天津市中央空调及新风系统 财务审计招标公告(天津市南开区教育综合服务中心2026)
华丰西楼中央空调及新风系统项目竞争性磋商公告
受天津市南开区教育综合服务中心委托,天津宇通可信工程管理咨询有限公司将以竞争性磋商方式,对华丰西楼中央空调及新风系统项目实施采购,现欢迎合格的供应商参加磋商。
一、项目名称及编号
1. 项目名称:华丰西楼中央空调及新风系统项目
2. 项目编号:YTKX2026-N-014
二、项目内容
华丰西楼中央空调及新风系统项目,本项目不接受进口产品参与磋商,采购需求详见项目需求书。
三、项目预算:45万元
四、供应商资格要求:
1.供应商须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;
2.供应商须提供经会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务审计报告或响应文件开启时间前6个月以内银行出具的资信证明;
3.供应商须提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;
4.供应商须提供2025年1月至今至少一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明;
5.供应商须提供2025年1月至今至少一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零申报的提供相应文件说明;
6.供应商须提供提交响应文件截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
7.供应商须提供法定代表人授权书;
8.响应文件开启后于资格审查阶段查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;
9.本项目不接受联合体参与磋商,供应商提供非联合体参与磋商承诺函。
五、获取磋商文件时间、地点、方式及磋商文件售价
1. 获取磋商文件的时间:2026年04月08日至2026年04月15日出售磋商文件,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外)。
2. 获取磋商文件的地点:具体详见获取磋商文件的方式。
3. 获取磋商文件的方式:
(1)线上领取(2)添加微信获取,具体要求如下:①添加微信号yutongdaili备注:YTKX2026-N-014报名②供应商将填写完成后的报名表扫描成PDF发送至上述微信。③项目联系人复核信息无误后,且供应商支付文件费后发送磋商文件。
4. 磋商文件的售价:本标书售价500元,一经售出,概不退还。
六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1. 响应文件提交的截止时间:2026年04月20日下午14点30分00秒
2. 响应文件开启时间:2026年04月20日下午14点30分00秒
3. 响应文件开启地点:天津市北辰区果园东路57号二楼会议室。
七、项目联系人及联系方式
1. 联系人:段珂
2. 联系电话:13114992426
八、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:天津市南开区教育综合服务中心
2.采购人地址:天津市南开区南大道8号增1号
3.采购人联系人:范老师
采购人联系电话:61158567-8215
九、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1. 采购代理机构名称:天津宇通可信工程管理咨询有限公司
2. 采购代理机构地址:天津市北辰区果园东路57号底商
3. 采购代理机构联系电话:022-86897050
采购代理机构邮政编码:300000
采购代理机构电子邮箱:zbdl@tj-yutongkexin.com
十、公告期限
磋商公告的公告期限为3个工作日。