力总厂3S偶WRP-4316根中25双层刚玉、插深1.2米、115法兰,带配套DN40*200厚壁单丝炼铁总厂4标准砝码5kg10个符合JJG99-2022砝码检定规程,用于衡器检定:材质:铸铁:等级:M1:结构:锁型信息自动化部5测速传感器PLR-12R2个炼铁总厂6测速传感器ZS-12-125个炼铁总厂7测速传感器ZS-12-84个工业固废资源化处理厂8测速传感器ZS-12-82个炼铁总厂9测速传感器ZS-12-88个工业固废资源化处理厂10超声波流量计外夹式探头TM-15套温度60-100度能源动力总厂11称量校验仪HG4126DX1套5T,3台称量校验仪,3台机械式千斤顶及3只专用充电器组成1套,精度:1%:带计量院检定证书信息自动化部12称量校验仪HG4126DX1套5T.3台称量校验仪,3台机械式千斤顶及3只专用充电器组成1套,精度:1%;炼钢总厂(新区)13称量校验仪HG4126DX1套3T带3台HG4126称量校验仪,3台机械式千斤顶及3只专用充电器组成,精度1‰炼铁总厂14称量校验仪HG4126DX1套5T.3台称量校验仪,3台机械式千斤顶及3只专用充电器组成1套,精度:1‰;炼钢总厂(老区)15称重变送器XK3101E1块炼铁总厂16称重传感器BZ-LFE-20t8个炼钢总厂(老区)17称重传感器CZL-YB-7F3-20T6个配套安装附件炼铁总厂18称重传感器CZL-YB-7F3-20T6个配套安装附件,配套补偿接线盒2个,称重变送器2个炼铁总厂19称重传感器补偿接线盒BJH-21个炼铁总厂20称重显示控制器XK3190-C8012台工作电源:DC24原料厂21称重显示控制器YTDL-90022块炼铁总厂22磁性液位计PLCF-408APAMOF4S-170RJ法兰间距:1700mm1个法兰间距:1700mm(高温高压型,带远传,带真空隔热夹套)使用压力4.0Mpa使用温度:300℃,介质:汽水混合物,密度:900kg/m3,材质:304连接规格:HG/T20592-2009DN20RFPN40侧-侧,电源:DC24V输出4-20mA,1、本安防爆型:2、带排污阀:3、带安装法兰炼钢总厂(老区)23磁性液位计PLF-408APAMOF2S-150RJ2台帯配套螺栓0-640mm,磁性光敏双显红绿双色24V,带磁浮筒,法兰螺栓间距7.5CM炼钢总厂(新区)24电动执行器A-RS100/K30HR1台输入4-20mA220V1600nm原料厂25电流变送器RTA1-2252个原料厂26电涡流传感器WTO112-A90-B00-C00/012套每套含对应探头1个能源动力总厂27电子称重仪表XK3133(IND880)1台托利多电源:100-240VAC,50/60Hz,0.5A,准确度等级:I信息自动化部28电子台秤TCS-1501台最大称量(kg):150:最小称量(g):1000:分度值(g):50:精度等级:II信息自动化部29多功能过程信号校验仪PL7081块能源动力总厂30阀门定位器YT-1000RDN131S011个输入信号:4-20mA供气压力:0.14-0.7MPA工作温度:-20-70℃角行程能源动力总厂31阀门控制器模块PT-2D-J220V5个炼铁总厂32防爆电接点温度计WSSX-411-B4支插深:500毫米测温范围0-100℃炼铁总厂33防爆角行程电子式电动执行器381RXC-30380v3台工业固废资源化处理厂34防尘防爆耐磨热电阻PT100M27*216L/1=450/350mm30支配套M27*2安装底座炼铁总厂35浮子L=200mm40mm5个磁翻板液位计浮子能源动力总厂36高纯氧分析仪传感器TA3000-CY1个能源动力总厂37隔爆型电动执行器机构Z60-24BS1台输出转矩:600N.m电机功率:1.5KW380V原料厂38隔爆型阀门电动装置YBDF-3221台能源动力总厂39隔爆型阀门电动装置Z45-40/80B1台450N/M电机1.5KW炼铁总厂40激光测距仪LMID-300-DP3个炼钢总厂(新区)41激光测距仪LMID-300-DP2个炼钢总厂(新区)42铠装热电偶WRNK-33315支1米,配套活动卡口底座80-1300℃、M27*2接口炼铁总厂43控制调节器C-5DC24V1台DC24V原料厂44雷达探尺附件JKRD26301台0-50m,供电24±10%,输出(4-20MA+Hurt)MA炼铁总厂45流量计PTR800Y-GHSPOTPC2台介质氮气,压力1.0MPA.8000m2/h,要求:温压补偿体式在线安装型流量计,配套EJA差压变送器:配套PTB2000F流量积算仪(3路4~20mA输出、RS485通讯):防爆仪表控制箱:厂家指导安装调试,支持在线插拔炼铁总厂46耐磨热电偶WRNKNM-23010支(0~1300)℃,L=800mm,K型,活动螺纹M27X2,带不锈钢底座,16原料厂47耐磨热电阻WZPK-231NM10个炼铁总厂48耐震压力表YN1000-6MPa4个材质:不锈钢原料厂49耐震压力表YN-400-100kpa35块原料厂50气液分离器HSIN600-51台耐压范围(-0.1-10)MPa接口:M20×1.5信息自动化部51热电偶WRN-13050根(-1300℃16K偶,耐磨钴20H=400接管310SL=1000*850mm活动丝扣连接M27*2带安装底座、垫原料厂52热电偶WRP-230S0-1600℃2个直径:16,材质:刚玉,螺纹连接,M27*2.L=900MM原料厂53热电偶WRP-230S0-1600℃2个直径:16,材质:刚玉,螺纹连接,M27*2,L=900MM原料厂54热电阻PT1003个16PT1000-200℃L=300,插深长度150,M27固定螺纹,防爆型原料厂55热电阻sh26156*8510支炼铁总厂56热电阻sh26156X3810支炼铁总厂57热电阻sh261635*2510支炼铁总厂58热电阻WZP-2302个PT100.连接方式M27*2.插入深度2米,护管材质白钢,0-450度护管直径16原料厂59热电阻WZP-2306个中16900mm,配套活动卡扣N27*2炼铁总厂60热电阻WZP-230PT1004个工业固废资源化处理厂61热电阻WZPK-2302支0-300℃插入深度L=650/500mmPT100炼钢总厂(新区)62水准仪DS40-11台能源动力总厂63速度传感器ACT38/6-600B-8-30FG22个炼铁总厂64速度传感器TRD-J600-RZ5个NPN型DC5-24原料厂65温度变送器SBW-R12200T10个电源:24VDC输入:S偶0-1600℃输出4-20mA一入两出原料厂66温度变送器SBWR-22100T/F10个电源:24VDC输入:S偶0-1200℃输出4-20mA两入两出原料厂67温度传感器SBWZ2480/236S6L=160MM3支炼铁总厂68温度传感器SBWZ2480/333S3L=300MM3支炼铁总厂69温度传感器SBWZ2480/333S3L=650MM3支炼铁总厂70温度传感器SBWZ2480/336S中6L=650MM3支炼铁总厂71压力表YEO-100Z0-±5Kpa3块制氧厂72压力表Y0-1000-1.6Mpa2块原料厂73压力传感器PT-5062个0-10BarDC24V4-20mA原料厂74液位变送器PL606-TG53-6M06-6H39-P-A2台0-10米,DC24V4-20ma炼钢总厂(新区)75液位变送器UQZ-10-28001台量程0-2800mm能源动力总厂76液位计PL8003GA22LMA104个投入式,测量介质:水,量程0-10米,4-20mA输出,法兰式安装,测量开放式水池液位炼钢总厂(老区)77一体化传感器WM-WH5A-C70012个长度400mm配套M27*2安装底座炼铁总厂78一体化传感器WM-WH5A-C7003个长度900mm配套M27*2安装底座炼铁总厂79语音测温仪SCW-98A(语音报温)4台炼钢总厂(新区)80语音测温仪SCW-98A语音报温)4台炼钢总厂(新区)81轴向位移变送器HZW-6A-A3-B1-C2-D11套带探头能源动力总厂82轴振动放大器TM301-A00-B00-C00-D00-E00-F00-G002块炼铁总厂83轴震放大器TM302-A00-B00-C00-D00-E00-F00-G00220V0-100um1个炼铁总厂84轴震探头TM0180-05-05-03-10-022个炼铁总厂85测厚仪JsYY-SDGE-0235台能源动力总厂86阀门定位器YT-10002个能源动力总厂87隔爆型阀门电动执行机构Z120-24B1个输出转矩1200N·M,输出转速4r/min,防护等级ip66能源动力88热电偶WRNK-382I级0-1000℃L=5000mmd=510个能源动力总厂收8比划一议计划序号物料名称技术参数使用单位联系人联系电话规格型号数量单位技术参数12345678910111213141516171819202122动力电缆同轴电缆接地同轴电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆控制电缆电缆电缆屏蔽电缆电缆电缆电缆屏蔽软电缆屏蔽电缆软电缆扁电缆YJV3*16+1*10SYV-75-5AC10kV.YJOV.300/300ZR-KVVP2-224*2.5ZR-KVVP2-224*4KVV12*1.5mm2KVVP2*1.0RVVP3*1.0mmKVVP3*1.0mm2KVVP8*1.0KVVRP24*1.5mm2KVVRP7*1.5RVV4*6RVV4*6mm2RVVP14*1.5RVVP16*1.5mm2RVVP2*2.5mm2RVVP4*1.5mm2RVVP5*1.5RVVP7*1.5YFFB3*4+1*2.5YFFBG3*16+1*1050040040300028002000100020020002000500300600100040030030030020003001000300米米米米米米米米米米米米米米米米米米米米米米0.6/1kv炼钢总厂(老区)炼钢总厂(新区)能源动力总厂能源动力总厂能源动力总厂原料厂原料厂炼铁总厂原料厂原料厂炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼铁总厂炼钢总厂(新区)炼铁总厂炼钢总厂(新区)炼铁总厂炼铁总厂炼铁总厂炼铁总厂炼钢总厂(老区)炼钢总厂(老区)王宗瑞王建民张文佳张文佳张文佳常云杰常云杰王洪常云杰常云杰王建民王建民王洪王建民王洪王建民王洪王洪王洪王洪王宗瑞王宗瑞134032536421513398738013315568568133155685681331556856803157895224031578952241733055297003157895224031578952241513398738015133987380173305529701513398738017330552970151339873801733055297017330552970173305529701733055297013403253642134032536422324252627282930313233343536373839404142电缆耐高温电缆耐高温电缆耐热电缆电缆耐高温电缆耐高温电缆耐高温电缆耐高温电缆耐高温电缆耐高温扁电缆耐高温扁电缆电缆耐高温扁电缆电缆耐高温屏蔽电缆耐高温电缆电缆电力电缆接地箱配套电缆YGC3*10+1*6mm2YGC14*1.5YGC2*6mm2YGC3*1.5mm2YGC3*25YGC3*35YGC3*6YGC3*6+1*2.5mm2YGC3*95+1*50mm2YGC4*4YGCB3*10YGCB3*25mm2YGCB3*35mm2YGCB3*70YGCP2*1.5YGCP6*1.5mm2YGCP8*1YJV4*6YJV-0.6/1KV-2*10YJV228.7/15KV1*300mm21000100150300030080060001000120050020020020020045005003001000450100米米米米米米米米米米米米米米米米米米米米炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(老区)炼钢总厂(老区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(新区)炼钢总厂(老区)炼钢总厂(新区)原料厂能源动力总厂能源动力总厂王建民王建民王建民王宗瑞王宗瑞王建民王建民王建民王建民王建民王建民王建民王建民王建民王建民王宗瑞王建民常云杰张文佳张文佳151339873801513398738015133987380134032536421340325364215133987380151339873801513398738015133987380151339873801513398738015133987380151339873801513398738015133987380134032536421513398738003157895224133155685681331556856843444510KV电力电缆聚氯乙烯绝缘铜芯电聚氯乙烯绝缘铜芯电YJV228.7/15KV3*300mm2BV16BV95200200400米米米能源动力总厂棒材二线棒材二线张文佳马向宇马向宇133155685681361333797713613337977棒材二线马向宇1361333797746聚氯乙烯绝缘铜芯电BV35400米致