智慧云仓招标公告(达州达运公路物流港有限公司2026)


达州公路物流港-4#智慧云仓项目 (项目名称)施工 / 标段
招标公告

1. 招标条件
1.1本招标项目 达州公路物流港-4#智慧云仓项目 (项目名称)已由 达州高新区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以 川投资备【2506-511726-99-01-292026】FGQB-0096号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 达州达运公路物流港有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 达州达运公路物流港有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由 达州高新区行政审批局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川投资备【2506-511726-99-01-292026】FGQB-0096号)的招标组织形式为 委托招标 (□自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是中招国际招标有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:四川省达州市达州经济开发区木河路4号达州公路物流港。
2.2建设内容及规模:达州公路物流港-4#智慧云仓项目,包括但不限于土建、钢结构、强弱电、给排水、消防、通风、装饰装修、智慧仓储设施设备及管理系统等。项目占地面积约9200平方米,总建筑面积约10100平方米,其中标准仓(快递、零担)建筑面积约7300平方米,智慧立体仓建筑面积约2800平方米。
2.3计划工期:总工期180日历天,计划开工日期 2026年4月。具体开工日期以监理人发出的开工令上载明的时间为准。
2.4招标范围:完成本招标项目施工图纸(含变更)范围内全部工程内容及招标文件所示全部范围的工程施工、竣工验收及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修等全部工作,并配合项目业主完成相关科研课题的研究工作。具体范围以工程量清单及图纸所示为准。
2.5标段划分:施工1个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具有独立法人资格及有效营业执照,具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2业绩要求:
√近年( 2023 年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:□已完成 √已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单个合同金额3000万元及以上房屋建筑物工程施工总承包业绩。
□无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
√项目经理(项目负责人)资格: 建筑工程二级及以上 (注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), /(业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格: (职称级别)专业技术职称, (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /。
3.3各投标人均可就上述 1个 (具体数量)标段投标 。
□ 3.4本次招标仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,联合体所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,招标控制价在3000万元以下的施工项目(标段) 应勾选此项。)
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026 年03月28日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省﹒ 达州 市(州))(网址:https://www.dzggzy.cn/)—“登录”—“ 达州市公共资源交易服务网”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年04月17日09时00分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn)(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7.行政监督部门
单位名称:达州高新区建设和交通运输局
联系电话:0818-3133108
8. 联系方式
招 标 人:达州达运公路物流港有限公司
地 址:达州市经开区斌郎乡木瓜铺村
邮 编: /
联 系 人:任先生
电 话:15282065099
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

□ 招标代理机构: /

□ 招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:成都市武侯区航空路6号丰德国际广场D1座401
邮 编: /
联 系 人: 谭凯 、蒋霖
项目负责人: /
电 话:028-8521377/19150128613
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

2026 年03月27日

注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。

附件:

招标公告-3.27.pdf

附件:

招标文件正文-3.27.pdf