广西壮族自治区彩色打印机 固态移动硬盘 固态硬盘招标公告(广西壮族自治区市场监督管理局2026)
广西壮族自治区市场监督管理局关于彩色打印机、移动硬盘等办公自动化设备的询价公告
发布日期: 2026-04-08 09:14
因工作需要,广西壮族自治区市场监督管理局拟采购彩色打印机、移动硬盘等办公自动化设备,现面向各供应商进行询价。有关事项如下:
一、采购内容:彩色打印机、移动硬盘等,详见需求清单(本公告附件1)。
二、采购控制价:人民币壹万伍仟伍佰元整(¥15500元)。
三、供应商的资格要求
(一)供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(二)供应商须为中国境内注册企业或社会团体;
(三)供应商已在广西政府采购云平台注册并通过资质初审的供应商;
(四)供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(五)供应商应在询价公告要求的截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录的打印件(或截图)。
四、其他要求
(一)货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的(包括零部件),若国家有强制性要求或认证(如3C认证等),应符合或通过,并完全符合原厂质量检测标准和国家质量检测标准;
(二)质量保修期按厂家或国家对设备免费保质期规定;在质量保修期内货物出现质量问题,中标人需提供免费上门维保服务;质保期内检修人员响应时间应不超过1小时,并能在8小时内上门维修并排除故障;由于硬件原因,质保期内超过12小时不能排除故障,必须替换故障设备,保证使用。
五、报价文件要求
(一)报价金额应包含服务期内所有人工、差旅、运输及符合本项目要求产生的不可预见的费用,报价超过控制价视为无效报价;
(二)本项目不接受联合体报价;
(三)报价文件应用A4规格纸打印,主要由以下几个部分组成:
(1)报价表(详见本公告附件2),须由报价供应商法定代表人或委托代理人签字并加盖公章;
(2)供应商有效的“营业执照”复印件(加盖公章);
(3)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录的截图打印件(加盖公章);
(4)供应商在广西政府采购云平台公司页面的截图打印件;
(5)法人资格身份证明或法人代表授权委托书(如企业法人参加报价活动,需提供身份证复印件;如非法人参加,需提供企业法人代表授权委托书原件及企业法人、被委托人身份证复印件),加盖公章。
六、提交相关事项
(一)报价文件在不迟于询价公告截止时间内以密封形式交给采购人,封面内容必须包括但不限于公司名称、联系人、联系方式、采购内容等。采购人对电报、电话、传真形式的报价概不接受。
(二)报价文件可通过邮寄方式或授权代表现场提交(邮寄以送达时间为准),提交的报价文件不再退回。报价文件一经提交不得更改。
(三)接收地址:广西南宁市青秀区怡宾路1号广西壮族自治区市场监督管理局办公楼1713号房。
(四)接收时间:2026年4月8日至4月14日期间工作日(周一至周五)上午8:00-12:00,下午15:00-18:00,超出此期限不再接收任何供应商报价。
联系人:黄工;联系电话:0771-5533602-0。
附件:1.需求清单
2.报价表
广西壮族自治区市场监督管理局
2026年4月8日
附件1
需求清单
项号
货物名称
数量
单位
品牌型号
参数要求
控制价(元)
控制价小 计(元)
1
彩色打印机
2
台
惠普Color Laser Jet Pro 3288dn
规格类型:A4彩色激光双面打印机;幅面:A4;打印速度:单面(彩色/黑白):25 ppm(A4);打印分辨率:600 dpi x 600 dpi;自动双面打印:支持;供纸容量:纸盒:250页(普通纸,80g/m2),多功能托盘:1页(普通纸,80g/m2);出纸容量:100页 (普通纸,80g/m2);接口:1000Base-T/100Base-TX/10Base-T、高速 USB 2.0;
2500
5000
2
固态移动硬盘
3
个
西部数据 WDBAGF0040BGY My Passport随行SSD版
属性:移动固态硬盘;容量:4T;接口:USB3.0
3500
10500
控制价合计
15500
附件2
报价表
序号
货物名称
品牌、规格型号
数量①
单位
单价②
单项合价(元) ③ = ① × ②
备注
1
2
总报价(大写):人民币 (¥ )
注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商单位公章或者由供应商法定代表人或授权委托人签字,否则其报价文件作报价无效处理。
2.报价是履行合同的最终价格,包含合同期内所有人工、差旅、运输及符合本项目要求产生的不可预见的全部费用和必要的保险费用和各项税金,报价超过控制价视为无效报价。
法定代表人或委托代理人(签字):
供应商单位名称(盖章):
报价时间: 年 月 日
文件下载:
关联文件: