招标采购招标公告(建湖县恒济镇强为村股份经济合作社2026)
强为村251塘口二次招标
项目编号: 320925103D26030005
项目位置: 盐城市建湖县恒济镇强为村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-03-31
交易品种: 农村养殖水面经营权
流转方式: 出租
流转期限: 3年
交易底价: 450.00元/年/亩
交易面积: 250.00亩
联系方式: 钱圣军(13962043843)
报名时间: 2026-03-31 10:40 至 2026-04-07 17:00
报名地点: 恒济镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-04-07 17:00
产权信息
乡镇(街道)
恒济镇
村(社区)
强为村
组别
--
登记日期
2026-03-30
是否续租
否
交易面积
250.00亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
强为村251塘口二次招标
项目位置
盐城市建湖县恒济镇强为村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点
--
流转用途
一般养殖
种养品种
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
建湖县恒济镇强为村股份经济合作社
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-03-31 10:40至2026-04-07 17:00
报名地点
恒济镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-04-07 17:00
交易时间
2026-04-08 15:00
交易地点
恒济镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
强为村251塘口二次招标
交易面积
250.0000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥337500.00
交易底价
450.00元/年/亩
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-04-08 15:00~2026-04-08 15:10
出价延时
30秒
加价幅度
10元/年/亩
底价
450.00元/年/亩
补充说明
--
流出方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
强为村250亩塘口招租(2).pdf
意向流入方承诺书
授权委托书