液化石油气招标公告(温州机场集团有限公司2026)
温州机场液化石油气采购项目采购公告
第一部分 询价公告
就温州机场液化石油气采购项目采用询价方式进行招标。
一、询价内容:(具体详见询价文件第二部分“用户需求书”)
1.招标内容:建立稳定的液化石油气供应渠道,保障驱鸟煤气炮正常使用。
2.交货期限:自签订之日起生效至2028年12月31日止,按需分批次供货。
3.交货地点:温州龙湾国际机场内。
二、报价人资格要求:
1.具有独立法人资格,需提供营业执照作为证明材料;
2.具有有效期内的危险品道路运输许可证;
3.具有有效期内的瓶装燃气经营许可证;
4.未被列入失信被执行人名单(以询价截止日“信用中国”网站查询结果为准);
5.2023年1月1日起至询价截止日止,报价人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准);
6.具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(必须在询价响应文件里提供下列三项证明材料中任意一项:①主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;②《增值税一般纳税人登记表》;③打印报价人电子税务局一般纳税人资格查询网页)。
7.本项目不接受联合体参与。
三、询价文件的获取:
1.获取时间:2026年4月8日09时00分至2026年4月16日09时30分,逾期不再受理。
2.询价文件发售形式:询价文件以电子版的形式免费领取。
3.获取方式:潜在报价人在第1条规定的时间段内登录“投标管家”,下载询价采购文件和其他资料。
四、提交询价响应文件截止时间与地点
1.询价响应文件提交的截止时间:2026年4月16日09时30分(北京时间)。
2.询价响应文件提交地点:通过“投标管家”在线提交。
3.询价响应文件提交截止时间前未完成询价响应文件传输的,视为撤回询价响应文件。询价响应文件提交截止时间后送达的询价响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
五、发布公告的媒介
本次询价公告在以下媒介上发布:
1.浙江省机场集团招标管理系统(航e招) http://ebid.zjairports.com
2.温州机场集团有限公司官网 https://www.wzair.cn/
3.中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com
4.浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn
5.浙江企业采购信息服务网 https://b.zhengcaiyun.cn
六、其他事项
潜在报价人若对询价采购文件中的报价人资格条件、星号条款等重要内容有异议的,可在询价响应文件递交截止三日前通过书面形式提出(逾期不受理),若采购人予以采纳,将对询价采购文件进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。
七、成交规则:经评审的最低价法(税前)。
八、电子招标须知:
1.注册:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【供应商】模块,按指引进行注册,具体操作可在【服务指南】的“下载中心”下载《投标操作手册》进行查看。
2.报价工具下载:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【服务指南】的“下载中心”,下载“投标管家”程序并安装,注册手续完成后的所有程序均需登录“投标管家”完成。
九、采购人联系人
采购代理机构:温州机场集团有限公司
采购人
联系人:季工 联系电话:0577-86892575
系统单位(软件操作)
联系人:舒工 联系电话:18684970378
招标中心(系统问题)
联系人:朱工 联系电话:0571-86668892
招标中心
联系人:兰工 联系电话:0571-86668900
CA办理
联系人:喻工 联系电话:15397186168